Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » выбор.первая бюджетная ппп новичку.


выбор.первая бюджетная ппп новичку.

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

всем привет. Как то давным давно, в глубине души зародилась мысль приобрести "что то пострелять". Пистолеты я как то сразу отбросил, винтовки меня привлекли куда больше, да еще с ОП.
Стал изучать форумы и сайты посвященные ппп, но не смог сделать абсолютно никаких выводов по поводу покупки недорогой первой ппп. Еле нашел этот форум (через марковский талкс  :confused: ) в надежде на помощь. Что я смог так это выделить 3 категории:
1-мурка конструктор
2-импортный ширпотреб с последующим апом
3-"стреляет из коробки" дианы и тп, выше моего бюджета (4-5, но если постараться 5-6) .

Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на несколько (на самом деле их много) вопросов.
первая мурка. как полный новичек справляется с фул апом (дома инструментов только стандартный набор)? как сложно в ижевске найти части (цена?)? как дорого берут мастера за ап?
вторая сперва мне приглянулся хатсан 90. по цене хорошо выходит, мощь. Но как заметил точность хатсанов оставляет желать лучшего (отбросил, не для охоты). Начитавшись Гамо (шедоу)тоже отбросил из-за качества сборки. Остановился на комета феникс 400, но тут тоже встает вопрос об Апе, цене, частях в ижевске.
третья как понял чтоб стреляла и попадала из коробки до 5000-6000 таких нет. поправьте если что.

общие вопросы
*чем могут отличаться одинаковые винтовки? разница в цене иногда 50%, понял по отделке: дерево, комуфляж, пластик т.е только внешними качествами ?
*какие трудности возникли у вас с первой (или не первой) ппп?
*разрешен ли перевоз ппп в разобранном виде по ЖД? летом в москву поеду, если тут ничего не найдется придется там покупать.
*вопрос про ОП, еще не изучал его самостоятельно, но от советов не откажусь. какой/сколько/у меня плохое зрение
*как закон реагирует при обнаружении заделанной дырки и ГП ? :)
*почему не существует сбалансированной (в смысле качество, цена, точность) ппп для начала? все спорят между собой и не могут придти в компромиссу по выбору нормальной ппп (все так хороши или все так ужасны и нет разницы какое гов*о ты берешь?:) ).

Спасибо если дочитали :)

0

2

В принципе, я бы советовал не покупать сразу винтовку дороже 4-5 тысяч. Почему:

Во первых: к ППП надо привыкнуть, набраться опыта, То есть разобрать, собрать (не один раз), чтобы точнее представлять весь процесс выстрела.

Во вторых: Не следует сразу покупать ОП. Набей руку на стандартном (родном) прицеле. Покупка сразу ОП может повлечь непредсказуемые последствия. Да и в процессе "доводки нового друга (подруги)" его прийдётся снимать не раз. И потом снова пристреливать... Это иногда убивает весь запал. Ну и просто надоедает. Всё равно изначально будешь пулять БЕЗ ОП, по причине "а что получилось после того как я "сделал это или это"". "Скорострельная" покупка ОП боз определённого опыта и учёта реальных потребностей приведёт либо к тому, что купишь игрушку, но задёшево, либо монстра который просто будет превосходить возможности и цену винтовки.

В третьих: (отвечая на первый вопрос) "Родные" ижевские винтовки ПОДДАЮТСЯ апу (если руки золотые,то не важно откуда они растут), и её, как винтовку для набирания опыта в принципе не очень жалко, так как запчасти есть. Благо в Ижевске живём и на том-же марковском форуме их частенько продают. В крайнем случае у тебя останется ствол, что тоже не маловажно. И его и оставшиеся запчасти всегда можно продать на Ганзе. Желающих приобрести запчасти море.

Vincent190 написал(а):

третья как понял чтоб стреляла и попадала из коробки до 5000-6000 таких нет. поправьте если что.

Поправлять нечего. Ты прав. Простые карандаши из одной коробки и то отличаются. Тем более собирает каждое ружьё не один и тот же человек. И не "для себя" и на продажу. Когда сам для себя свою "красавицу (красавца)" доведёшь, попробуй дать её (его) в руки другому стрелку. Столько нового услышишь.

