Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Совместная покупка Магния


Совместная покупка Магния

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

Предлагают купить брусок МГ-90 (99.9%Mg) массой 10кг за 1800р. +пересыл 400-500р. Мне нужно 2 кг.
Ищу людей:
-Кто хочет купить магний
-кто может его распилить для последующей продажи

0

2

nтожебы неотказался от пары кг

0

3

Не, нам бы, ртуть красную, урана малость обогащенного.
Для пневмы только они и идут.
Магний никак.

Вы не заблудились случаем?

0

4

Мне кило бы хватило!А еще лучше,чтобы кто-нибудь его в стружку перевел :crazyfun: Я в теме в общем!

0

5

Я пока что не могу вспомнить что такое магний  :)
Думаю через пару-тройку дней вспомню и подотру темку за нарушения правил.

0

6

Кинешь бывало кусочек этого "неизвестного металла" в изложницу с кипящим чугунием, красота......

0

7

Dr.Ъ,прости нас :rolleyes: Магний кстати не только на пиротехнику годится.Парни,полбруска уже застолбили,ищем покупателей и берем ;) Как пилить его еще,интересный вопрос.Болгаркой пилить,думаю,очень плохая идея,ножовкой-долго...

0

8

Плюшкая написал(а):

Болгаркой пилить,думаю,очень плохая идея

Не, не в самый раз %-)  Пожарку только вызвать не забудьте :)

0

9

напильники в руки и каждый натрет себе необходмый вес))

0

10

Видимо правивильно подумал :) Только смысл вызывать пожарку,как тушить то будут? :rofl: Надо наверно типа ленточной пилы что-то.

0

11

и док пожалусто нетри пока неприйдет этот маленький кусочек))

0

12

Dzot, за увлечением мазохизмом тут вроде никто не замечен :) Ну разве что я,когда капролон ножовкой пилил :)

0

13

Вспоминается распил ножовкой гирь в фильме 12 стульев :rofl:

0

14

2 кг в формате стружки или опилок готов взять.

0

15

Плюшкая написал(а):

ножовкой пилил

Вот так и пилили, тушится только бурой.
На проиэводстве обрабатывали с обильным охлаждением.

Отредактировано cos (2012-05-25 20:52:04)

0

16

Так что, граждане, кто сможет попилить и настругать??

0

17

В голову пришел только вариант с фрезеровкой :) Если отпилить-то самой тонкой фрезой на части,если стружки-опилки-то самой крупной стачивать брусок целиком :) Только кто возьмется?А ножовкой я себе кусочек граммов на 100 отпилил бы....

0

18

Кто магний пилил?Легко пилится?Если на уровне алюминия-то можно думаю с перекурами нужное отпилить

0

19

Пилил прутки Ф10, недопиливал ломал. Получалось очень быстро.

0

20

Сергей написал(а):

массой 10кг

Размерчик то болшой, надо полагать, получается. Он же легче аллюминия.

0

21

Это хорошо :) Нужен покупатель еще на 3 кило и понеслась :)

0

22

Для того чтобы скорее прикрыть сие тему и  для ускорения воспоминания,мне тоже надо купить 1кг сие металла.
Может и больше,пока думаю.
220р/кг я правильно понял?
Самый лучший вариант это фрезеровкой резать.

0

23

Dr.Ъ написал(а):

Самый лучший вариант это фрезеровкой резать.

+100
На средних скоростях, дисковой фрезой.

Отредактировано cos (2012-05-25 22:29:56)

0

24

Кто пилить возьмется?еще на 2 кило найти покупателя осталось и можно Сереге деньги скидывать.Я так подумал,10 кг магния-совсем немаленький брусок выходит,объемом 5757 кубиков,или 20х20х1439.

0

25

Я попросил реквизиты той фирмы для оплаты, поэтому тему очень прошу не закрывать.
Дзот ориентировочно 2 кг, Плюшка примерно 1кг, Док 1+кг. Целеос, опилок нет, только бруски.
Итого осталось еще 4 кг. С деньгами так: если его буду пилить я, цена будет больше. На сколько- не знаю. Болгарки у меня нет, но найти наверно можно. Если за 1 вечер "купили" 4 кг, проблем с остальными 4 кг у меня думаю не будет.

