Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Современный комплексный ремонт


Современный комплексный ремонт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://remont-moskva.online
http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/28/0047/2846/3136286/86/e222a30ba1.jpg
Комфортное проживание в современной квартире во многом зависит от того, насколько правильно в ней расположены электрические розетки. Очень важно перед тем, как приступить к ремонту, продумать схему электрических точек. Изменение положения розеток и проводки позже в процессе ремонта может повлечь за собой значительные дополнительные расходы. Количество розеток в каждой комнате также играет немаловажную роль. Стоит заранее просчитать, сколько оборудования будет подключено в той или иной зоне, чтобы в дальнейшем в минимальной степени использовать удлинители и разветвители.  Современный комплексный ремонт квартир в Москве
КУХНЯ
Кухня, пожалуй, самое энергоемкое помещение. Скорее всего, он будет содержать максимальное количество розеток. Вот список электроприборов, под которыми следует прокладывать электрические точки:
Плита или плита
Шкаф под духовку
Холодильник
Посудомоечная машина
СВЧ
Vextraction
Кондиционер
Чайник
Кофеварка
Мультиварка
Блендер
Тостер
Освещение
Прочая мелкая бытовая техника
Возможно, вы не планируете устанавливать все элементы из этого списка на данном этапе, но нет гарантии, что вы не решитесь добавить их в будущем. Поэтому лучше установить еще несколько розеток. Учтите, что не все мелкое оборудование будет подключаться одновременно. Розетки для встраиваемой техники лучше размещать за соседними шкафами. Не рекомендуется размещать их непосредственно за бытовой техникой. Обычная высота розеток для встраиваемой бытовой техники около 30-60 см. Розетки для мелкой бытовой техники лучше всего устанавливать над столешницей на высоте 10-30 см. Также не рекомендуется размещение над раковиной и плитой. Желательно, чтобы это были модели розеток с защитой от влаги. Дополнительно вам понадобится розетка для ТВ, расположенная прямо за ней.
СПАЛЬНАЯ КОМНАТА
Прежде всего, по обе стороны кровати должны быть розетки. Здесь вы подключите лампу к прикроватной тумбочке, зарядите телефон, ноутбук или электронную книгу. Это действительно очень удобно. Расположение остальных розеток зависит от мебели и дизайна спальни. Это могут быть электрические розетки для телевизора, ноутбука или компьютера, установленные над столом. Разумеется, для подключения дополнительных устройств потребуются розетки. Лучше разместить их в легкодоступном месте на высоте примерно 50-80 см от пола.
ДЕТИ
Требования к розеткам здесь аналогичны рекомендациям по их размещению в спальне. Это розетки в непосредственной близости от прикроватной тумбочки, в зоне рабочего стола и несколько легкодоступных розеток для подключения непостоянных электроприборов. В этом помещении можно разместить розетки с защитными крышками.
ГОСТИННАЯ
Редкая гостиная сегодня обходится без телевизора. Планируйте для него розетку на высоте примерно 130-150 см. Таким образом, он будет закрыт экраном. Также могут понадобиться розетки для игровой приставки, проигрывателя виниловых пластинок, акустической системы. Лучше спрятать их за бордюром или расположить в непосредственной близости от него. Розетки возле дивана в зоне отдыха могут пригодиться для зарядки гаджетов и подключения светильников. Не забывайте о блоке питания для кондиционера, увлажнителя и других приборов, которые вы собираетесь использовать в гостиной. Помните, что у большинства этих приборов довольно короткий шнур питания.
ВАННАЯ КОМНАТА
Здесь желательно все розетки сделать водонепроницаемыми. Минимальное расстояние от источников воды - 60 см. Вам потребуются розетки в зоне умывальника. Это как минимум один для небольших приборов, таких как фен, щипцы для завивки, бритва и один для подключения подсветки зеркала. Розетки для более крупной бытовой техники, такой как стиральная машина и водонагреватель, расположены в непосредственной близости от их местонахождения. Не забывайте о зачастую недостаточной длине шнуров питания таких электроприборов. Возможно, вам понадобится розетка для полотенцесушителя.
ПРИХОЖАЯ
Здесь можно обойтись минимумом электрических розеток. Техника, которую можно использовать в коридоре, - это пылесос, Wi-Fi роутер, сушилка для обуви, освещение.
ВЫВОДЫ
Заранее спланированное расположение розеток, несомненно, сделает проживание в квартире более комфортным и избавит вас от дополнительных затрат. Среднее количество бытовых электроприборов за последние несколько лет заметно увеличилось. Выросли и требования к системе электроснабжения. Советуем доверить проектирование ваших розеток профессионалам. Это позволит сэкономить время и деньги на протяжении всего ремонта.
http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/28/0047/2846/3136286/86/0fb8c91758.jpg
https://remont-moskva.online

0

2

Полезная статья! Спасибо!

0

3

От себя могу добавить - очень удобные в использовании проточные водонагреватели https://www.sulpak.kz/f/bojleriy/almaty/45577_2 Мы в ванной установили Aqua WH105W - очень довольны своим решением! Он расположен в  корпусе крана, нагревает воду до +60 С - а больше и не надо! Мы им очень довольны! Берите себе на заметку!
https://object.pscloud.io/cms/cms/Uploads/image_8AYMfG.webp

0

4

Добрый вечер, воспользуйтесь услугами Королев Ремонт https://vk.com/club45685922 Они в таких вопросах отлично разбираются и будут рады помочь с любым из видов ремонтов.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Современный комплексный ремонт