0

3

благодарю AnticWar! весьма полезные советы.
и правда что-ли мурку взять, может вообще не мое это все :)

а даст кто нибудь совет по выбору?
http://orb2000.ru/pnevmaticheskoe-oruzh … dzh/mr-512

Отредактировано Vincent190 (2012-05-04 14:24:30)

0

4

Vincent190 написал(а):

и правда что-ли мурку взять, может вообще не мое это все

Возьми, возьми. Но вместе с 53-м. Его легче разбирать и если захочешь то можно сделать интересную штуку.
Арсенал пост 56

0

5

AnticWar написал(а):

Возьми, возьми. Но вместе с 53-м. Его легче разбирать и если захочешь то можно сделать интересную штуку.
Арсенал пост 56

Пистолеты пока не рассматриваю, не легли на душу чтоли :)

512 какой посоветуете? http://orb2000.ru/pnevmaticheskoe-oruzh … dzh/mr-512

0

6

Vincent190 написал(а):

а даст кто нибудь совет по выбору?
http://orb2000.ru/pnevmaticheskoe-oruzh … dzh/mr-512

Самое главное (на мой взгляд) это металлическая муфта. Где они берут 512-ё с этой муфтой непонятно. С "недавних пор" делаются только пластиковые, чтобы такие умельцы  не доводили их до нормального состояния.
А уж какое там ложе это пока Вас интересовать не должно (может и не прав). Но в итоге, когда сделаете "свою МУРКУ" захочется всё равно сделать ей подарок и ложе поменять.

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 14:44:51)

+1

7

МР 512, плс., мет. муфта 2 205 руб.

классно, не дорого выходит :)

А уж какое там ложе это пока Вас интересовать не должно

вы правы :)

0

8

Удачи!
Пишите, спрашивайте, поможем чем сможем.

0

9

Кстати интересно, получится ли покупка именно с мет. муфтой.

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 14:57:17)

0

10

Могу дать чертежик стальной муфты на мурку, можно купить в пластике и при наличии токаря получить ляльку.

0

11

ceolos написал(а):

Могу дать чертежик стальной муфты на мурку,

Мой токарь не возьмётся. Там в основном фрезерные работы. Потом просверлить две дырки, одну насквозь, другую на пол-длинны муфты.

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 15:02:02)

0

12

ceolos написал(а):

Могу дать чертежик стальной муфты на мурку, можно купить в пластике и при наличии токаря получить ляльку.

спасибо за предложение, но пока нужно хотя бы что то купить :)
а я еще не бегу в магазин, сперва хочется собрать по-больше информации.

0

13

Почитайте тут:
http://www.airhunter.ru/

0

14

ух читаю http://www.airhunter.ru/rifles/512/buy/buy.htm

Совсем недавно я с другом купил МР-512. Мы отбраковали ЧЕТЫРЕ винтовки. Пятую купили.

стало не по себе :)

0

15

Vincent190 написал(а):

стало не по себе

В принципе и я свою первую пневматику брал с тупым выражением лица счастливого обладателя новой игрушки. Попросить кого-нибудь выступить в качестве "гуру" при покупке любого оружия можно конечно, но вряд ли кто согласится. Всё равно что-то надо доделать под себя, и всё равно что-нибудь да вылезет.
А винтовки в которых почти ничего не вылезает заходят уже за грань 30-40 тысяч. И это ПНЕВМАТИКА!
Вот например от 90 :
http://talks.guns.ru/forummessage/177/422568-63.html

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 16:44:51)

0

16

позвонил в магазин, нет с металлической муфтой у них. врет сайт :(

0

17

Vincent190 написал(а):

нет с металлической муфтой у них

Что и следовало ожидать. РАРИТЕТ.

0

18

ай ай :(
ну ладно, придется пластиковую брать, а там посмотрим

0

19

http://talks.guns.ru/forummessage/25/984715.html
как вариант?
ствол укорочен и не установлена мушка , это специально под оптику только сделано?

Отредактировано Vincent190 (2012-05-04 17:50:26)

0

20

AnticWar написал(а):

Попросить кого-нибудь выступить в качестве "гуру" при покупке любого оружия можно конечно, но вряд ли кто согласится.

Луретка, ой РУЛЕТКА конечно.

0

21

Хотя я дудку у 512-го спиливать бы не стал.

0

22

AnticWar написал(а):

Луретка, ой РУЛЕТКА конечно.

как все сложно в этом деле  :D

0

23

Да не сложно, просто всему учиться надо. Опыта набираться. На велосипеде сразу поехал? Сколько шишек было?
Если бы все всё знали...
Получается высшая форма многогранности - круглый дурак! :D
А там дальше пойдёт баллистика, девиация, понятие тысячных (при применении хорошего ОП) на дистанции более 30-50 метров, и т.д. и т.п.
В общем буде чем заняться.  ;)

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 18:26:31)

0

24

Vincent190 написал(а):

как все сложно в этом деле

Ох и заразная эта пневманутасть,
апчиии.... %-)

0

25

склоняюсь к варианту апнутый Б\У за 3400.
повезет, не повезет шансы такие же как с новой  :D

но как он целится на ней?

