Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Нужно доработать бункерный дрозд, есть спецы в Ижевске?


Нужно доработать бункерный дрозд, есть спецы в Ижевске?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Нужен спец для минимальной прокачки бункерного дрозда.
Хотелки:
Воздушный баллон от пейнтбольных ружей с редуктором, чтобы можно было регулировать давление и вообще перекрывать клапан.
Более герметичное соединение магазин-ствол
Замена ствола(не обязательно)
Очереди анлим(перепрошивка или перепайка)
Говорят на 12В надо его переводить, тоже надо если надо

Примерную цену на стоимость комплектующих и работ в личку или сюда.

0

2

shnivik написал(а):

Воздушный баллон от пейнтбольных ружей с редуктором

Может все-таки от маркеров? Переходник тебе любой токарь рублей за 200-300 выточит

shnivik написал(а):

Более герметичное соединение магазин-ствол
Замена ствола(не обязательно)

Длинный ствол сразу ставь и капролоновую прокладку

0

3

Насколько помню, Платы только некоторые перепаиваються)

0

4

ствол Гладкий хочеш, или нарезной?

0

5

shnivik написал(а):

Говорят на 12В надо его переводить, тоже надо если надо

Батарейки добавь и всё)

0

6

вроде как говорят, что нарезной фигня, нужно гладкий типа ставить, а какие есть и почем? Или кто поставит с прокладкой, я просто только неделю назад купил, в общем нифига не шарю, но руки вродь растут если че)

0

7

ceolos написал(а):

Может все-таки от маркеров? Переходник тебе любой токарь рублей за 200-300 выточит

может и так, я не в курсе, как это называется, чет про мамбу еще слышал, тоже незнай че такое.

0

8

Хм, Гладкий лучше конечно ,Но нарезной достать проше, обычно можно кастрировать ижа 60-61, а можно заказать)
ствольная прокладка, фигня) я на свой сам сделал это заняло 30 сек наверно)

0

9

shnivik написал(а):

может и так, я не в курсе, как это называется, чет про мамбу еще слышал, тоже незнай че такое

У меня такое было - стояла колба пейнтбольный 0,8 и мамба (длинный витой шланг) - пацаны видели, подтвердят6 что очень прикольно стрелял девайс :-)
Что я делал у себя (был бункер): поставил длинный ствол (гладкого не нашел, поэтому от Иж-38), вкрутил через мамбу баллон, перепаял кондер на плате на 24000МкФ, устранил шаты бункера. Вцелом получилось очень достойно.

Вот как выглядело:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано ceolos (2012-08-25 20:46:46)

0

10

ceolos написал(а):

У меня такое было

класс, вот и мне надоть такое же)
колба к бункеру прикручена как-то?
зачем кондер перепаял, что дает?
Стрелял дробью 00?(тульская говорят неплохая)
Какая скорость получается после таких манипуляций?
Насколько хватает одной заправки баллона и как заправлял?

Отредактировано shnivik (2012-08-26 11:53:44)

0

11

Да, и как люфт магазина убрал. В общем поподробнее если не трудно)
Где все покупалось и почем вышел апгрейд.
Кстати, купил дробь 00 кривую в Динамо, застревает в механизме подачи(в пружинке прямо) хз че с ней делать.
Говорят еще бывает застревает в канале, приходится его шлифовать немного или вставлять трубку от старой советской антенны.
Шевелилку дроби(пластину) тоже как-то надо подгибать.
Делитесь в общем мыслями.

0

12

shnivik написал(а):

колба к бункеру прикручена как-то?

тут нужен переходник с м12х1 (везьба в бункере) на полудюймовую сантехрезьбу (пипка на мамбе)

shnivik написал(а):

зачем кондер перепаял, что дает?

увеличить емкость конденсатора >> увеличить напряжение

shnivik написал(а):

Стрелял дробью 00?

Омедненка производства "выстрел" (я не хардболист, так что мне можно :-) )

shnivik написал(а):

Какая скорость получается после таких манипуляций?

Не мерял, но по мощности СО2 обгоняет здорово

shnivik написал(а):

Насколько хватает одной заправки баллона и как заправлял?

Я заправлял у маляров в клубе рядом с МЕТРО, одного баллона хватало на 3 бункера, но я не настраивал редуктор, так что мог быть перерасход

shnivik написал(а):

как люфт магазина убрал

Очень просто: сзади подклеил кусочки тонкого пластика так, чтобы клапан наиболее точно прилегал

shnivik написал(а):

Где все покупалось и почем вышел апгрейд

Колба у меня была от маркера, дрозда покупал в Байкале, складной приклад и мамбу в пейнтбольном магазине (мамба вышла примерно на 1200), дудка от иж-38, который валялся у друга, кондер вышел рублей на 50, припой и канифолька рублей на 15 :-)

shnivik написал(а):

купил дробь 00 кривую в Динамо, застревает в механизме подачи(в пружинке прямо) хз че с ней делать

надо либо гамораунды (они поровнее), либо качественную дробь и поштучно перебирать, чтобы брака не было

0

13

ceolos написал(а):

тут нужен переходник

эт я понял, витой шланг прикрутить, на фото как будто баллон к бункеру спереди прикручен или это просто на полу так лежит?
так для чего все-таки напряжение увеличивают? для более стабильной работы или чтобы аккумы прикрутить чтобы батарек на дольше хватало?

да, и где пейнтбольный магаз в городе?

Отредактировано shnivik (2012-08-26 13:33:40)

0

14

shnivik написал(а):

на фото как будто баллон к бункеру спереди прикручен или это просто на полу так лежит?

