Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Товарищи нужен совет


Товарищи нужен совет

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!
прошу о помощи хочу сыну подарить винтовку пневматическую на день рождение ну в перделах 6.000р подскажите какую купить и где купить в Ижевске уж больно сын пневматику хочет на огород ему увезу пусть там стреляет(сын не маленький 16 лет исполнится) =) помогите пожалуйста заранее большое спасибо!

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-27 23:51:56)

0

2

Заходите с сыном к нам в "Корнет", адрес: Майская 35 а, выбор есть, что нибудь подберем.

0

3

О хорошо обязательно заглянем! в понедельник либо он один заскочит выберет что по душе буде =)

0

4

Посылаете сына на работу летом и пусть зарабатывает на винт)))

0

5

_к_O_K_s написал(а):

Посылаете сына на работу летом и пусть зарабатывает на винт)))

Акуенный презент на днюху! Жжешь, ё-моё!

0

6

Нет, эт вапще) Мне прост не дарят того что хочу, вот и с 12ти лет зарабатываю летом и покупаю что хочется душе)))

0

7

У меня вообще чудо, если один ствол держится 3-4 месяца, я постоянно барыжничаю) Срубаю с этого немало денег и постоянно новая пневма)))

0

8

Ахахах идея так то хорошая пусть уже взрослеет у меня есть ещё один ему в феврале 18 будет так он себе хочет травматический брать как лицензию сделает скорее всего он и поедет за пневматикой для младшего =)

0

9

Nikson18rus написал(а):

у меня есть ещё один ему в феврале 18 будет так он себе хочет травматический брать

Извините, конечно, но это глупо. С учетом того, какая травля на травматы идет в прессе и того, СКОЛЬКО разговоров идет о запрете травматического оружия, брать его на сегодня просто не имеет смысла. Лучше выждать немного пока ситуация поуляжется (или наоборот - завершится крахом всех "травматических" надежд), а то заставят в принудительном порядке бесплатно сдать государству...

0

10

ага, обороняющихся самооборонщиков запросто садят за то что они посмели самооборонятся %-)  о как!

0

11

Согласен, сейчас с травматикой ситуация не стабильная и учитывая что хорошая травматика стоит довольно приличных денег, лучше конечно подождать.

0

12

Оо как сижу тут для себя америку открываю спасибо большое за то что про травматику написали поговорю с ним чтоб подождал пока

0

13

Да и зимой эффективность травматики спорная (ох, щас меня любители камнями закидают!!): сами судите, поражающая способность ограничена, сейчас зима, все во что одеты? - куртка толстая и свитер, само по себе как легкий броник. Плюс нападают часто отморозки в состоянии различного опьянения, у них все чувства напрочь притуплены алкоголем или наркотой. Короче пока до него достреляешься, он тебя уже три раза ножиком порежет... А если в "опасные" зоны бить прицельно, там и до статьи недалеко...

0

14

мне кажется если в колено то может и одумается хотя не знаю в тело больно то смысла нету стрелять из за пуховиков только если по ногам или в голову но в голову страшно стрелять потом ещё загремишь а вот по ногам самый вариант будет

0

15

Если человек крепкого тело сложения да есчо и под кайфом- ему по барабану будет))) Ну хардболисты те же - хоть и не травматы но даже на бункерный дрозд стреляющий в тебя не отвлечёшся еси хочеш что то сделать каврное)))

0

16

о каждом факте применения травматики необходимо сообщать куда следует, потом будут таскать насчет правомерности применения, и еще не везде можно брать с собой травматику и вообще похоже что уже из дома то нельзя ее выносить....времена похоже не те, разоружают Россиян

0

17

Да брось. В тех же самых местах нельзя ГБ и ножи. Впрочем, я проходил с онными в аэропорт и в суды. А в камхран московского жд вокзала я прошел с заточкой в багаже (через рентген).

Вообще, правильный выбор - травмат+гб+нож в незаметном месте. И применять уже можно гибко - либо по толпе укурышей-отморозков, по убойным зонам, либо просто от придурка отмахнуться-отбрызгаться.

В любом случае лучше пусть отсидит-выйдет, чем останется лежать. Вопрос доверия.

Ну и пока что тактика "отстрелялся-тихо ушел" - самый правильный вариант действия. Поскольку сидеть тоже не особо хочется. Потому как разницы "сам сдался/нашли" особой нет.

0

18

Вообщем сын съездил в "Корнет" сёня посмотрел понравились ему хатсаны с нижним рычагом взведения вот говорит модель не запомнил только
как вы вообще к хатсану с нижним рычавгом взведения относитесь? или что иное можете посоветовать???

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-29 20:40:26)

0

19

Тут половина категорически против хатсанов, вторая половина (чисто от жадности) их нахваливает. В общем случае - неточный и непрактичный металлолом. Посмотрите в сторону ижевских винтовок, потом уже норики, гамо, дианы.

