Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » выбор.первая бюджетная ппп новичку.


выбор.первая бюджетная ппп новичку.

Сообщений 51 страница 69 из 69

1

всем привет. Как то давным давно, в глубине души зародилась мысль приобрести "что то пострелять". Пистолеты я как то сразу отбросил, винтовки меня привлекли куда больше, да еще с ОП.
Стал изучать форумы и сайты посвященные ппп, но не смог сделать абсолютно никаких выводов по поводу покупки недорогой первой ппп. Еле нашел этот форум (через марковский талкс  :confused: ) в надежде на помощь. Что я смог так это выделить 3 категории:
1-мурка конструктор
2-импортный ширпотреб с последующим апом
3-"стреляет из коробки" дианы и тп, выше моего бюджета (4-5, но если постараться 5-6) .

Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на несколько (на самом деле их много) вопросов.
первая мурка. как полный новичек справляется с фул апом (дома инструментов только стандартный набор)? как сложно в ижевске найти части (цена?)? как дорого берут мастера за ап?
вторая сперва мне приглянулся хатсан 90. по цене хорошо выходит, мощь. Но как заметил точность хатсанов оставляет желать лучшего (отбросил, не для охоты). Начитавшись Гамо (шедоу)тоже отбросил из-за качества сборки. Остановился на комета феникс 400, но тут тоже встает вопрос об Апе, цене, частях в ижевске.
третья как понял чтоб стреляла и попадала из коробки до 5000-6000 таких нет. поправьте если что.

общие вопросы
*чем могут отличаться одинаковые винтовки? разница в цене иногда 50%, понял по отделке: дерево, комуфляж, пластик т.е только внешними качествами ?
*какие трудности возникли у вас с первой (или не первой) ппп?
*разрешен ли перевоз ппп в разобранном виде по ЖД? летом в москву поеду, если тут ничего не найдется придется там покупать.
*вопрос про ОП, еще не изучал его самостоятельно, но от советов не откажусь. какой/сколько/у меня плохое зрение
*как закон реагирует при обнаружении заделанной дырки и ГП ? :)
*почему не существует сбалансированной (в смысле качество, цена, точность) ппп для начала? все спорят между собой и не могут придти в компромиссу по выбору нормальной ппп (все так хороши или все так ужасны и нет разницы какое гов*о ты берешь?:) ).

Спасибо если дочитали :)

0

51

Vincent, Коля парень правильный, бери не бойся!

0

52

Да никаких проблем. Доверяй,но проверяй ;)
Принесу и всё расскажу и покажу что как

0

53

AnticWar написал(а):

Vincent, Коля парень правильный, бери не бойся!

ой как все удачно складывается :)
уже жду завтра.

0

54

У него, кстати есть ещё короче стволики :P
Арсенал пост 14  :crazyfun:

0

55

AnticWar написал(а):

У него, кстати есть ещё короче стволики 
Арсенал пост 14

как то не солидно чтоли...зачем так? :)

0

56

Vincent190 написал(а):

как то не солидно чтоли...зачем так?

Не знаю, спроси завтра.

0

57

товар приехал :)
как сказал Николай, поставил самую злую его пружину :)
доволен.

0

58

Ну что, сочувствую о предстоящем заражении и одновременно поздравляю с вступлением в клан "пневманутых". Много людей от этого порога перешли на огнестрел, но многие и остались.

0

59

AnticWar написал(а):

Ну что, сочувствую о предстоящем заражении и одновременно поздравляю с вступлением в клан "пневманутых". Много людей от этого порога перешли на огнестрел, но многие и остались.