0

26

Ты это,не вздумай болгаркой пилить!Там нагрев неслабый идет,брусок может загореться со всеми страшными последствиями.

0

27

Раз уж на то пошло, куплю банку сокола)

0

28

Локи, у Марка завтра спроси про сокол. Насчет болгарки: понятно, что стружка загорится. Но не уверен, что брусок магния может вообще сам по себе гореть.

0

29

Проверить хочешь? ;)

0

30

Loky,а вот за сокола реально бан схлопотать можешь от дока :) Магний ВВ не является,а вот сокол-вполне.

0

31

Есть идея - сверлить много тоненьких дырочек а затем колоть молотком. Где бы найти победитовые сверла? Или просто долговечные, а не китайские?

0

32

Ну что там слышно?Нетерпится испытать сигнал охотника с дымарем и магнием :) (мечтаю об карманном убероружии)

0

33

Плюшка написал(а):

Нетерпится испытать сигнал охотника с дымарем и магнием

Плюшкая написал(а):

а вот за .... реально бан схлопотать можешь от дока

Отредактировано Loky (2012-05-28 10:22:28)

0

34

Так ведь я не собираюсь его тут покупать.Тем более метательного заряда там нет,сответственно огнестрельным оружием не является.Так,хлопушка с громким бахом и сильной вспышкой :)

0

35

С магнием дела такие:
Одна фирма(где продают 10кг минимум) не отвечает уже 2 дня.
Другая фирма, где 1 кг на 10 руб дороже, ответила. У них минимум 8 кг. У них тоже попросил реквизиты. Кто из них первый пришлет номер катры сбербанка, тому и отправлю деньги.

0

36

Бери по 8 :) Кстати,почему пересыл такой дорогой?Автотрейдинг за 200р почти куда угодно прислать может. Какие размеры(сечение) у бруска?

0

37

Надо еще килограмм :) На меня итого 2 кило пока

0

38

Я не знаю какое сечение. И сколько пересыл точно не знаю. Автотрейдинг минимум 250р. Еще многие люди делают серьезную накидку "за упаковку". Написал с запасом. Лишнего не возьму.

Отредактировано Сергей (2012-05-28 18:22:01)

0

39

Ну давай тогда,заказывай :)

0

40

Сергей, а скока будет полкило стоить?

0

41

а , чё там думать, мне тоже кило...

0

42

Продавцы что-то медленные попались:(

0

43

Оплатил 1314руб за 7.3 кг магния. За доставку не взяли, и я очень надеюсь что дня через три они не потребуют еще 250-300р. Обещают отправить автотрейдингом в течение 5 дней.

0

44

шикарно, а случаем нескзали каких размеров будет прутком или болванкой?

0

45

Мне кажется это параллелепипед будет.

0

46

Сколько с меня?

0

47

Смотря сколько мне гемора будет. Если сам ко мне приедешь, сам распилишь- 180р за кг. Если я буду пилить, цена будет больше. Чтобы узнать, насколько, надо поробовать попилить. Для меня идеальный вариант такой- закупаюсь сверлами, сверлю/ломаю на куски, вы приезжаете, забираете по бОльшей цене.
Ответ с пульса цен: Деньги получили,сегодня Михал в командировке отгрузка будет завтра 31.05.12,как только отгрузим наберу и сообщу номер накладной.

0

48

пиши телефон и район проживания

0

49

а какого размера брусок? если он не толще 5 см, так его можно электролобзиком распилить. к стати, я не против купить этого металла. сколь там осталось то?

0

50

Когда магний приедет- дам точные координаты и как проехать в поселок Октябрьский. Надежнее сверлить. Осталось минус 2 килограмма) Возможно кто-то откажется.

Отредактировано Сергей (2012-05-31 07:37:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Совместная покупка Магния