Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Продам нож Bear Grylls


Продам нож Bear Grylls

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наигрался, продаю за 2т.р.
сталь AUS-8A
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано kipish (2011-03-05 21:32:19)

0

2

Ух. Клевая штука.  Хочу, но денег нет +)

В рассрочку на год? ;)

Отредактировано hrundeel (2011-03-05 21:10:06)

0

3

kipish написал(а):

Наигрался

ну с пневмой понятно, наиграться можно))) ну ножегом))) АП! ;)

0

4

дк че их копить то

0

5

я в последнее время тоже че то быстро наигрываюсь и пневмой и ножами надо чето новое придумывать чем поиграть 8-)
ап

0

6

Я вот раздумываю, не начать ли снова кататься на мотоцикле. Сейчас аккурат права продляю.

Может тоже, продать нафиг все, и на волю, на асфальт? =))

0

7

Нож, который используется во время съёмок телепередачи "Выжить любой ценой (Man vs. Wild)", долгое время ставил меня в тупик. Сначала я предполагал, что нож Беара - один из вариантов ножей фирмы SOG, используемый морскими котиками, или изделие фирмы Becker, но пристальный взгляд выявил слишком много несоответствий.

ОТКУДА ЖЕ ВЗЯЛСЯ НОЖ БЕАРА ?

Гриллз начал сотрудничать с известным экспертом по нажам - Робертом Бэйли (Robert Bayely), чтобы спроектировать нож, наиболее подходящий для выживания в экстремальных ситуациях.

Нож Беара был разработан в соответствии со следующими характеристиками: во-первых он должен быть надёжным и прочным. Само собой, лучшие ножи для выживания изготавливаются из цельного куска металла. Беар, личное предпочтение отдавал нескладным ножам с монолитной рукоятью и лезвием (пластинчатая конструкция, склепной, плащатый, full-tang). Такая конструкция способна выдерживать серьёзные нагрузки и продолжать исправно функционировать. Кроме того, нож должен быть простым и удобным в обращении и транспортировке. В итоге получилась лёгкая и умеренно компактная конструкция.

Рукоять ножа Беара обработана струёй абразива (bead blast, полировка, анодировка), а клинок сделан из шведской порошковой стали RWL (RWL-34, я полагаю). Нож комплектуется кожаными ножнами, которые можно носить горизонтально.

Размер клинка: 100мм x 30мм x 4мм. Такие габариты соответствуют оптимальному балансу между удобством и функциональностью. Общая длина ножа составляет 215 мм, а вес - около 200 грамм.

на правах АПа

0

8

Суть процесса получения порошковых сталей заключается в том, что из исходного материала (RWL сталь, в данном случае) получают металлический порошок, после чего он насыщается карбидами. После этого при определённом давлении порошок нагревают в вакуумной среде, в результате чего происходит диффузионное соединение частичек порошка между собой.  В итоге образуется структура с равномерным расположением карбидов. Получается гомогенная и суперлегированная сталь, со свойствами недостижимыми обычной плавкой. Но, как правило, для устранения дефектов, улучшения механических свойств и удобства дальнейшей механической обработке заготовку подвергают ковке и прокату.

В результате получается сплав, который помимо высокой износостойкости обладает и высокой прочностью.  Недостаток - высокая цена.

bead blasting - процесс придания стали (часто обрабатываются клинки ножей) матовости. Он сводится к обдуванию поверхности металла струей из мельчайших керамических шариков (bead — шарик). Разгоняемые воздушной струей до большой скорости шарики бьют по поверхности стали, оставляя на ней крохотные вмятинки, которые все вместе и создают матовую, антибликовую  поверхность.

У матовых клинков, обработанных таким способом, имеется и существенный недостаток. В результате бомбардировки поверхности твердыми частицами возникают микрократеры. Такой клинок будет сложнее чистить и вытирать, и он, как следствие, более подвержен коррозии.

АП теме

0

9

ну оригинал стоит 700 баксов и очередь зашкалила за 7 лет  :D

0

10

Угу. Китайский клон, но с виду неплохой.

Сертификат на него есть?

0

11

серта нету

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Продам нож Bear Grylls