Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Прицелы и кронштейны » Какой ОП поставить на мурку АП???


Какой ОП поставить на мурку АП???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хз выдержит ли, вот и хочу спросить, да и желательно в пределах 2ка, не больше)))

0

2

_к_O_K_s написал(а):

Хз выдержит ли, вот и хочу спросить, да и желательно в пределах 2ка, не больше)))

Мой первый ZOS выдержал 2500 (примерно) выстрелов, потом я перешел в ПСП, сейчас стоит ВСА, вполне устраивает. Думаю он и АП выдюжит. Но в 2 рубля не уложиться.

0

3

хм) тогда придётся есчо подкопить)

0

4

_к_O_K_s написал(а):

хм) тогда придётся есчо подкопить)

Нужно решить, что нужно: постоянник или переменник, отсюда и на ценник смотреть. ВСА мне нравится, на максималку выставил и кручу только отстройку параллакса.  Но это ИМХО, пока не покрутишь в руках, не решишь. Сам долго думал. Но, повторюсь, меня мой устраивает на все 100. Это уже 3-й, по счету, т.что есть с чем сравнивать.

0

5

Такс, а вот что лучше постоянник или переменник, для плинка и отстрела каров на дистанции 10-30 метров.

0

6

ZOS 3-9x32 нормально выдержит. У самого такой стоял на злой мурке.

0

7

И как всегда мой ответ Пилад, так как нравятся мне эти прицелы:))) по стоимости отпиши им на почту, с завода довольно выгодно заказывать:)
Из практики кому советовал и кто их использовал ни у кого не развалились.

0

8

Vlad_R написал(а):

Мой первый ZOS выдержал 2500 (примерно) выстрелов, потом я перешел в ПСП, сейчас стоит ВСА, вполне устраивает. Думаю он и АП выдюжит. Но в 2 рубля не уложиться.

Я вот летом приобрел мурку, пока не апнул (только перепуск заменил). Не выдержал стрельб через приц. планку и купил ZOS 3-9х32. Меня мучает вопрос: "Правильно я сделал?" Если мой ЗОС тоже выдержит 2500 выстрелов, то это много или мало? И ещё вопрос: "Что за мутность в прицеле?" Я когда покупал, то вышел на улицу и посмотрел в прицел, то на расстоянии ~50-60 было четко видно вывеску другого магазина, а когда стал пристреливать на 10 метров с крат. 3 на мишенях, которые разработаны Коршуновым для соревнований (10-ка 6мм), то обнаружил мутную картинку. А в сумеречное время так вообще расплывается. Неужели мой выбор плохой?

0

9

_к_O_K_s написал(а):

отстрела каров на дистанции 10-30 метров.

Интересно посмотреть на ту ворону, которая подпустит на 10-30 м? Если только непуганые и стрелять с авто. Меня уже не подпускают ваще, валят как от огня, видимо уже перетерли на своем язике )))).

0

10

я спакойно на 3 метра подхожу)

0

11

Hitman написал(а):

И ещё вопрос: "Что за мутность в прицеле?" Я когда покупал, то вышел на улицу и посмотрел в прицел, то на расстоянии ~50-60 было четко видно вывеску другого магазина, а когда стал пристреливать на 10 метров с крат. 3 на мишенях, которые разработаны Коршуновым для соревнований (10-ка 6мм), то обнаружил мутную картинку. А в сумеречное время так вообще расплывается. Неужели мой выбор плохой?

Мне кажется, пока есть гарантия, не тянуть, а обратиться в маг, где покупали. Принесите свой, сравните с таким же, что у них в продаже. А диоптрийная отстройка в прицеле есть? Может тут что то накрутили? У меня настраивается выходной линзой, крутанул, резкость навел, на кольце нанесен маркер расстояния, в принципе  удобно, хоть и грубо, но расстояние знаешь до цели.

0

12

Hitman написал(а):

Я вот летом приобрел мурку, пока не апнул (только перепуск заменил). Не выдержал стрельб через приц. планку и купил ZOS 3-9х32. Меня мучает вопрос: "Правильно я сделал?" Если мой ЗОС тоже выдержит 2500 выстрелов, то это много или мало? И ещё вопрос: "Что за мутность в прицеле?" Я когда покупал, то вышел на улицу и посмотрел в прицел, то на расстоянии ~50-60 было четко видно вывеску другого магазина, а когда стал пристреливать на 10 метров с крат. 3 на мишенях, которые разработаны Коршуновым для соревнований (10-ка 6мм), то обнаружил мутную картинку. А в сумеречное время так вообще расплывается. Неужели мой выбор плохой?

1. У тебя нет отстройки параллакса. Поэтому надо определиться с интервалом, на каком будет резкая картинка - откручивается спереди кольцо объектива, передняя линза выставляется на нужный диапазон (опытным путем), кольцо закручивается.

2. Был такой же прицел - у меня простоял порядка 10000 выстрелов, потом был продан вместе с винтовкой. Мне нравился.

0

13

И да, собственно чем меньше кратность(фокусное расстояние), тем глубина резко изображаемого простраства больше.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Прицелы и кронштейны » Какой ОП поставить на мурку АП???