0

26

cos написал(а):

Ох и заразная эта пневманутасть,

Ой, и не говори!

0

27

Vincent190 написал(а):

но как он целится на ней?

Скорее всего перешёл на другую винтовку и на неё же поставил ОП с мурки.
Это тот вариант когда прицел опережает возможности винтовки. Непонятно зачем он ствол обрезал. Может этим и навредил?

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 18:34:00)

0

28

Мне вот кроме винтовок револьвер crossman 357 понравился, у него клип 9мм.
Он конечно CO, но в него даже шмель 0,9г. лезут.
Две книжки вхлам :)

0

29

AnticWar написал(а):

Скорее всего перешёл на другую винтовку и на неё же поставил ОП с мурки.
Это тот вариант когда прицел опережает возможности винтовки. Непонятно зачем он ствол обрезал. Может этим и навредил?

Отредактировано AnticWar (Сегодня 18:34:00)

http://talks.guns.ru/forum_light_message/24/170418.html
тут вот пишут что 30 см это нормально :)
точнее мнения делятся

Отредактировано Vincent190 (2012-05-04 18:47:10)

0

30

cos написал(а):

Две книжки вхлам

Как я понял человека в первую очередь интересует кучность на больших расстояниях. Иначе бы вопрос о оптике не стоял. А раз так то пистолеты ему действительно никак. Ну в крайнем случае Зораки или ещё крайне крыса 1377.

Ну и для полного затуманивания мозгов:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/217702.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/247253.html

0

31

AnticWar написал(а):

Как я понял человека в первую очередь интересует кучность на больших расстояниях. Иначе бы вопрос о оптике не стоял. А раз так то пистолеты ему действительно никак. Ну в крайнем случае Зораки или ещё крайне крыса 1377.

Ну и для полного затуманивания мозгов:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/217702.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/247253.html

уф. мозг уже кипит от обилия информации :)
опять же по ссылкам идут споры об обрезании.

Отредактировано Vincent190 (2012-05-04 18:51:30)

0

32

Vincent190 написал(а):

уф. мозг уже кипит от обилия информации

Писмотри пока первую ссылку, это "пневматика глазами владельца"

0

33

http://talks.guns.ru/forummessage/96/204025.html :)

0

34

Видел, видел. Но самая лучшая пневматика не требующая доработок - трубка от ручки в руке и пули - жёванная промакашка.

0

35

Я (19:06:13 4/05/2012)
проивает доску 1 см?
  Бес (19:08:07 4/05/2012)
вот чего не знаю-того не наю
Я (19:08:31 4/05/2012)
вы не знаете что пробивает ваша винтовка? или тоже срук брали?
Бес (19:09:01 4/05/2012)
я не знаю что она пробивает. мне это не интересно

что то мне подсказывает что апал не он сам, а купил уже готовое и не понравилось ...

0

36

Vincent190 написал(а):

что то мне подсказывает что апал не он сам, а купил уже готовое и не понравилось ...

Скорее всего.

0

37

AnticWar написал(а):

Скорее всего.

все таки если апаешь так или иначе должен знать что она пробивает, какая у нее кучность стала после апа
Бес (18:50:03 4/05/2012)
после апа на кучность не отстреливал. Но вообще такое обрезание ни на что не должно было повлиять

0

38

Кстати ИЖ-53 пулькой 0,73 гр. с расстояния 5 метров пульку только засаживает в доску обработанную олифой. Скорость на дульном срезе 136м/с. Так что надо знать какой породы дерево, какой вес пульки, расстояние.
В упор эта же доска пробивается.
Дерево НЕ КРИТЕРИЙ.
Хочешь получить точность или мощь? Или всё сразу?
Кстати охотиться с пневматикой в России ЗАПРЕЩЕНО.

0

39

AnticWar написал(а):

Кстати ИЖ-53 пулькой 0,73 гр. с расстояния 5 метров пульку только засаживает в доску обработанную олифой. Скорость на дульном срезе 136м/с. Так что надо знать какой породы дерево, какой вес пульки, расстояние.
В упор эта же доска пробивается.
Дерево НЕ КРИТЕРИЙ.
Хочешь получить точность или мощь? Или всё сразу?
Кстати охотиться с пневматикой в России ЗАПРЕЩЕНО.

скорее точность. разговор о дереве зашел т.к тестить собрались в домашних условиях, а у меня при беглом осмотре нет ничего что не жалко прорыдявить. отсюда и вопрос про мощь чтоб не пробить лишнего.