MP-512 после грамотного приложения рук становится конкурентоспособной лялькой, радующей годы и годы.

0

20

ну а Иж 60/61 ???
печально что мурки щас в пластике пошли все и муфта и всё остальное на вид смотришь ощёщение что развалится после первого выстрела вот раньше то эх все в метале впрочем как и Иж куда катится страна =(((

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-29 20:56:10)

0

21

ижи маленькие лёгкие и точные винтовки для начала самое то, а потом глядишь и в пцп  переделаешь =)

Отредактировано Winged (2010-11-29 21:06:01)

0

22

а в пцп безопасно переделывать там же пластик везде или это пофиг? а и ещё если ижики то 60 или 61 какое отличие кроме как магазина ну отличия в ТТХ интересуют хотелось бы услышать кто пользовался лично

0

23

по сути одно и тоже только 61й герметизировать сложнее, по поводу пластика думаю что ничего страшного делает же народ и я вот тоже жду кит

0

24

а по финансам как это выходит??? у тебя Иж??? 60 или 61? а и на сколько выстрелов примерно хватает в пцп до новой закачки???

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-29 21:17:36)

0

25

сам ёж около 2000 незнаю сколько точно, кит от крюгера  6500, насос вд 4500 ну и почтовые расходы

0

26

и ещё тогда какую оптику лучше? =)
на сколько выстрелов хватает когда в пцп переделаный ???

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-29 21:23:51)

0

27

Папаша кажется покупает винт не для ребёнка а для себя)))

0

28

ахаха я реально из-за него его себе заберу заговорили меня =)))

0

29

у меня китайчкая BSA 4x32 на иже ппп вполне хватает когда соберу конструктор буду ставить что нибудь посерьёзнее

0

30

Для начала мурки или ижа хватит, пусть поймёт что это вообще такое, нужно ли оно ему, за одно проверите как он относится к оружию, хоть и пневматика но она всё же оружие. А там уже смотрите из опыта, что больше по душе будет или он вообще забьёт на это дело и решит купить штангу или прошить системник)))

0

31

ахаха штангами как раз я занимаюсь =)))
а системник старший всё распределено один он гавно пинает у старшева была пневматика но он редко ему давал стрелять вот и захотел себе а была у него как раз мурка только ещё с металической муфтой

0

32

а по мощности как ижик?

0

33

=) Ну Решать вам, но посовектую покупать винт не себе :rofl:  а сыну, или исходите из принцыпа пусть сын делает всё то что Я не смог или не сделал в детстве)))

0

34

Да для первоначальных навыков владения оружием хватит Ижа/мурки)

0

35

блин вот озадачил какую винтовку ему купить или как хочет он хатсан только если постреляет и закинет в тёмный угол где он будет стаять пылиться
или же для начала иж но 100% сначало не очень давольный будет эх...

0

36

Покупай норику, хатсанов не бери, друг мой недавно купил, теперь мучается задник  не может снять, да и тяжёлые они и громоздкие, хотя ничего хорошего в них нет

0

37

а если норику то какую можно совет?

0

38

И ещё вопрос можно у нас в Ижевске где нибудь найти Crosman 1377 если да то где ну и примерные цены а то в интернет магазинах цены чёт больно от магазинных отличаются?
он его в инете нашёл говорит если типо купил бы он ложе сделал ну апнул внешне так сказать хоть чем нибудь полезным занялся ???

0

39

1377 периодически у нас в городе в магазинах всплывают,  hb17 его альтернатива но послабее немного и не апается можно сказать, есть в м-не Орбита

0

40

а в каких примерно магазина всплывает крыс 1377?

0

41

наши некоторые магазины в шансе затариваются и наверняка привезти могут если попросить
можно и на ганзе заказать

0

42

в Ижевских ружьях спроси

0

43

большое спасибо

0

44

в ижевске крысов1377 нет все облазил ни где нет
я заказывал обошелся в 3500рублей
правда ждал месяц

Отредактировано marsel (2010-11-29 22:24:05)

0

45

вообщем всем спасибо огромное за помощ я подумал и решил что ему купить либо поищу кросман 1377 куплю и цена приемлимая и люди вроде его хвалят и с ним можно много чего интересного сделать или же иж 60/61 тоже и цена норм да и для начала пойдёт всем спасибо за помощ ещё раз тперь бы найти кросман и вообще было бы всё отлично он как раз ему приглянулся =)

Отредактировано Nikson18rus (2010-11-29 22:31:37)

0

46

а где заказывл? и как норм без касяков фабричных? с нарезами???

0

47

заказывал через ооо"нормал"
если надо завтра телефончик их сотрудника скину
а по касякам ничего сказать не могу я игрушку тока завтра получу жду с нетерпением

0

48

как придёт отпишись =))

0

49

этот самый сотрудник не занимается пневмой
он просто оказал мне помощь

0

50

за одно и поздравим

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Товарищи нужен совет