Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Новые правила продажи пневматики!


Новые правила продажи пневматики!

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

С 1-го сентября при продаже пневматики, требуют паспорт. Все паспортные данные записываются в книгу учета, туда же записывается и серийный номер пневматики. За что вы потом в итоге расписываетесь. Не смертельно конечно, но не приятно. Сегодня испытал это первый раз на своей шкуре.
P.S интересно что будет, если на мой данные потом пару десятков винтовок будет записано:)))

0

2

ыыы, неужто дождались?

0

3

дождались...совсем не весело:(

0

4

где это так ты покупал???

0

5

в Байкале...

0

6

нас пока не предупредили:) приходите к нам:)

0

7

Серега написал(а):

нас пока не предупредили:) приходите к нам:)

отлично! завозите бункерных "Дроздов" обязательно зайду:)

0

8

И цены ваши тоже бы неплохо узнать... В байкале то дешевле...

0

9

HarEr написал(а):

В байкале то дешевле...

Смотря что...я покупал Дрозда, он дороже на 500р. там, но не было выхода...

0

10

от черти че удумали. правила новые блин. кстати в орбите пневму продают гражданам от  16ти лет!

0

11

ходил в центральный бойкал спросил насчет записи-еше незаписывают но ходят слухи:)

0

12

Я вот одного понять не могу, зачем... если все так серьезно, то логичным шагом будет  это запрет свободной перепродажи...а то на данный момент получается, что зарегистрировано на мне, а в действительности эта винтовка может быть у Васи Пупкина в Урюпинске...идиотизм...

0

13

тупость. определенно тупость. мутят мутят не знают уже что намутить лишь бы запретить побольше

0

14

Помню пару лет назад, было много оптимистов и надеялись на светлое будущее, что вот ещё чуть чуть и в России разрешат КС :))) в итоге вместо КС получаем ещё большее ужесточение...даже в плане пневматики где и так уже урезано все что можно, даже в охотничей пневматике 25Дж...
P.S надо начинать вспоминать детство и переходить на пластмассовые пистолетики :)

0

15

ужас...

0

16

Отчего же тупость? Всплывает ствол где-нибудь в деле о хулиганстве или в "мокрухе" (маловероятно, но возможно), раньше ничего не сделать было бы, если отпечатков нет (ХЗ чей он лежит на земле!), а так по номерочку пробили и определили, что покупал его Иванов Иван Иванович, вот ему то (3,14)зды и дадут.

0

17

Вот именно, а пневматика постоянно перепродается, так что у этой винтовки может быть уже 10-ый владелец по счету...

0

18

Глупость все это... Ну записали - и что, пробегутся по всем магазинам в стране?

И разница между учетом пневмы и РС какого-нить - огромная. Половина стволов просто записываться не будет, вряд ли где-то при приеме эти стволы записываются на какую-то конкретную контору...

Собственно говоря, глупо будет проверять нарезы на стальном шарике с места преступления :)

0

19

Глупость то может и глупость, но не приятно :)

0

20

Теперь и в Орбите по паспорту, потихоньку приходит данная система в оружейные магазины...

0

21

Ну просто обо,,,,,ться статистика

В ходе рассмотрения законопроекта, ужесточающего контроль за оборотом гражданского оружия наконец были озвучены долгожданные показатели по числу преступлений, совершенных с применением травматического оружия. «Травматика» за последние пять лет становилась соучастницей преступников 1500 раз. Жертвами оружия для самозащиты стали более 60 человек и еще более 600 получили травмы. Такие данные озвучил полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
(Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»
Газета «Труд», 2 часа назад)

Прикиньте кто разжовывает руководству за 5 лет 60 человек  повод ограничить  пользованием оружия.....

0

22

ещё мелочь добавили
Более строгой станет уголовная и административная ответственность за незаконный оборот и нарушение правил оборота гражданского оружия в РФ. За незаконное изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения и незаконное изготовление газового, холодного, метательного оружия грозят обязательные работы на срок от ста восьмидесяти часов до десяти суток, либо исправительные работы от одного до двух лет, либо ограничение свободы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет со штрафом в 50–80 тысяч рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

так что за кусок ржавого штык ножа ....

Незаконное приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение все теж же видов оружия будет наказываться штрафом для граждан от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административным арестом на срок от пяти до пятнадцати суток также с конфискацией. Должностным лицам за эти правонарушения грозит штраф в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо дисквалификация на один-три года с конфискацией оружия и патронов.

Отметим, на данный момент наличие травматического оружия без официально установленных документов подпадает под часть 2 стати 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами). Эта статья предусматривает лишь предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

0

23

По поводу принятий поправок в ФЗ, нужно наверно будет новую тему создать кому интересно.
Что же касается пневманутых, то если примут закон, на природе просто так не постреляешь...вполне конкретно могут схватить за ж..у. А так же как я понял за переделку может грозит уголовная ответственность.
У меня как владельца, пневматического, травматического и гладкоствольного оружия от новых поправок просто волосы дыбом встают...

0

24

Так вроде еще только 1ое чтение было?

0

25

hrundeel написал(а):

Так вроде еще только 1ое чтение было?

К счастью, да. Надеюсь внесут корректировки....А то совсем весело будет, УСМ основная часть оружия, пулигильзотека на гладкоствол, с пневматики уже особо не постреляешь...

0

26

пулегильзотеке - пожалуйста. задолбаются искать по каталогу.

0

27

hrundeel написал(а):

пулегильзотеке - пожалуйста. задолбаются искать по каталогу.

насчет пулегильзотеки, слабо представляю как это будет реализовано с гладкоствольным оружием, а если и реализуют то гемороя прибавят...представлю какие очереди будут...

0

28

с сегодняшнего дня и в корнете по паспорту, был первым записаным в их книжечку  :)

Отредактировано Winged (2010-10-06 18:05:19)

0

29

Хе, отметился:) Тока ствол твой все равно без номера, как его отследить, если ты бандитизмом займешься, ума не приложу:(

0

30

ак там только фамилию имя  место жительства пишут? номер оружия не вносят?

0

31

Все паспортные данные+номер оружия. Может я параноик, на те стволы которые покупаю не себе, номера затираю  сразу:)))

0

32

Хм, а для чего?.. Как потом СМу доказать, что это именно твой ствол и сертификат именно на него?

0

33

ствол с номером, сегодня нашел (210604540)

Отредактировано Winged (2010-10-07 17:20:49)

0

34

HarEr написал(а):

Хм, а для чего?.. Как потом СМу доказать, что это именно твой ствол и сертификат именно на него?

Перестраховка, иногда образцы купленные мной уходят совершенно незнакомым людям, да и какой сертификат если это например Дрозд...

0

35

Winged написал(а):

ствол с номером, сегодня нашел (210604540)

Ага, седня подсказали мне где искать номера.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Новые правила продажи пневматики!