по-моему само наличие апнутой винтовки нарушение. Охотиться не собирался на первый парах

Отредактировано Vincent190 (2012-05-04 19:27:12)

0

40

Vincent190 написал(а):

должен знать что она пробивает

Извини, но неправильная постановка вопроса.
Пробивную способность никто не меряет.
Сам так же сначала думал, но оказывается был не прав.
Измеряют скорость пульками разного веса на дульном срезе и кучность на разных дистанциях. Отсюда уже и "пляшут".
.

0

41

AnticWar написал(а):

Извини, но неправильная постановка вопроса.
Пробивную способность никто не меряет.
Сам так же сначала думал, но оказывается был не прав.
Измеряют скорость пульками разного веса на дульном срезе и кучность на разных дистанциях. Отсюда уже и "пляшут".
.

благодарю, приму на заметку. казалось вполне очевидным проверить на пробиваемость :)
на ютубе полно видео таких тестов.

0

42

завтра он мне ее привезет. может подскажете на что следует обратить особое внимание, какие вопросы стоит задать продавцу, документы на винтовку имеются?  нужны ли они?

0

43

Vincent190 написал(а):

на ютубе полно видео таких тестов.

есть еще "маятниковый тест", при отсутствии хрона. Он более точен чем банки, дерево и стеклотара. Не требует особых затрат. По первости использовал рулон туалетной бумаги подвешенный на нитках.
А на ютубе просто показ возможностей. Хвастовство и не больше.

0

44

Vincent190 написал(а):

завтра он мне ее привезет. может подскажете на что следует обратить особое внимание, какие вопросы стоит задать продавцу, документы на винтовку имеются?  нужны ли они?

На ты же читал про покупку.
А так посмотри чтобы ствол не болтался, попробуй нажать на спусковой без перелома, переломи заряди стрельни метров с пяти посмотри куда пулька ушла. Спроси зачем обрезал. Скорее всего ему понадобился ствол для 654-го или 656-го. Соврёт скорее всего. Или купил уже такой.
Дело в том, что скорость пульки напрямую зависит от того как долго на неё действует ускоряющая сила, в данном случае воздух. То есть от длинны ствола, а ствол обрезан.
Объём рабочего цилиндра у 512-й около 41 кубика (кажется) посчитай обьем обрезанного ствола (надеюсь умеешь, простая геометрия), получится что часть объёма при выстреле просто расходуется впустую. Что напрямую сказывается на уменьшение скорости пульки. Исходя из этого снижай цену. Ну кто захочет приехать и уехать нисчем?
Дульный срез не увидишь. Там утяж стоит.

0

45

Без перелома попробуй подуть в ствол, будет травить - БРАК, хотя там утяж ствола стоит, Может для этого и стоит.
Документов скорее всего нет и не было.

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 20:06:13)

0

46

Байкер, не твой-ли ствол? Утяж знакомый.

Отредактировано AnticWar (2012-05-04 20:14:56)

0

47

Вот как вредно не читать форум :) Тут оказывается меня обсуждают во всю,а я и не ведаю :)
Отвечаю:

AnticWar написал(а):

БРАК, хотя там утяж ствола стоит, Может для этого и стоит.

Стоит для утяжеления. Снять и подуть в ствол-дело секундное. На резьбе ж.

AnticWar написал(а):

Спроси зачем обрезал. Скорее всего ему понадобился ствол для 654-го или 656-го.

Не правда это,нет у меня 654-х и 656-х. Обрезал потому что мне ход пульки на этом участке не нравился. Пережали на заводе стволик при накатке резьбы.

Vincent190 написал(а):

документы на винтовку имеются?  нужны ли они?

Нет и нет :)

Vincent190 написал(а):

все таки если апаешь так или иначе должен знать что она пробивает, какая у нее кучность стала после апа

Мне это не интересно. Я апаю ради того чтобы "руки почесать". Само собой, это не значит что винтовка показывает уже свой максимум. Стоит не самая "злая" пружина,ложу можно утяжелить т.д. Кучность проверить никак не мог,ибо нет оптики.
Ценообразование,кстати,простое. Деньги,за которые купил винтовку+ стоимость токарных работ по изготовлению утяжа и обрезке ствола+ осталась пара сотен рублей. Пусть это будет за работу.

Vincent190 написал(а):

что то мне подсказывает что апал не он сам, а купил уже готовое и не понравилось ...

Не-а, мне важен сам процесс АПания. Винтовка мне самому очень нравится, но нужны деньги для следующих проектов.

Ещё вопросы? ;)

0

48

Вот я и говорю: утяж знакомый

0

49

во как :)
извиняй конечно за такие подозрения, БУ все таки и опыта абсолютно нет, поэтому консультируюсь и подозреваю во всем.

0

50

Коль, а всё таки куда оптику переставил?

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » выбор.первая бюджетная ппп новичку.