Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИЖ-60 РСР

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Заинтересовался КИТом от Крюгера на 60-ого, вот в связи с этим вопрос, кто в Ижевске имеет такой винт? Хотелось бы посмотреть, пощупать так сказать и решить для себя, стоит ли игра свечь? Понимаю, что кроме КИТа потянутся дополнительные приобретения.

0

2

Знаю чувака с таким винтом, и слова его помню:  "ёбаный конструктор!"
хотя и топорная работа но стреляет вроде как.

0

3

Все понятно. Вопрос скорее для самоосмысления цели. Хоть стреляй, не верю, что сосуд с Д16Т, накачаный до 200 кг/см2 терпит такое давление. Закинул вопрос к технологам, те сказали, что жить хочешь - решай сам. Спасибо. Видел, что Вы имели Ижика, для внука прикупить, как 60-й по бумажкам? Чет не очень хотелось давать свою ему на пострелушки )))

0

4

обычно  производители заявляют рабочее давление резиков 300, опрессовывают 450, при этом диаметр резика увеличивается на сотку
толщина стенок от 2,5 до 4мм обычно

0

5

страшно все это, при неудачном стечении - капец. Граната в руке.

0

6

я взял кит от кайнына, между прочим по совету уважаемого Кипиша, поставил быстро, самый гемор это пиление пластика, качество кита-супер, ни разу не пожалел, а какой выберешь ты только тебе решать, мну данным китом оч доволен!

0

7

макс написал(а):

я взял кит от кайнына, между прочим по совету уважаемого Кипиша, поставил быстро, самый гемор это пиление пластика, качество кита-супер, ни разу не пожалел, а какой выберешь ты только тебе решать, мну данным китом оч доволен!

Чем заправляете, насос или с баллона, какой настрел с заправки? Хотелось бы все таки взглянуть, а потом уж буду решать.
Пока затормозил. Если вы в Ижевске, от нас не особенно далеко, я б приехал на смотрины. При вашем конечно желании.

0

8

заправляю с баллона, по настрелу не скажу, пока еще не отстраивал плато, так-что показывать пока больно нечего

0

9

макс написал(а):

заправляю с баллона, по настрелу не скажу, пока еще не отстраивал плато, так-что показывать пока больно нечего

Ну, будет возможность, пригласите на "смотрины". А так, конечно думаю, 6000 ...КИТ + 5000  насос + 2000 винт, с завода, ну и получается даже неплохая пружинка. бум думать.

0

10

+модер 1500р, насос не 5000р а 4500р
иж60 -1800р
у меня когдато такой ижик был http://talks.guns.ru/forummessage/25/451476.html, почитай по характеристикам, ствол был короткий стало быть кпд пониже чем с длинным

0

11

Сейчас у меня появился кросман 1377, 120 выстрелов  :rolleyes:  http://talks.guns.ru/forummessage/30/346807-20.html

0

12

kipish написал(а):

+модер 1500р, насос не 5000р а 4500риж60 -1800р

Дык модер в КИТе, в комплектации уже, У Крюгера, и планка под ОП. Цены я чуток округлил. Я почему торможу, заговорил на работе, вот меня и напугали, что я "камикадзе", типа сошел с ума, если делаю ПСП на базе дюралевой трубки. Хотя спецом вчера полазил по инету, на тему Д16Т. Довольно внушительная прочность.
Отчет по Вашему винту я видел, и прочел высказывание, что не понравилось, отсутствовала реальность выстрела. Что имелось ввиду, отсутствие отдачи? Я именно понял так.
Поеду за винтом, обращусь, если согласитесь, можно вместе на заводе выбрать, от помощи не откажусь ))).
Кстати, а сколько качков насосом, вроде читал, что где то 250?

0

13

Крюгер заказ на киты принимать перестал, а про ощущение выстрела это я про звук.
При выстреле рср все равно дергается немного, не ассоциируется с отдачей но дергается, однообразность хвата также влияет на точность выстрела

0

14

он отписался на форуме, что с 5 апреля начинает набирать очередной заказ. Посмотрим.

0

15

Вот тот "чувак"..))) Скоро ложе подоспеет и надеюсь что соберу я несчастного своего))) Опрессован крюгеровский резик (4мм - толщина стенки) на 500атм и выдержке сутки... а это уже о немалом говорит!! В моём резике сделано отверстие прямо в трубе для дыхания редуктора и на прочность даже это не повлияло)))

Отредактировано GanD1R (2010-04-13 23:11:19)

0

16

ща у Крюгера на модере прямые перегородки идут, допер видимо что хотябы первая перегородка должна прямой быть :D
Ты Миха мля гопник! :D

0

17

GanD1R написал(а):

Скоро ложе подоспеет и надеюсь что соберу я несчастного своего)))

А что ты его раздел, термоусадку сам снял что ли или заказывал голым?
И чем качать будешь? Я так понял, что резик максимальный взял?

Отредактировано Vlad_R (2010-04-14 08:48:55)

0

18

Раздел для воплощения задумки (надо было сразу голым заказывать - дешевле бы вышло). Качаю с баллона. Резик - большой, но некоторые заказывают под срез модера (т.е. ещё больше)

0

19

kipish написал(а):

Ты Миха мля гопник!

