Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МуРки

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Как то незаслуженно забытые винты. Делимся информацией ;)

0

2

HarEr написал(а):

Как то незаслуженно забытые винты. Делимся информацией ;)

Они не забытые, просто никто ещё тему не создал.
Вполне хорошие винтовки, после приложения рук:)
Очень понравилась Большая Мурка, действительно сделана качественно, включая идеальную фаску ствола.

0

3

Моя мурочка... Люблю ее)))

0

4

Нашел одну старенькую фотку Мурки своей бывшей.

0

5

Вот и моя красотка! А скоро, надеюсь, станет еще лучше:

0

6

в ППП и на одном кольце как то не очень, наверное пристрелять не можешь или сбивается пристрелка?, вот такую штучку наверно стоит поставить на ласту компрессора да и прицел приподнимется http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3389
заказать можно здесь http://talks.guns.ru/forummessage/100/341247.html

Отредактировано kipish (2010-01-27 21:37:23)

0

7

Истину глаголешь - трудновато... Постоянно сбивается... Про подобную фиговину тоже несколько раз задумывался, но ищу неактивно - так пару раз в магазы заскакивал, но не нашел. В предверии начала сезона каропланов стопудово нужно будет поставить! Кстати, камрады, не видали такой штуковины в ижевских ормагах?

0

8

ceolos написал(а):

ижевских ормагах?

в ижевске найти?! мечтай дальше, только пересылом, 800р. планка по моему и пересыл 200р.

0

9

В Ижевске с какими либо нормальными кольцами, моноблоками, кронштейнами, беда....

0

10

Не, чем за штуку  китай покупать, лучше к токарю сбегать, вот только дорисую немножко :-)

0

11

Рисовали в свое время такой вот удлинитель ласты, если немного пересмотреть чертеж, вполне прилично может получиться

0

12

ну ну за нечто подобное но без нижней части (просто плоская) мне цену загнули в 4 000 р. :D

0

13

Фигасссе! Ты где такого дорогого токаря нашел??? Мне такой удлинитель обошелся в 500 руб с моими материалами

0

14

могу подсказать дешевый вариант...

-отрываешь родную ласту с компрессора (она легко сбивается) и привариваешь ее аргоном там где нужно у ахренительно хорошего сварщика, у меня гдето компрессор с ластой валялись, если найду то дам на эксперименты

-ствол отрежь до 250мм.  Идешь к трезвому токарю с большим неразъёбанным токарным станком в его бабку влезет ствол сместе с коробкой (к коробке рычажок болтающийся изолентой намотай) и пусть и резьбу нарежет, фаску пусть не трогает сам сделаешь вручную.

-Газовую пружину совсем неплохо было бы поставить или расточить задник (можно от иж-38 в Охоте купить) и поставить пружину ГамоХантер

-Купи вместо колец моноблок Липерс (в магазине Сайга-2 их продают каким то чудом и главное дешего) очень много зависит от этого!

-Прицел поставить какой нибудь неубитый если СТП смещаться будет все время :D

-Надульник какой нибудь поэстетичнее, например во всю длину ствола но за срез чтобы много не выступал

есть еще апы но много прироста скорости уже не дадут и на точность не повлияют

Отредактировано kipish (2010-01-27 22:40:29)

0

15

нет у нас токарей одни болторезы, да и станочный парк все больше военных годов, по этому предпочитаю когда нужно в Москве все заказывать или в Питере, тем более лучше получается когда человек знает что делает объяснять не приходится детали.

Отредактировано kipish (2010-01-27 22:31:20)

0

16

Пружина ГХ 440 в Ижевске есть где нибудь?

0

17

Ага есть, в магазине Орбита (где ДОСААФ)

0

18

Если там нет, то рядом в сайге, на прилавке нет, спрашивать надо.

0

19

kipish написал(а):

-отрываешь родную ласту с компрессора (она легко сбивается) и привариваешь ее аргоном там где нужно у ахренительно хорошего сварщика, у меня гдето компрессор с ластой валялись, если найду то дам на эксперименты
            -ствол отрежь до 250мм.  Идешь к трезвому токарю с большим неразъёбанным токарным станком в его бабку влезет ствол сместе с коробкой (к коробке рычажок болтающийся изолентой намотай) и пусть и резьбу нарежет, фаску пусть не трогает сам сделаешь вручную.
            -Газовую пружину совсем неплохо было бы поставить или расточить задник (можно от иж-38 в Охоте купить) и поставить пружину ГамоХантер
            -Купи вместо колец моноблок Липерс (в магазине Сайга-2 их продают каким то чудом и главное дешего) очень много зависит от этого!
            -Прицел поставить какой нибудь неубитый если СТП смещаться будет все время
            -Надульник какой нибудь поэстетичнее, например во всю длину ствола но за срез чтобы много не выступал

1 - нужно подумать... Сварщика найти трудновато будет, но вроде Монгол хвастался, что знатно умеет.
2 - рЭзать буду до 22 см
3 - газовую пока не потяну, пусть ГХ440 пока постоит
4 - спасибо за координаты!
5 - воистину пора менять...
6 - есть и поэстетичнее :-) вороненый трехкамерный модер из Д16Т

0

20

22см ствол чейта мало кажись %-)
газовая стоит как 3 пружины, количеством выстрелов окупается

0

21

Сегодня прошелся по магазинам...задумался :) может вернуться к Мурке, взять с комбинированным ложем. Поставить ГП от солей, прикупив насос, произвести остальной АП и попытаться вывести на честные 17-18Дж....

