Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аля откритие сезона.Сбор 13.05

Сообщений 1 страница 50 из 269

1

Очередная инициатива меня с Андреем организовать сбор.Будет что то вроде открытия сезона.Предположительная дата сбора 14-15 апреля.Сама погода должна уже сделать для нас все условия.
Прошу флудить,болтать,предлагать идеи.

Сбор на ост.Ремзавод в 10-00.Оттуда на транспорте до гаражей.
1.AnticWar
2.Dr.Ъ
3
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Первый пост буду редактировать по мере поступления информации.

0

2

я как обычно...

0

3

aleks-115 написал(а):

я как обычно...

Аналогично.

0

4

Предлагаю на ракетке, возьмем мангальчик с собой, напитков разных, постреляем, пообщаемся. Вроде как больше нечего предложить :-)

Едем скорее всего с женами (чтобы они не скучали дома)? В зависимости от ответа считаем количество свободных мест в машинах :-)

0

5

15 у нас же пасха! Давайте 14-го!

0

6

ceolos написал(а):

Предлагаю на ракетке,

Андрей, а где это?
Прости старика за невежество.

0

7

Хотя если 14-15 праздники, то скорее всего сначала к тестю, потом к родителям. Так что я не против , но боюсь не получится.

Отредактировано AnticWar (2012-04-03 16:50:31)

0

8

AnticWar написал(а):

Андрей, а где это?
Прости старика за невежество.

Это заброшенная ракетная часть недалеко от Завьялово, где в прошлый раз собирались. Если надо, могу приложить схемку проезда.

0

9

Примерно понял, а то я уж про улицу "Ракетная" подумал.

Отредактировано AnticWar (2012-04-03 16:49:43)

0

10

хорошо!

0

11

А почему так далеко то? Может где нибудь типа ЯНЫ?

0

12

это где?

0

13

Остановка ракетная,  Территория недостроенной ТЭЦ. Вполне тихое место, доступный проезд, в отдалении от города нормальном, те более мы там в хард играли - проблем с СП небыло.

0

14

Кстати да, там всё знаю на яне, мест много, есть здание , с большой плошадью)

0

15

Во время я зашел на форум :)) , в субботу с друзьями планирую подняться на ЯНУ. И был бы сильно удивлен увидев братьев по оружию :)) Я к вам тоже присоединюсь, если по времени все сложится.

0

16

На Яну мы вряд ли пойдем,больно уж людно.А вот полигончик за кафе у Андрея больно уж пригляделся.И кафе хорошее.Только один минус-далеко расположено.

0

17

Газуль написал(а):

Кстати да, там всё знаю на яне

там есть клуб моделистов
где?

0

18

На Яне?

0

19

доброго времени всем. недавно "заболел" темой пенвматики. купил себе хатсан 125. вот мечтаю пообщаться со знающими людьми. огромное количество вопросов. да и пристрелять надо нормально, не дома же(((  расскажите поподробнее, где встреча состоится, оч хочу поучаствовать.

0

20

Коля, расскажи "на пальцах", что за ЯНА?
Или скиньте кто-нибудь вырезку из "Гид-а города".

0

21

Яна - труба ТЭЦ, расположенной недалеко от СтройДепо (на Мельничной вроде). Официально считается территорией, находящейся в черте города. Стрельба из пневматики может повлечь за собой штраф от 2000 до 5000 руб. с конфискацией или без конфискации на усмотрение полицейского (ст.20.13 КОАП РФ).

Так, для раздумий: любой пневманутый ДОЛЖЕН знать на память статьи 20.8, 20.9, 20.10, 20.12, 20.13 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации

0

22

вот такая значит бодяга,
винтовки и пистолеты даже пристрелять негде(crosman 1077, norika dragon, мп654к, аникс 111).

0

23

Да есть где,главное без палева.

