Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый МР651к "Корнет"

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Как на ваш взгляд, Долго ли проживёт новый , пластиковый Корнет??

0

2

Я его пока в глаза не видел, хотя очень хочется пощупать.

0

3

Я вот, пощупал, и офигел, страшна стало за него, урониш, сломаеться((

0

4

сломаться-то не сломается,там пластик хороший ударопрочный :) Но вот ствол в этом пластике,как я знаю,не закреплен. При покупке стоило бы обратить внимание,чтобы он там не болтался.

0

5

Сразу же, вопрос, Долговечный ли он?

0

6

Газуль написал(а):

Я вот, пощупал, и офигел, страшна стало за него, урониш, сломаеться

Если не секрет, а где? Сегодня был в "Байкале" который в "Аврора парк". Так продавцы о новом 651-ом слыхом не слыхивали. Даже пытались что-то про Ярыгина сказать. Я понимаю, что пневматический "Ярыгин" это старенький ИЖ 67 в новой оболочке. Только бункерное заряжание дополнили и одели в пластик дедушку. То есть про 655-ый хотели что то рассказать.
И ещё вопрос: кто нибудь видел вживую однозарядный  "МР 651 Спорт"?

Отредактировано AnticWar (2011-06-29 21:10:24)

0

7

Делаю АП теме.

0

8

Хотя бы фотки нового Корнета можно?  :blush:

0

9

вот такой

0

10

это начальная версия вроде

0

11

его переделали вот в такой вариант. (фото кликабельно)

Отредактировано Хемуль (2011-06-30 22:19:13)

0

12

еще так же есть однозарядная мр514к (крокодил)

0

13

AnticWar написал(а):

И ещё вопрос: кто нибудь видел вживую однозарядный  "МР 651 Спорт"?

В байкале(что в аврора парке) лежит на боковых стеллажах с нарезным

0

14

хочу-хочу последний корнет

0

15

у ижмеха последнее время мода пошла на пластиковые инопланетные бластеры. типа футуризм? или что они думают?

Отредактировано Хемуль (2011-07-01 13:33:08)

0

16

Diezzo написал(а):

В байкале(что в аврора парке) лежит на боковых стеллажах с нарезным

Или у меня совсем зрение село или... Я писал:"Сегодня был в "Байкале" который в "Аврора парк". Так продавцы о новом 651-ом слыхом не слыхивали. Даже пытались что-то про Ярыгина сказать."
Писал 28-го числа шестого месяца этого года.
Вы пишете от ровно через два дня: 30-го числа шестого месяца.
Завтра поеду с утра, проверю. Если это то, ВАМ большое спасибо! Или буду покупать очки, или ругаться на продавцов, которые 28-го ничего не знали.

0

17

Ну и так сказать кстати:
Какая разница какое крепление ствола не у казённой части? Да хоть вообще без крепления!. Ствол ДОЛЖЕН быть свободен. Я зенитчик, и нигде не видел полностью закреплённого ствола в зенитной артилерии. Чем свободнее ствол тем он точнее. АК-47, где ствол крепится? ТТ, вообще жёсткого крепления ствола нет. ПМ- с 30 метров в варону не попадёшь, ствол закреплён. Вспомните старую зенитную пушку калибра 57 мм (комплекс С-60), стреляет на 5 КИЛОМЕТРОВ и ПОПАДАЕТ в самолёт. И ствол закреплён в казённой части, остальное просто пружины. "Откат нормальный!"
Так что пусть этот "обвес" хоть весь рассыпется.
Руки у нас есть.
Сами придумаем как оно должно быть.

0

18

AnticWar написал(а):

Я зенитчик, и нигде не видел полностью закреплённого ствола в зенитной артилерии. Чем свободнее ствол тем он точнее. АК-47, где ствол крепится? ТТ, вообще жёсткого крепления ствола нет. ПМ- с 30 метров в варону не попадёшь, ствол закреплён. Вспомните старую зенитную пушку калибра 57 мм (комплекс С-60), стреляет на 5 КИЛОМЕТРОВ и ПОПАДАЕТ в самолёт. И ствол закреплён в казённой части, остальное просто пружины. "Откат

AnticWar, для слабенькой "пукалки" это чересчур.  А крепление ствола здесь обсуждается только потому, что у последних MP 651 ствол не закреплен вообще (правда, сам не видел), и имеет возможность продольных перемещений.

0

19

AnticWar, вдобавок, в Вашем посте имеется ряд спорных моментов :). Но я, будучи "дилетантой", не стану их обсуждать.

0

20

Хлорид Натрия написал(а):

имеет возможность продольных перемещений.

И поперечных, и вертикальных, короче он болтается.

0

21

Хлорид Натрия написал(а):

имеется ряд спорных моментов

Согласен. Занесло после пивка. Звиняйте.
Как писал Жванецкий:"Давайте спорить, до хрипоты, до драки!"

Отредактировано AnticWar (2011-07-02 17:20:02)

0

22

Но и сегодня ни на каких боковых полках в байкале его нет.