0

22

я постоянно борюсь с подобными желаниями, все хочется помацать, пострелять, потом продать и все заново :D

0

23

Ага есть такое...:) Да я сейчас просто без оружия, кроме 53-го ИЖа ничего нет...коплю на гладкоствол. И вот думаю стоит или не стоит покупать, так как вместе с прицелом будет все 10-11т.р...

0

24

а какой блин еще прицел на гладкоствол? коллиматорный разве что

0

25

kipish написал(а):

а какой блин еще прицел на гладкоствол? коллиматорный разве что

я имел ввиду что если покупать мурку за 3т.р, то со полным Апгрейдом, прицелом и сопутствующими принадлежностями уже выходит 10-11т.р, что не желательно на данный момент :)

0

26

kipish написал(а):

22см ствол чейта мало кажись  газовая стоит как 3 пружины, количеством выстрелов окупается

Да ладно! КВП вот вообще до 17 резал и, судя по его отчету, ни на кучу, ни на моЩу не повлияло. Да и потом, я вообще боюсь, что 22 в моем случае сноговато будет... Считай модер 16 см, 2 см ствола с резьбой не в счет - они в модер вкрутятся, да еще ствола 20 см остается. Это все равно больше, чем родной необрезанный ствол... А сейчас вообще гаубица - 35 см ствола (минус 2 на резьбе) плюс 16 см модер - полметровая почти шняга...
Насчет ГП - пугает не столько цена, сколько ожидание, в Ижевске их никто не делает. Плюс в итоге получится не совсем ППП, т.к. газовая пружина уже не совсем пружина :-) Но думаю о ней постоянно, т.к. лязг гамовской периодически действует на нервы :-)

0

27

из пластиковой бутылки вырежь квадратик, сверни его в трубочку и вставь стаканчик в поршень а потом пружину и про смазку не забудь что нибудь типа ШРУСа, пружина греметь не будет
насчет длины ствола меньше 25 см полюбому в скорости потеряешь да и взвести не сможешь нифига :D

0

28

kipish написал(а):

из пластиковой бутылки вырежь квадратик, сверни его в трубочку и вставь стаканчик в поршень а потом пружину и про смазку не забудь что нибудь типа ШРУСа, пружина греметь не будет

Хмм... А вот это я еще не пробовал!

kipish написал(а):

насчет длины ствола меньше 25 см полюбому в скорости потеряешь да и взвести не сможешь нифига

ХЗ, конечно, но КВП вполне убедительно заявлял, что хуже не будет. Про взвод - пробовал взвести, поставив руку так, как будто ствол отпилен до 22 см с накрученным модером. Тяжеловато, но взвелось. Сомнения на счет длины конечно есть, но страсть к компактности сильнее! Но с другой стороны - 80 см вполне нормальная длина (это при 25 см стволе будет)... Короче, есть еще над чем подумать! Тем более, что дата "отпиловки" пока что мне неизвестна.

0

29

ceolos написал(а):

Хмм... А вот это я еще не пробовал!

я тоже не пробовал но это как составляющая апа разжёвана не раз, насчет ствола тоже много воздух сотрясали, остановились на том что 25-30 для ППП
30см почти без падения, 25см с небольшим падением.

0

30

Так разжевана-то она многократно, вот только однозначного ответа до сих пор нет - кто-то пишет, что сильно тише становится, кто-то вообще разницы не видит... А насчет длины ствола - я же не спорю, что при 25 потеря минимальна! Просто есть мнение, что и при более коротком стволе мощность не страдает. Если мне память не изменяет, гном тоже к такому выводу приходил.

0

31

плакать потом будешь будешь а я жалеть тебя не стану :dontcare:  сам люблю минимализм но всему есть разумные пределы

0

32

На 30см с непривычки отнимаются руки после 10-20 взвода. Потом обе. Ходишь как инвалид...

0

33

и нахрена тебе модер у тебя усм-поршень-пружина будут громче хреначить чем выстрел, утяжелитель-направляющую пружины сделай обязательно например типа такой

или только утяжелитель не телескоп, тогда как на 2й картинке только вся деталь одного диаметра без хвостовика, при той же общей его длине, спереди можно без отверстия и резьбы это под заливку свинцом задумывалось

Отредактировано kipish (2010-01-28 19:56:19)

0

34

ГП от 1к ...а пробег до 6-7тыс выстрелов (гарантия от производителя), а так больше ходят без дозаправки. А если учитывать стоимость витых...которые поменяешь при этом пробеге... и тот дискомфорт...То выводы сами напрашиваются...

0

35

ГП еще можно держать взведенной сколько угодно долго :longtongue:

0

36

1К это кто так продает?

0

37

kipish написал(а):

и нахрена тебе модер у тебя усм-поршень-пружина будут громче хреначить чем выстрел, утяжелитель-направляющую пружины сделай обязательно например типа такой

+1.
И действительно лучше сделать длинный утяжелитель.
ГП от солей+насос+пересыл стоит 1700р+500р.+300р.=2500р. Обслуживать можно самому, и главное что самому можно настраивать!

0

38

Модер у меня от другого винта остался - не выбрасывать же :-) Вот созрею на ГП - тогда и пригодится. А пока просто стоит и не мешает.

0

39

У меня ГП мурочный валяется, так и не отправил на перезаправку :(

0

40

Мурка-это как автомат Калашникова)))

0

41

моя мурка

0

42

Winged написал(а):

Winged

Где ложе заказывал?

0

43

сам делал  :glasses:

0

44

Winged написал(а):

сам делал  :glasses:

Из какого материала?

0

45

фанера в 3 слоя

0