Ты про аву чтоль??

0

20

GanD1R написал(а):

Ты Миха мля гопник!

ага

0

21

GanD1R написал(а):

Качаю с баллона. Резик - большой, но некоторые заказывают под срез модера (т.е. ещё больше)

Я спрашивал у наших пожарникофф.., возят они куда то баллоны на заправку, так что если и решусь, то придется насос брать, и резик стандарт. Пока еще можно заказ править, но с насоса забивать увеличенный, скорее напряжно будет?
Новый баллон, пока не потянуть, б/ушный - как вариант списаный, но упирается где качать? Удобно, не спорю, секундное дело и вновь в строю.

0

22

после качания насосом сердце колотится -член куда попадешь
и еще проблема с конденцатом в резервуаре после постоянного качания насосом, хотя автономно это плюс

0

23

Взять 2х литровый композит, если для охоты - лёгкий для переноски да и 3-4 заправки гарантированы..)))

0

24

Совсем скоро))) :blush:

0

25

GanD1R написал(а):

Совсем скоро)))

где заказал и что стоит?

0

26

Vlad_R написал(а):

где заказал и что стоит?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/535403.html вышел в 2,6к с пересылом...только достаточно долго получилось...почти 1,5 месяца... Вот сейчас в ожиданиии что почта побыстрее сработает...буратинка в пути ко мне)))

0

27

скоре повезло, иначе не назвать, прикупил Ижа 60-ого, 96 г.в. Состояние на 4. Первые пострелушки порадовали стабильностью.

0

28

А за ск если не секрет??

0

29

ВАХ! Шикарно! Ложе чем крыть хочешь??

0

30

Уже впитывает 3й слой Бальсина тёмного (Клевер))))

0

31

Шикарно)))

0

32

http://talks.guns.ru/forummessage/25/535403-0.html

Отредактировано GanD1R (2010-05-23 13:50:11)

0

33

А есть у кого в Ижевске насос, заехал бы для пробы, качнул пару тройку раз? Может для нечастых пострелушек и насоса хватит?

0

34

Есть баллон. Можешь задуть мне его у пожарников пару-тройку раз  :rofl:

0

35

hrundeel написал(а):

Есть баллон. Можешь задуть мне его у пожарников пару-тройку раз

Я спрашивал про ручной насос ВД, хотелось бы попробовать на покачать :blush:

0

36

Ну вдруг пропрет, захотите еще с баллоном повозиться :) Он у меня не тяжелый  :D

0

37

Вот и моё чудо-кайнынко :)

[реклама вместо картинки]

0

38

ну блин ты че....телескоп подвесил на кусочке пластиковой коробки, у tango крепеж закажи иначе 100 пудофф стп гулять будет

0

39

Да я другу давно его заказал, все делают и делают =)))

0

40

Таки у мени не хочет покупать...

0

41

А смысл у тебя его брать? Мне его все-равно как минимум пришлось бы резать.

0

42

доброго времени суток. вопрос к владельцам крюгерганов , собираюсь заказать КиТ на ыж61 встал вопрос о выборе насоса подойдёт ли такой?http://talks.guns.ru/forummessage/25/559833-69.html и с каким заправочным штуцером выбирать КиТ? квик или G1/8

0

43

Winged написал(а):

доброго времени суток. вопрос к владельцам крюгерганов , собираюсь заказать КиТ на ыж61 встал вопрос о выборе насоса подойдёт ли такой?http://talks.guns.ru/forummessage/25/559833-69.html и с каким заправочным штуцером выбирать КиТ? квик или G1/8

Шланг насоса Хатсан под резьбу, хотя сразу заказывал и квик, цена не намного ушла вперед. Правда заправочный штуцер с квиком лежит сейчас без надобности. Пользовался раз 5, когда с баллона заправлялся.

0

44

Не париться и взять баллон с ЗС-кой.

Насосы на любителей.

0

45

hrundeel написал(а):

Не париться и взять баллон с ЗС-кой.
            Насосы на любителей.

Ага.., когда есть где заправляться. А кататься за 20 км, что б баллон задуть? Конечно на любителя, пули не коробками же отстреливаем за вечер?

0

46

Мне заправки 4 литрового баллона хватает почти на год. Заправляют пентболисты (я им свой баллон отдаю, заправляют, забираю).

0

47

hrundeel написал(а):

Мне заправки 4 литрового баллона хватает почти на год. Заправляют пентболисты (я им свой баллон отдаю, заправляют, забираю).

и сколько заправок с 4 литрового?

0

48

я не помню... по калькулятору выходит около 200 вроде.

это естессно, что ты баллон на винтовке не до конца высаживаешь, а в пределах плато.

Отредактировано hrundeel (2011-02-28 12:08:45)

0

49

ты че такое гришь то?! 200 заправок с 4х литровика? в 10 раз меньше и то не поверю

0

50

по твоему калькулятору и считал =)
по факту если получилось меньше, то не слишком.

я как бы со 180 до 130 - плато, потом задуваюсь.

0