Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Единомышленники, комрады, помогите по РСР!!!


Единомышленники, комрады, помогите по РСР!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем, суть проблемы в следующем...
Недавно обзавелся КИТом от Крюгера, правда настроил УГ "от фонаря", ибо хрона нет. И сегодняшняя охота (на ворон) меня разочаровала. При попадании жертве в череп - моментальный летальный исход, а вот в корпус, даже с 20 метров - живчик... Улетает за горизонт. Грешу на не отрегулированную УГ.
Характеристики:
ИЖ-61 кит Крюгер, с редуктором настроен на 130 атм (по заявлению производителя Фёдора). Модер был заряжен (в момент охоты на пернатых) на 200-160 атм.
Пули H&N Baracuda Mach и Baracuda Hunter  10,65 и 10,34 gr соответственно.     
Хотелось бы услышать авторитетное мнение "охотников на ворон"... На мой взгляд маловато скорости, а перерасходовать воздух ой как не хочется... Взял у знакомого Borner, пока забивал - чуть не сдох (210 максимум) при моем весе в 85. Насос и чистил и смазывал та же фигня. Заказал Хил-3 Но это другая история...
Хотелось бы услышать какие у вас результаты при попадании по корпусу жертвы.
P.S. Отзовитесь у кого есть хрон!!! Готов подъехать в любую точку г. Ижевск, для настройки на месте. Отблагодарю финансовой поддержкой.

0

2

тоже хочеться хрон и пули.

0

3

эта.хрон есть.в личку телефон кинь.130 атм. эээ великовата скорость.

0

4

)))отблагодарю финансовой поддержкой))))))))круто сказано))

0

5

о прибавление в рядах))) 130 это около ""90-""95 метров в год такими пулями , шило однозначно. снижай до ""70-""80 и будет счастье. все разумеется ИМХО.

0

6

На счет скорости за **70 я сомневаюсь. Так как после установки КИТа нечем было замерять, поэтому руководствовался видеоруководством Фёдора, при этом боялся допустить перерасход. Видимо слабенько нарегулировал, раз пернатая поле прямого попадания в "фанеру" скрылась за горизонтом. На следующий день поджал пружину, правда снарядом пульнуть не довелось еще, однако, при холостом выстреле чувствуется значительная прибавка "энергии".

0

7

Приветствую,
на мой взгляд матчевой на большой скорости получишь шило.
Хантер какой? Экстрим?
Ну и внимательно смотри обозначение на коробках, кроме крысы и вороны, там указана оптимальная дистанция, мощность в желудях (или скорость, по Энштейну кажется у равно масса на скорость в квадрате).
И будет тебе "щасте".
Расшифровку обозначений как-то видел на сайте производителя.

Отредактировано AnticWar (2014-03-11 21:20:28)

0

8

сымай редуктор и делай прямоток...

0

9

aleks-115 написал(а):

сымай редуктор и делай прямоток...

не совсем согласен если редуктор рабочий то это вещь. Либо настраивать либо стрелять)))

0

10

Абсолютно согласен. Редуктор избавляет от гемороя в виде поиска плато. Не приходится задумываться о балистике при давлении в резике до 130.  Т.е. скорость всегда остается постоянной даже если в резик залито 300 или 150. Может конечно кто-то и оспорит. В виду того что я этим делом увлекся совсем недавно, как показала практика траектория не меняется от 200 и до 130. Выше 200 еще не забивал, так как насос Борнер, взятый на прокат, выше не осилил. При заказе КИТа у Крюгера, естественно заморочился, а стоит ли брать редуктор? Промониторил массу информации и сделал для себя вывод... Однозначно стОит!!!

0

11

:rofl:

0

12

aleks-115 написал(а):

Интересно, чем же я вызвал вашу умилительную улыбку?
Может поделитесь своими довыдами по данному вопросу

0

13

Andrey_K47 написал(а):

Выше 200 еще не забивал, так как насос Борнер, взятый на прокат, выше не осилил

да нах те этот гемор бери баллон и не парся забивать же есть где. Хотя на вкус и цвет... сам знаеш.

0

14

сначала напридумываете себе фигни всякой, потом мучаетесь!
о! редуктор - это круто! а вы что, на соревнования собрались? у меня прямоток, я знаю с какого по какое давление самые мощные выстрелы...

0

15

Сколько людей столько и мнений. Пусть каждый останется при своем. Ибо всякая жаба СВОЕ болото хвалит)))

0

16

Andrey_K47 написал(а):

Ибо всякая жаба СВОЕ болото хвалит)))

Или как говорят в Армении:" Каждый баран СВОИ рога носит". :P
Мой Борнер например спокойно качает до 270-300, ;)
Резик выше не пробовал накачать, нельзя, а с заткнутым шлангом (есть у него такая приблуда) качает.
Правда вес у меня 110 кг.
И качали моим насосом на природе, при плюс 10-ти, и хатсан, и RAR VL-12, и ещё что-то. Просто баллон вдруг отдал всё, что мог.
Вот посмотри здесь:
ОБЪЯВЛЯЮ сбор
https://www.dropbox.com/sh/oupo9kjrmh1s … 120720.mp4
И

wasil13 написал(а):

да нах те этот гемор

с баллоном, который ещё и бегать к кому-то заправлять надо.
Да и вес и размеры у него отнюдь не для постоянного ношения. Я однако не водолаз.
У меня например так:
http://s9.uploads.ru/t/Pwn9H.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rwdQq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/q9lg2.jpg
Так, что на вкус и цвет все фломастеры разные. :D

Отредактировано AnticWar (2014-03-15 12:29:58)

0

17

Я конечно согласен, баллон нужен.
Но нужен он в стационарном месте. Где-то в охотдомике, дома, на огороде, при ДОЛГОЙ предварительной пристрелке.
Но чтобы куда-то пойти... Это ведь надо не отходить от баллона.
Хотя конечно, что я таскаю за спиной сумку (она же чехол) с одним насосом, что ты будешь таскать баллон и чехол.
Разница только в весе и удобстве.

А насчёт редуктора: у Алексея - прямоток и он своего Ёжика знает как 5 пальцев. Ему редуктор не нужен в принципе.

Отредактировано AnticWar (2014-03-15 12:32:48)

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Единомышленники, комрады, помогите по РСР!!!