спасибо, купил оптику я в общем. взял что было 3-9х32 optima (он же таско вроде)
теперь не представляю как его выровнять и настроить :)

есть какие нибудь практичные советы? в понедельник наверно на огород поеду там можно будет спокойно на дистанции пострелять.
почитал советуют 20 метров

Отредактировано Vincent190 (2012-05-05 23:36:22)

0

60

лови
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26511
Ну а если очень просто то
1) Поставь прицел, Закрепи как можно сильнее, но не сорви резьбу. Это надо для того чтобы прицел не ездил при ударе поршня по дну цилиндра. Иначе все первоначальные попытки прицелиться будут вызывать непонятные эмоции при каждом следующум выстреле  (прицел - то БЕГАЕТ)
2) Посмотри куда целится прицел и стреляет ружьё сначала метров с трёх. Учитавай, что прицел стоит выше ствола минимум сантиментра на два. В данном случае тебя должен интересовать только горизонтальный уход вправо-влево.
3) Добейся минимального ухода по горизонтали (Почитай как кучность определять).
Ну и четвёртое) постепенно увеличивая дистанцию ты увидишь, что вертикальный уход либо стремится к центру прицеливания либо уходит ниже и ниже. Выставь вертикальную поправку, допустим метров на15-20, чтобы било в цель (учитывай кучность) и запомни или запиши куда надо целиться в мишень при смене расстояния.

Ну и последнее: у Коли спросил какие пульки этот конкретный ствол "любит"? Потому что "один любит раков, а, другому только омаров подавай".
То есть каждому стволу - свой боеприпас.

Отредактировано AnticWar (2012-05-06 11:47:28)

+1

61

AnticWar и еще раз спасибо. сегодня в деревне постреляю, погода только не очень :(

0

62

есть способ ещё проще: зажимаеш винтовку в тисочки и стреляеш пару раз, а потом подстраиваеш ОП в точку попадания...

0

63

aleks-115 написал(а):

есть способ ещё проще: зажимаеш винтовку в тисочки и стреляеш пару раз, а потом подстраиваеш ОП в точку попадания...

Это к ПСП и МК применимо,ППП не получится так пристрелять,ее с рук надо настраивать.

0

64

мурку-лехко

0

65

Хотя,мурку может и выйдет :unsure: но тиски придется не на табуретку прикручивать,а к чему-то очень неподвижному и массивному

0

66

спасибо за советы. сегодня пытался настроить горизонталь из упора лежа с примерно 4 метра http://s019.radikal.ru/i644/1205/34/a0eb3d25a4f4.jpg (целился по кресту, мишель лежало чуть криво , дырки можно сдвинуть на 2 мм вправо)
но что делать с вертикалью я не представляю: ствол смотрит вниз, поправка на ОП максимум, прочитал что можно подпилить http://www.airhunter.ru/rifles/512/buy/kazen.htm или подложить что то под прицел :(

Отредактировано Vincent190 (2012-05-08 11:26:12)

0

67

НЕ, не, не, ай-ай.
Пока ещё считаешь себя новичком ничего не пили.
Самый простой способ - ослабить ближнее к прикладу крепление ОП (именно ОП, а не крепление к ружью) и подложить снизу, под прицел, прокладку. Этим самым поднимешь заднюю часть ОП и он начнёт смотреть ниже.
Попробуй сначала это. Во первых ничего не пилишь, что приводит к необратимым последствиям, конечно если ты не сварщик с многолетним опытом и сможешь потом наварить то что спилил.
Во вторых - сразу увидишь что и куда поправлять надо.

0

68

AnticWar
да пилить я бы сам не стал в одиночку это понятно :)
подложил жестянку от пивной банки в несколько слоев, вроде получше стало, но все равно на максимум вверх стоит доводка. но на сегодня тесты думаю окончены, случайно прострелил низ дверной коробки на балконе; отвалился кусочек в 4 см диаметром :)

0

69

Совсем забыл. Извини.
Учитывай то, что ты пробовал на дистанции ЧЕТЫРЕ метра, а это совсем не дистанция для ружья.
Увеличивай дистанцию!  Пулька под действие притяжения будет стремиться ВНИЗ! А учитывая её массу это стремление скажется уде на 10 - 20 метрах. То есть то, что ты и хотел. Я ведь писал "Уход по вертикали тебя сейчас интересовать не должен". Это же почти парабола

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » выбор.первая бюджетная ппп новичку.