0

24

sveter написал(а):

доброго времени всем. недавно "заболел" темой пенвматики. купил себе хатсан 125. вот мечтаю пообщаться со знающими людьми. огромное количество вопросов. да и пристрелять надо нормально, не дома же(((  расскажите поподробнее, где встреча состоится, оч хочу поучаствовать.


Не вздумай дома стрелять из этой дырмашины,покалечится можно.Пристрелять легко-найди тихое место без ноусеров,убедись что впереди метров на 300 и более людей нет.Потом прикрепи степлером мишень на дерево на уровне своей груди.Отойди метров на 20.Начни стрелять по центру.Выстрелил-подошел,посмотрел куда пуля пошла(выше\ниже\левее\правее).Исходя из этого внеси регулировку в прицел,снова выстрели,посмотри.Мишени меняй через каждые 5 выстрелов,т.к потом не поймешь,где какой выстрел.Об оптике пока лучше не думай,научись сначала стрелять с открытого,отработай хват,изготовку и т.д,постреляй хотя-бы тысячу выстрелов,потом думай про оптику.Ну и кури ганзу и аирган соответствующие темы по апу хатсана 125.

0

25

"Не вздумай дома стрелять из этой дырмашины"
вот я тоже самое думаю про норику если поменяю пружину из комплекта на усиленную(может газовую).

0

26

Плюшка написал(а):

sveter написал(а):

   
Не вздумай дома стрелять из этой дырмашины,покалечится можно.Пристрелять легко-найди тихое место без ноусеров,убедись что впереди метров на 300 и более людей нет.Потом прикрепи степлером мишень на дерево на уровне своей груди.Отойди метров на 20.Начни стрелять по центру.Выстрелил-подошел,посмотрел куда пуля пошла(выше\ниже\левее\правее).Исходя из этого внеси регулировку в прицел,снова выстрели,посмотри.Мишени меняй через каждые 5 выстрелов,т.к потом не поймешь,где какой выстрел.Об оптике пока лучше не думай,научись сначала стрелять с открытого,отработай хват,изготовку и т.д,постреляй хотя-бы тысячу выстрелов,потом думай про оптику.Ну и кури ганзу и аирган соответствующие темы по апу хатсана 125.

Я сразу купил прицел, липерс чктырехкратный. Потому и хотелось бы пострелять с кем то опытным. Да и место не сразу найдешь.

0

27

А насчет дома стрелять - попробовал уже) Пуля вязнет в 30 мм фанере, все остальные преграды проходит на вылет.

0

28

sveter написал(а):

купил себе хатсан 125.

да, мощный аппарат !

0

29

был такой, зайчиков с ним брал...

0

30

sveter написал(а):

Я сразу купил прицел, липерс чктырехкратный. Потому и хотелось бы пострелять с кем то опытным. Да и место не сразу найдешь.

Ну значит придется учится стрелять сразу с оптикой :)Вот тебе в помощь: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26511 -все про оптику
Про прицелы липерс http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26547

Отредактировано Плюшка (2012-04-12 13:30:14)

0

31

ceolos написал(а):

обой штраф от 2000 до 5000 руб. с конфискацией или без конфискации на усмотрение полицейского (ст.20.13 КОАП РФ).

ПФФФФ, непугайте)

0

32

Ну всё же, когда и где?

0

33

Пока что под вопросом т.к. по городу такое наводнение:) а в лесу что твориться фиг его знает
Плюс как уже ранее было сказано 15 числа пасха.Предлагаю перенести еще на один выходные назад.22 числа должно,просто обязано растаять

0

34

Газуль написал(а):

ПФФФФ, непугайте)

Да я не пугаю :-) Я просто напоминаю об ответственности :-) Я лично не зочу рисковать своей винтовкой и 5 штуками кровно заработанных :-)

0

35

Просто милиция на яне, Редкость, либо когда там трупа найдут, либо стуканут, Меня ловили там с пневмой, ничего не сказали, так как она не заряжена была, Да и стреляют  не только на яне, но и рядом с ней, да и не из пневмы

0

36

Плюшка написал(а):

sveter написал(а):