0

23

Хлорид Натрия написал(а):

AnticWar, для слабенькой "пукалки" это чересчур

Под словами ТТ и ПМ и имел ввиду боевые экземпляры. Уж поверьте из ПМ на 30 метров сложно в курицу попасть. Может конечно из меня стрелок никудышний, но настрелялся я из своего табельного "мама не горюй".

0

24

AnticWar написал(а):

Или у меня совсем зрение село или... Я писал:"Сегодня был в "Байкале" который в "Аврора парк". Так продавцы о новом 651-ом слыхом не слыхивали. Даже пытались что-то про Ярыгина сказать."Писал 28-го числа шестого месяца этого года.Вы пишете от ровно через два дня: 30-го числа шестого месяца.Завтра поеду с утра, проверю. Если это то, ВАМ большое спасибо! Или буду покупать очки, или ругаться на продавцов, которые 28-го ничего не знали.

Ой, извиняюсь) я косоглазый.
Но на витринке лежал 651 спортивный вроде. Правда не знаю насколько он новый))

0

25

Diezzo написал(а):

Ой, извиняюсь) я косоглазый.

Да ладно, не извиняйся, я тоже косоглазый (особенно когда выпью). Продавец новый 651-й видел только на выставке. А лежит там ИЖ-46. Проверял сегодня.
Да, похоже, что вживую его никто не видел.

Отредактировано AnticWar (2011-07-02 18:49:04)

0

26

ОО! Новый сцукобластер в продаже?? Хочу посмотреть!!

0

27

ceolos написал(а):

ОО! Новый сцукобластер в продаже?? Хочу посмотреть!!

Я тоже!
А пока в продаже "Гамбринус", пойду куплю на вечер.

Отредактировано AnticWar (2011-07-02 19:07:13)

0

28

AnticWar написал(а):

пока в продаже "Гамбринус", пойду куплю на вечер.

Везет! А я в полном отрубе: вчера на работе бегал с 7 утра до 3 ночи, а сегодня с 9 на фазенде впахивал - сил идти за пивасом не осталось :-) :-)

0

29

ceolos написал(а):

сил идти за пивасом не осталось

Вот хоть зарежь - не поверю! За пивом? И нет сил? "В чём сила, брат?"

0

30

Что интересно: если внимательно посмотреть на фотки оба пистолета выполнены с одним и тем же номером 06 651 0001. Как я понимаю выпущены оба в 2006 году, разработка модели 651, порядковый номер изделия 00001. Странно это.

Отредактировано AnticWar (2011-07-02 21:08:03)

0

31

AnticWar написал(а):

Вот хоть зарежь - не поверю! За пивом? И нет сил? "В чём сила, брат?"

Это как с машиной: бензин на заправке продается, но чтобы до нее доехать надо, чтобы в баке был бензин :-)

AnticWar написал(а):

Что интересно: если внимательно посмотреть на фотки оба пистолета выполнены с одним и тем же номером 06 651 0001. Как я понимаю выпущены оба в 2006 году, разработка модели 651, порядковый номер изделия 00001. Странно это.

Да нормально :-) Прототипы же оба. Хоть бы они заводского ежика РСР уже сделали, а!

0

32

ceolos написал(а):

но чтобы до нее доехать надо, чтобы в баке был бензин

"Если хочешь быть в тонусе, значит "тонус" должен быть в тебе."

ceolos написал(а):

Хоть бы они заводского ежика РСР

Был такой на базе ИЖ-46, назывался кажется ИЖ-672 или 572. Точно не помню, но где=то читал.

Отредактировано AnticWar (2011-07-02 22:54:29)

0

33

А вообще-то всё это обсуждение - это переливание из пустого в порожнее.
Эти "Корнеты" обсуждались и на ... в общем где только не обсуждались. И гуляют эти две фотки по просторам рунета уже года эдак три-четыре. Так же как и РСР-овские шестидесятки. И видели вживую только МР-672, и то не все, и то далеко вчера. Я почему за тему зацепился? Думал хоть у нас кто-то это чудо видел.
Ан нет.
Не "судьба".
Не не так,:"СУДЬБА-А-А-а-а"

0

34

у ижмеха очень долго и туго с реализацией. они могут создать один образец и будут говорить что вот такое мол поступит в продажу. а поступает все года через 3-4 только. и то не факт что в продажу поступит именно тот карнет котрый был на фотке. его еще и еще раз переделать могут

0

35

Был сегодня в Байкаловском магазине.
И вот он: МР-651 Sport
http://s1.uploads.ru/t/stfYx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LuPKd.jpg

Однозарядный клип, никаких резинок (подогнано). Дырка в рукоятке очевидно баллончик греть руками. На вид очень громоздкий, но на удивление лёгкий. Лежит в ладони приятно.

Ценника правда нет, но по словам продавца что то около 8400

Кстати, Плюшка, шкурки крокодила есть, крепежа нет.

Отредактировано AnticWar (2012-09-15 08:20:36)

0

36

Продавец сказала, что разбирают быстро.

Отредактировано AnticWar (2012-09-15 08:21:00)

0