Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичку

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет! Нужен ваш совет. С 6 класса владею Иж 38с. За это время настрел из нее около 7000 выстрелов. Недавно наткнулся в инете на темку по апгрейду пневматики. Заинтересовался. Сегодня разобрал винтовку отмыл почистил, осмотрел. Обнаружились потертости на поршне и механизме спуска. Манжета же на на вид бодрая и эластичная.
  Хочу максимально повысить мощность, без изменения внешнего вида. С чего начать? Какие операции провести? Токарь знакомы есть, проблем с запчастями думаю небудет.
  Вопрос на тему плохой обработки цилиндра.... очень он уж шершавый(( Стоит ли его шлифовать? И вытачивать новый поршень с минимальными зазорами, или это не так важно?
  За раннее спасибо! И как тут можно выкладывать фотки?

0

2

Лучше конечно купить МР-512 и сделать апгрейд, эффективность будет выше. А старичка ИЖ-38 оставить в покое.
Вот хорошая ссылка по апгрейду. Апгрейд
Что бы вставить фото. Нажимаешь на крайнюю правую иконку в форме ответа. И далее выбираешь фото.

0

3

Спасибо за совет про покупку МР512! Хочу из ИЖа максимум получить. На МРку пока денег нет, собираюсь на днях взять СО2 пистолет.
  Жду советов про Иж38с.

0

4

Тогда делай весь апгрейд по той ссылку которую я указал выше, насчет полировки компрессора и вытачивание нового поршня, если есть время и возможность, то можешь сделать, но большого прироста это тебе не даст.

0

5

Больше никто ничего не скажет???

0

6

38 - чисто развлекательная.

0

7

Да это понятно! Но попытаться можно!)))

0

8

А что тебе нужно что бы сказали? :) Ссылку с самым подробным описанием привел, о целесообразности полировки компрессора тоже сказал. А дальше нужно только твое желание.

0

9

Сегодня словился с знакомым токарем, и показал цилиндр с поршнем, после отпуска он займется шлифофкой цилиндра и изготовлением нового поршня, более тяжелого и короткого. И чтоб ходил в цилиндре с меньшими зазорами.
   Может кто знает на сколько оптимально укорачивать поршень? И на сколько грамм его делать тяжелее?

0

10

Ровно на килограмм.

0

11

Что за злой сарказм?

0

12

иж-38+работа токаря = новая мр-512

смысла в изготовлении поршня и прочих шаманствах - вообще нет.

0

13

Работа токаря мне будет стоить, попить пива вечером с токарем))))

0

14

Если своего времени не жалко - пожалей хотя бы его.

0

15

Что все так плохо с ИЖом? Ладно собираю его обратно, буду дома стрелять.

0

16

IzhSniper написал(а):

А старичка ИЖ-38 оставить в покое.

Я уже предлагал выше, самым правильным решением будет.

0

17

Я все понял!)))
Удалите тему, чтоб не мешала и место не занимала!!!! А вместе с ней и про Выбор ствола!

0

18

Не слушай никого.!!!))) Выточи компрессор новый и поршень скажем на 30мм диаметром...))) и ход 100-110..., а рога привари иль на рэзьбу... вот и будет тебе щастье... за 300мыс тяжёлой..))) :idea:

0

19

А ты похоже местный юморист!

0

20

да в принципе преценденты были делали такое

0

21

Евген написал(а):

А ты похоже местный юморист!

Ага...вот только  с чувством юмора у меня хреново...

0

22

лучше продай мне ствол(дуло)

0

23

Ты думаешь это будет лучше?)))
  Я её оставлю себе лучше..... Тем более сын растет и проявляет интерес к пневматике)

0

24

Дучше сделать норм ложе (бук/орех) для неё, доработать манжету, поставить ГП с невысоким усилием, СМ доработать...и наслаждаться не очень мощной, но достаточно точной и безотказной винтовкой...

0

25

Я ее решил сохранить,....как раритет)))) Не буду трогать в плане АПа. Пусть будет в коллекции (будущей коллекции)!!

0

26

на стену повешаи, на ковер :idea:

0

27

Жаль ковра на стене нет! Придется и его покупать)))

0

28

и рядом еще голову секача или лося

0

29

Вороны или сороки!   )))

0