Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мр 621

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто нибудь знаком с сием чудом? а то интерестно узнать что иж-мех опять готовит

0

2

так шде то было видео презентация этого чуда и там написанно было что вроде на основе дрозда.

0

3

Нет, я ошибся вот  http://www.topguns.ru/gallery/?photo=1022

0

4

нижняя скоба-рычаг накачки, ну кароч мултяха)

0

5

"Е*бать мой лысый череп! Кого я вижу!" (с)
Хотел бы помацать в руках сие чудо инженерной мысли!!

0

6

дк вот. вот когда он в массы поступит интерестно

0

7

где то я читал что вроде это ппп а не мультяха

0

8

Новая модель однозарядного пневматического пистолета пружинно – поршневого типа с параллельным расположением неподвижного ствола и цилиндра. Взведение боевой пружины осуществляется поворотом рычага взведения, расположенным под цилиндром.

Пистолет является достойным продолжением линейки пружинно – поршневых пневматических пистолетов, предназначенных для тренировочной и развлекательной стрельбы.

Новый образец пружинно – поршневого пневматического пистолета разработан с учетом требований рынка: современный внешний вид, простота конструкции, низкая цена, увеличенная начальная скорость пули, хорошая эргономика, высокая кучность, небольшие габариты

0

9

Да, это типа МР 53 заменить.

0

10

нет чтоб какой нибудь ствол порядочный сообразить дк делают иж53 в новой шкуре

0

11

Сегодня звонил на завод - в продаже не раньше весны прогнрозируют. Все еще не решен до конца вопрос с поставщиком пластика на кожухи. Кстати, рычаг взвода тоже пластиковый будет, так что готовимся к темам о ремонте и замене.

0

12

Прямо просится оно в РСР беспалевное!!!!

0

13

найдутся мастера которые переделают :)

0

14

вот только однозарядный гад

0

15

Как из Мурки сделали Крокодила, так и тут что-то сделали из ИЖ 53. И кругом все пластмассовое у этого пистолета будет, кроме ствола, поршня, цилиндра и мелких деталей механизма.
Кажусь себе нудным с таким скептическим отношением к ИЖмеху, но по-другому не получается.
Ах да, присмотритесь все к фотке, ссылку на которую кОКс выложил. Очевидно сочетание чего-то суперсовременного с архаичным. Пластмассовое дерево с планкой Вивера.
Фигня какая-то.
В лапах у Хищника смотрелся бы нормально сей агрегат, если б ядерными зарядами калибра 4,5 мм пулял.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-19 21:49:17)

0

16

Счас внимательней посмотрел, - планка Вивера, скорей всего, декорация...
Сильный завод с огромными производственными мощностями гонит г...о.

0

17

Я имел счастие работать простым рабочим на этом ИЖмехе в 95-96 годах, так там на производство "корнетов" таких индивидумов (ПТУ) ставили, которые потом из тех же халявных "корнетов" по поздним пассажирам на остановках стреляли ("крики были слышны").
Тем не менее, те пистолеты были лучше сегодняшних
Но сейчас, похоже, те самые "гениальные дети" в конструкторы вылезли.
ПОЗОР ЗАВОДУ.
Кстати, когда устраивался туда, то подписывал что-то о том, что не буду разглашать какие-то тайны, что родственников за границей не имею.... Короче, совковые формальности.
ВОТ ВСЕ И РАЗГЛАСИЛ. Что под рухнувшим Железным Занавесом творится.
Какая статья мне грозит за выложенную секретную информацию?

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-19 22:30:10)

0

18

Да, еще добавлю...
Станок, на котором проволоку правят и режут для так нелюбимых всемм пневматических шомполов, так, думаю, и стоит на своих фигурных лапах в стиле 18-го века.
Отстой, сплошное Кин- Дза-Дза.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-20 17:45:03)

0

19

Хлорид Натрия написал(а):

Сильный завод с огромными производственными мощностями гонит г...о.

вот это точно. ну конечно есть образцы и нормальные но их мало. всю пневматику приходится дорабатывать хотя и чем то интерестно даже когда из фиговины пушку хорошую слепишь

0

20

можно сказать сырье делают из которого потом народные умельцы лепят чудо-машины

0

21

Хемуль написал(а):

интерестно даже когда из фиговины пушку хорошую слепишь

Голыми руками и напильником не слепишь :(.
Тем более из ТОГО, что в этой теме выставлено на обсуждение.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-19 23:20:09)

0

22

всякую фигню собирать могут. нет чтоб что нибудь нормальное придумать

0

23

Вчера я лишнего понаписал спьяну,  а сейчас, подумавши...
Все-таки это будет,похоже, ИЖ 53 с "подствольным цилиндром".  Может быть, из-за расположения цилиндра изменится влияние отдачи на кучность (хотелось бы, чтоб в в лучшую сторону).  Все будет скреплено особо прочной пластмассой, которую сейчас используют для изготовления казенников винтовок-переломок. К сожалению,  надульник-утяжелитель на короткий выступающий стволик поставить будет весьма непросто (может быть, конструкторы учтут это и в дальнейшем пистолет будет выпускаться с более длинным стволом с резьбой для надульника).
А вообще, сделали бы такой аппарат полностью из пластмассы, без нарезного ствола, который стрелял бы какими-нибудь пластмассовыми же шариками, и продавали бы в магазине детских игрушек рядом с водяными пистолетами и куклами Барби...
Похоже, что к этому и идет. Серьезный оружейный завод осваивает рынок детских игрушек.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-20 18:36:24)

0

24

Скоро сОски для младенцев будуть гнать, но с нарезами на "рабочей" части - чтоб оборудование не простаивало.
Мотивируя это тем, что ребенок "с пеленок" будет знаком с культурой обращения с оружием.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-20 19:26:27)

0

25

Да и не выйдет он в продажу- родился мертвым, и на Guns. Ru  его уже год назад обсуждали, а я тут распаляюсь...
Повелся на пустом месте.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-20 19:59:50)

0

26

поправлю вас не Иж53 а Иж46 напоминает больше

0

27

лесник написал(а):

поправлю вас не Иж53 а Иж46 напоминает больше

Это что, провокация?
Чтоб я еще постов ...дцать под хмельное настроение настрочил?
Лажа это, которая к Иж 46 никакого отношения не имеет.

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-10-21 21:50:59)

0