Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос знатокам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дело следующее: есть мурка ап,пули Norica Apache.Когда сам стреляешь,ничего необычного не заметно,а вот когда стоишь метрах впереди сбоку от стреляющей винтовки,слышен заметный такой свист.Откуда он берется?Другой вопрос: есть дешевые пластмассовые пульки Торнадо,теперь даже когда сам стреляешь,слышен уже не свист,а громкий такой хлопок.Как понимаю,причина в пульках,но зависимости какой-либо я что-то не заметил.Как ни странно, с пульками Gamo Pro Magnum  и Люман 0.68 ничего вышеописанного не происходит.Ах да,норикой и торнадо почему-то никуда дальше 10 метров толком попасть не могу.

0

2

Свист-это от разрезания воздуха пулей, ничего страшного, если на баллистику внимания не обращать  :)  . При стрельбе легкими колпачками слышен удар поршня об цилиндр-для их страгивания с места необходима меньшая энергия. Стрелять подобными пулями крайне не рекомендуется именно из-за описанного удара.
Теперь-почему не попадаешь: пули подбираются под каждый конкретный ствол, какие лучше летят, те и бери.

0

3

Спасибо за совет,но почему тогда люман и гамо воздух так не разрезают?И можно еще про баллистику поподробнее?

0

4

Это зависит конкретно от пули, от ее формы, веса, как она выходит из канала ствола. Может после схода с нарезов пуля кувыркается (Торнадо то 100%). О неустойчивости пули можно судить по входным отверстиям в мишень-они просто неровные будут.
С точки зрения физики конкретно я объясняю свист вакуумом в воздушных полостях потока за пулей. Воздух, заполняя эти потоки воздух отбирает энергию пули, снижает ее устойчивость и т.п.
Вес пули подбирается исходя из мощности винтовки: слишком тяжелые будут обладать низкой скоростью, малой кучностью и точностью. Слишком легкие будут однозначно неустойчивы в полете.

0

5

Ну на моей мурке вроде как,и гамо про магнум, и люман одинаково хорошо летят,кучность см 12 на расстоянии метро в 50-это нормально?

0

6

Плюшка написал(а):

кучность см 12 на расстоянии метро в 50-это нормально?

а это уж к тебе вопрос))) если тебя устраивает, то нормально :)

0

7

Ну а серьезно,я пока чувствую,что винтовка может лучше стрелять,точность больше от меня зависит.А какова ее максимальная кучность на расстоянии 50 м?Я купил прицел у Марселя,еще не пристреливал пока даже,вот и интересуюсь,к чему стремиться)

0

8

Плюшка написал(а):

максимальная кучность на расстоянии 50 м

это весьма сложно узнать: кому как со стволом повезет, с настройкой винтовки и т.р.
По вопросам оптики рекомендую http://www.crowhunter.ru/viewtopic.php?f=3&t=2309

0

9

Регистрация платная,внутри непонятно что,лучше на других сайтах почитаю)

0