Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему нет кучи?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собрал я ижик ПСП,начал стрелять.Через недельку тренировок легко выбиваю 10 пробочек от бутылок из10 на 25 метров,т.е точность у винтовки есть.По бутылке от пива на 50метров также легко попадаю.Дальше уже начинается непонятное.Повесил обычную мишеньку на 25 метров,начал стрелять...мне стало стыдно,когда рассмотрел мишень.В районе середины листа была "куча"диаметром 5 см,и один отрыв на 10 см от центра.Пули оба раза КП легкие.Вопрос: почему я легко попадаю в пробку,но не могу попасть в 10ку,такую же по размерам?

0

2

Руки тренируй. Не можешь долго держать однообразную стойку

0

3

поменяй пули на СР-0,68 - это первое
второе- какая скорость? нормальная скорость примерно 270-280 мыс

0

4

третье-ствол как давно чистил:)и всё выше перечисленное
И если на улице стрелял с ветром это довольно нормальная куча

0

5

читай))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://arch07.narod.ru/potapov/part4.html

0

6

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

умные все стали...

0

8

Ссылка конечно занятная,почитаю.НО.Стреляем мы немножно не из СВД и немножко не на километр.Вопрос был:почему попадаю в одну цель(пробочка) и не попадаю по другой (бумажка).Дистанция,ветер,пули,винтовка,размер цели одинаковые,а попасть не могу.

0

9

Плюшка написал(а):

почему попадаю в одну цель(пробочка) и не попадаю по другой (бумажка).Дистанция,ветер,пули,винтовка,размер цели одинаковые,а попасть не могу

Я тебе уже говорил :-)
Разжую чуть поподробнее: когда стреляешь по пробкам, делаешь новую прикладку и новую стойку для каждого выстрела, плюс отрываешься от процесса для установки пробок. Когда стреляешь по мишени на кучу, стойка не меняется, а прикладка меняется, плюс руки "утомляются" от держания и начинают треморить. В советстких стрелковых ДЮСШ, например, дети тратили много времени на отработку стойки с ММГ, чтобы тело привыкало к однообразной стойке и весу винта.

0

10

Спасибо.Буду тренироваться

0

11

ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ ПУЛЯМИ
када я собрал ЁЖИКА , при пристрелке выяснилось что пули не доходят до положеного места и у пули мнёт юбку  и соответственно пули летят куда хотят, проверь это
снизь скорость что-бы при выстреле  с расстояния в 20 см. из доски торчала юбка на 1,5-2мм. и там будет видно

0

12

А вы сбивали пробки и отстреливали на кучу в один день?

0

13

Да,и пробки и бумажки стрелял в один день в одном месте,в лесном тире.

0

14

Да,и пробки и бумажки стрелял в один день в одном месте,в лесном тире.

0

15

Плюшка написал(а):

Да,и пробки и бумажки стрелял в один день в одном месте,в лесном тире.

И что интересно: У меня сын с 3-4-х метров спички сбивает (10 лет, не подряд конечно), а по бумажной мишени ну просто кошмар. В десятку ни разу. Очевидно кокой-то морально-фозический аспект.
Или просто мишень по размерам больше и глаз начинает замыливаться.

0

16

В бумажку неинтересно :-) У меня подобная фигня: каркушу всегда ровнехонько в "процессор", а бумага - сколько мишень, чтолько и куча :-) Правда до аварии и по бумажкам отстреливал знатно...

0

17

У меня аналогичная ситуация с хадсаном 125. с 25 метров куча на бумажке получается сантиметров 10 , но точно с того же места 10 из 10ти пулек попадают в обрезок трубы, висящий на проволоке (он звенит при попадании, но почти не качается, ибо тяжелый, удобно это), причем куча там получается всего сантиметров 5-6. Какой то феномен)))

0

18

sveter написал(а):

попадают в обрезок трубы

Осторожней,если по касательной попадает,то пуля и половины энергии не теряет и летит дальше в неизвестном направлении,может огого делов натворить,тем более хат125.

0