Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Клубные встречи, мероприятия, объявления » Еще одна тема в воздух чисто постебаться :-)


Еще одна тема в воздух чисто постебаться :-)

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Точнее о коллективной работе ;-)
Чего нам с вами хронически не хватает?
Деталей! А вернее токарей и фрезеровщиков, способных и желающих удовлетворить наши нужды. А ответ-то на поверхности ;-) Более-менее толковый токарник можно взять тысяч за 60, 3Д фрезер с ЧПУ - за 55. Комп для ЧПУ у меня есть. Помещение тоже найду. Получаетя, что цена вопроса для нас с вами - 115 тысяч рублей. Парни, способные к токарке у нас на форуме найдутся, фрезеру нужны для работы только 3Д модельки в любой чертежной программе. Железки тоже купить не трудно. А ведь могли бы скинуться, подкопить немного и горя не знать с ЛЮБЫМИ запчастями ;-) А теперь у кого какие будут отмазки против этого? ;-)

0

2

ceolos написал(а):

А теперь у кого какие будут отмазки против этого?

НИКАКИХ.
Помнишь, я вопрос кидал насчёт токарника?
Конечно вопрос был не требующий ответа, но сколько народу готово было скинуться? Опять 4-5 чел.
И цена вопроса была в два раза ниже.

Отредактировано AnticWar (2012-04-01 16:20:41)

0

3

Сергей, про нас речи и не идет :-) Мне интересно, что будут виртуальщики говорить, которые вечно страдают по токарке :-) Нас на форуме 200 человек, значит скинуться нужно меньше, чем по 600 руб. и будет всем счастье ;-)

0

4

Задорнов правильно подметил в одном из своих концертов:
"В сети люди зачастую говорят то, на что в жизни никогда не решатся."
Думаю "виртуальщики" опять или мудро промолчат, в надежде что без них всё решится, либо отпишутся мол сейчас не надо, когда надо будет тогда и вложусь.

0

5

Насчет фрезера уже неоднократно думал замутить производство мелкое - один станочек (помещение и свободный комп с подходящим софтом уже есть). Но работать на иногородние заказы не очень удобно - куча беготни с пересылом, а наши либо не будут заказывать, либо не будут выкупать заказ :-)

0

6

ceolos написал(а):

а наши либо не будут заказывать, либо не будут выкупать заказ

Вот вот.
Да ещё надо будет и токарю напокушать.
Станок не должен стоять, он должен работать. Иначе окупится лет через триста.

0

7

Докину деньжат если сумма не катастрофична.

0

8

как обычно я ЗА!

0

9

Кирюх, сумма нолучается не хилая :-) 115 штук примерно на станочный парк. Это если кто-то из нас за токарный встанет. Если как всегда вчетвером, то по цене выйдет как Эдган новый каждому купить :-)

0

10

Я за,но денех сейчас нетути :pained: Не сезон сейчас строительный :pained:

0

11

Токаркой я чутка совсем владею.на трудах в 9ом классе работали.У меня правда был полуавтомат.Думаю научусь.

0

12

главный вопрос: сколько людей скидываться будет? Пока что 5 человек, по 23 штуки с носа... Нереально...

0

13

Вот

cos написал(а):

Я на форуме новичок(возраст под 50), токарить умею сам(кроме питчевой резьбы америкосов).

и токарь нашёлся!!

0

14

AnticWar ты мой тёзка и одногодок.
Я тут не один к старости пневманулся.

0

15

cos написал(а):

Забыли добавить!

О! Ценное замечание! Только не очень представляю, сколько на всю необходимую "оснастку" надо добавить :-)

0

16

cos написал(а):

AnticWar ты мой тёзка и одногодок.
Я тут не один к старости пневманулся.

Меня старший сын "пневманул".  Купил ему в подарок 654-й. У них в Смоленске он 7 штук стоит. Он дал пострелять, ну и поехало.

0

17

Даже если скинемся на эти агрегаты, как будет происходить заказ?) Мне тока дай волю....чертежи рекой поидут)))

0

18

и начнётся что каждому надо дом из деталей построить:)

0

19

да всё ладом будет, вы чё...

0

20

Сделайте акционерное общество, артель какую-нить, или товарищество. Что бы четко и ясно было - кто за что платит, и что получает с этого. Что бы не было недомолвок и обид потом.

Бизнес-план, в конце-концов.

0

21

Это я рассматривал. Нахрен не нужно. Сам смотри: если ООО, то надо платить налоги, а именно:
6% упрощенка, совокупно на зарплату токаря надо в ФСС и ПФР уплатить 54,59%.
Теперь возьмем детальку, скажем ту же направляющую с утяжелителем поршня, которую у Сергея отказались выкупать.
Материал - примерно 300 руб.
Работа - минимум 300 руб. за деталь
Отчисления в ФСС и ПФР - 163,77
Амортизация токарника (из расчета того, что полное списание за 3 года) - 9,92 руб.
Электроэнергия - примерно 2 руб.
Аренда помещения - 71,43
Моя прибыль (раз уж я на свои деньги все сделаю и это будет ООО, то имею право 30% себе в карман положить) - 254,14
ИТОГО затрат:  1101,26
Упрощенка (6%) - 66,08
ИТОГО стоимость детали: 1 167,34
Будем детали по коммерческой цене покупать?

0

22

А если мне еще и для безопасности своей жопы придется лицензию получать на выпуск деталей к оружию, то смело умножаем на коэфициент 1,5. ;-)

0

23

Продумайте систему подачи заказа, изготовления и оплаты, каким образом, кто, где.

0

24

То есть готовы приобретать? Заказ можно принимать и через интернет, проблем тут никаких. С оплатой заказа важнее - 100% вперед

0

25

Ну токаркой я более мение владею 3 года на механе отработал дальше забил, если че и скинутся могу и встать за станок

0

26

и с металом могу помочь, немного пруточки болваночки небольшие

0

27

ceolos написал(а):

С оплатой заказа важнее - 100% вперед

А если деталь брак?

0

28

Keccon™ написал(а):

А если деталь брак?

Тогда только работа и сырьё, остальное обмену и возврату подлежит.

0

29

Если брак, то переделка, естественно, бесплатно. Важно другое - чтобы не получилось как у Сергея, когда на руках куча сдеанных деталей, потрачена уйма времени и денег, а клиенты жмутся и отказываются...

0

30

Всем привет!
Я новичок, но работаю в оптовой фирме по пневме.
Что надо, звоните, иногда бывают интересные вещи.
с.т. 8-922-689-13-50

0

31

чё за кантора?

0

32

aleks-115 написал(а):

чё за кантора?

Дубль два:
Чё за контора?

0

33

эта. пули нормальные в ассортименте имеются?? дедские и папские??

0

34

bronja написал(а):

иногда бывают интересные вещи.

Такие как разговор под протокол ;)

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Клубные встречи, мероприятия, объявления » Еще одна тема в воздух чисто постебаться :-)