А! Вот о чем речь! Не, это просто так положил

shnivik написал(а):

для более стабильной работы или чтобы аккумы прикрутить чтобы батарек на дольше хватало?

и то и другое

shnivik написал(а):

где пейнтбольный магаз в городе?

его у нас нет. я покупал через инет-магазин, можно к малярам сходить - привезут на заказ, но дорого и долго.

0

15

Мда , Колбы у маляров должны быть) Кондер даёт мошност выстрелу, Но луше будеть стоить добавить ещё 2 АА. Да , проше обьясню если мне в АСЬКУ добавишся(Если там сидиш)

0

16

ceolos написал(а):

ceolos

а дрозда то с картинки уже продал?
если есть у кого уже собранный, купил бы, чтобы побыстрее было.
чет в ижевске с комплектухой ваще беда, даже колбу на 0,6 и мамбу не нашел, в пейнтбольных клубах посылают на московские сайты.

0

17

shnivik написал(а):

а дрозда то с картинки уже продал?

Больше года назад :-)

shnivik написал(а):

в ижевске с комплектухой ваще беда, даже колбу на 0,6 и мамбу не нашел, в пейнтбольных клубах посылают на московские сайты.

это традиционно так :-( Я брал здесь:
http://www.ad-paintball.ru/

Отредактировано ceolos (2012-08-29 18:20:26)

0

18

Разобрал клапан блин, сейчас сифонит. Может как то на смазку собирать? Прокладкам еще рано умереть и двух бункеров не отстрелял еще. Как пластину подгибать, моторчик клинит даже без дроби. Кондер поменял, на 12В перевел, резитор на максимум. Бьет ощутимо лучше. Стреляю гамораундом свинец, не клинит вроде. Провод с бункера треснул и коротнул, но ничего не сгорело. Кто то писал просто, что нельзя коротить, но все выдержало. Отч накоротко подавал напругу на мотор, щелкая переклюком в лесу и пытаясь понять, почему мотор не работает. После разборки дрозда обнаружил еще один косяк: ствол недозакрученна 5мм. Это как? С завода или его надо подкручивать постоянно. Ствольная прокладка меня вполне устроила, прозрачная, прилегает плотно, диаметр нормальный.

0

19

обращайся  кроме скорострельности все сделаю. почти фул ап, жду переходники лцу, эхотек.
http://s2.uploads.ru/7hjQt.jpg

Отредактировано Антон (2012-11-09 13:12:02)

0

20

Пластину подогнул, поставил ствол от ИЖ60, расточил клапан, рассверлил дырку под сеткой, сетку выбросил, кондер мощнее, 12в добил тупо батарейками, резистор на максимуме. Не хронил пока, но ожидал большего, если честно. Думаю скоростенка увеличилась, но не более 180 мысов. А охота 230 хотя бы. цену на прокачку или готовый ствол в Личку плиз.

0

21

Во 1 надо перебрать клапан у пент. баллона. настроить на большие давление. во 2 можно сам соленоид в крутить по резьбе(сильнее клапан раскрывать будет), пружину в клапане у магазина подреж на 1 виток.,. в 4 если напряжение падает ниже 11,5в скорость сразу падает. в моем случаи 160мс для хардбола. в полне хватает.

0

22

зачем под сеткой то рассверливать "насмешил".....

0

23

так сетка засорилась, выкинул, глянул - а там отверстие малюсенькое, вот и подумал, что лишним не будет, клапан же рассверливают, хотя он конечно после расширительной камеры стоит, да и камеру тоже рассверливают. Подумалось, что при стрельбе очередями, будет лучше с бОльшим отверстием.

0

24

Всем привет выкладываю свою птичку мр 661к с не большими дороботками.
http://s2.uploads.ru/t/tVZpf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lfBKP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/y4Y2M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OoejZ.jpg
приклад сделал из доски  березы.Амортизатор приклада купил в магазине ружей 150 р. прицел колиматорный устоновил на ласточкин хвост, пришлось отпилить прицельную планку :) .избавился от люфта магазина и проводка в первую очередь!! купил в радио тюльпаны выпилил серединку штырек достал , пружинку от шариковой ручки и установил в бункер припаял проводки сделал упор под пружинку . из предохранителя стекляного взял контакты просверлил под них отверстия,припаял проводки к ним ,и провел к плате.http://s3.uploads.ru/t/3iuck.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kXrJQ.jpg
расстреляв 24 баллончика по 12 грамм,начал думать про баллон побольше. на форумах все проштудировал пейнбол как раз подходил. Но у наснет магазинов по продаже кроме как заказывать в интрнет магазинах,долго ждать!!! купил тушилку 3 литровую. Вгараже нашел амортизатор от ваз 2101 игольчатый вентиль со старой работы взял думал вдруг пригодится ,и  вот :D пригодился !!!!!!!!!! все добро отдал токарю, к дрозду переходник купил в Байкале 161 руб стоит .проварили аргоном шов все прокладки фторпласт ,все посадил на фиксатор резьбы тож с работы :) на тушилку тоже переходник сделали короткая резьба родная.баллон в морозилку на 15 минут. Заворачиваю в тушилку 30 секунд заправляется,500 выстрелов лекго выбиваю. Все получилось 10 раз заправлял ни где не травит в вводе проверял хранится заправленный неделю держал все в норме.http://s3.uploads.ru/t/1uRDe.jpg

0

25

Дроздами не пользовался, но приветствую "рукастого" комрада.

0

26

спасибо за слова. еще мысли есть,сразу выложу как все проверю

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Нужно доработать бункерный дрозд, есть спецы в Ижевске?