   
Ну значит придется учится стрелять сразу с оптикой :)Вот тебе в помощь: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26511 -все про оптику
Про прицелы липерс http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26547

Отредактировано Плюшка (Сегодня 13:30:14)

спасибо, щас все изучу. жаль, что поздно заметил пост, сегодня съездили пострелять на позимь, недалеко от яны. так и не получилось толком пристрелять, учились методом проб и ошибок. сначала выяснилось, что прицел не правильно поставил, съехал он, потом, когда поставил правильно и жестко - стало не удобно целиться, слишком далеко от глаза, приклад у хатсана длинный. вобщем высадили штук 100-120 пуль, но так и не получили результата(

0

37

к стати, там, около яны, в лужах полно дикой утки. очень руки чесались поохотиться.....

0

38

чтото ссылка про прицелы липерс не работает(((

0

39

Газуль написал(а):

Просто милиция на яне

точно, милиции нет есть полиция! :D

0

40

Давайте уже конкретику! Когда,где, кто будет,что брать, шашлык делаем-не делаем :)

0

41

sveter написал(а):

очень руки чесались поохотиться.....

Не делай глупостей.С непристреляной винтовки охотить-последнее дело.Однозарядная ППП винтовка не дает второго шанса,выстрел должен быть точно по месту.Сейчас несезон,они только прилетают,тощие все.А подстрелишь-что с ней делать будешь?Ощипывать и разделывать умеешь?В общем,пока советую учится стрелять,а не браконьерить :)

0

42

байкер написал(а):

Давайте уже конкретику!

да по ходу в эти выходные ничё не получица...

0

43

да, как обычно...

0

44

Плюшка написал(а):

sveter написал(а):

    очень руки чесались поохотиться.....

Не делай глупостей.С непристреляной винтовки охотить-последнее дело.Однозарядная ППП винтовка не дает второго шанса,выстрел должен быть точно по месту.Сейчас несезон,они только прилетают,тощие все.А подстрелишь-что с ней делать будешь?Ощипывать и разделывать умеешь?В общем,пока советую учится стрелять,а не браконьерить :)

ощипать, разделать и приготовить - не вопрос, приходилось. а насчет пристрелки - ты совершенно прав. потому и хочется пострелять в толковыми людьми. может хоть небольшой компанией выйти куда нибудь? ну, раз все не могут?

0

45

sveter написал(а):

может хоть небольшой компанией выйти куда нибудь?

Не торопись, выйдем. Привыкни к "новому другу". Подержи в руках, поостынь малость. На "горячую голову" хороших вещей не получается.
Тем более суббота-воскресенье пасха. Не все смогут так же как и я. Надо сначала к одним родственникам, потом ко вторым. Предлагаю на след неделе там где были на 23-е. Доктор и Снайпер "площадку" видели. Тем более снег сойдёт думаю совсем.

0

46

Я на след выходные еду на охоту с друзьями, сезон на утку открывается...

0

47

sveter написал(а):

сезон на утку открывается...

Сегодня слышал по радио

0

48

sveter написал(а):

Я на след выходные еду на охоту с друзьями, сезон на утку открывается...

Значит зеленка есть,с оружием знаком непонаслышке,это очень хорошо.Но это значит,что с пневмой надо обращаться еще вдумчивей,тк изза косяка с пневмой можно и с лицензией попрощаться.

0

49

sveter написал(а):

Я на след выходные еду на охоту с друзьями, сезон на утку открывается...

Раз уже точно на следующей неделе, то я тоже на открытие охоты уеду...

0

50

Бан чтоли дать за агитацию перехода в огнестрел :D

А серьезно мужики.В свободное время на работе переварил мысли о открытии.Соберем всех на ост.Рембыттехника,оттуда на такси-микроавтобусе он до 15мест.Это для того чтобы все приехали и начали гулять в одно время.Именно гулять,чтобы не было ограничений на спиртное у водителей.Обратно группами по районам так же на такси,на легковом.
Ваше мнение об этом,господа?

0