Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Куплю прицельное на ИЖ-53


Куплю прицельное на ИЖ-53

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.
Куплю мушку на ИЖ-53, желательно в металле, можно б/у.
Магазы все облазил, нет в наличии, может лежит у кого без дела,прикуплю.

77-07-16http://sd.uploads.ru/t/8ecRy.png

0

2

Как вариант рассмотрю покупку в комплекте с нерабочим (некомплектным, "убитым" и т.д.) пистолетом.

Отредактировано Сароцин (2014-08-22 16:07:21)

0

3

Знаешь почему тебе не отвечают?

Дело в том, что в металле (в силумине или как он там назывался в советское время, время выпусков 53-го с мет. мушкой) снять его практически невозможно.
Так как на стволе присутствовала ( и присутствует до сих пор) канавка и мушка ЗАЛИВАЛАСЬ на ствол, но не надевалась. И заливается до сих пор, только пластиком.
Для того, чтобы УБРАТЬ это творение его приходилось распиливать медленно и нежно, дабы не повредить ствол.
Полазь по ганзе где-то был чертёж ствола 53-го.

Не найдёшь ты целую мушку отдельно никогда, если только вместе со стволом. ИМХО
Мог бы  предложить мет. мушку от Шанхай 3-2, но диаметры стволиков разные.
Кстати где-то валялась верхняя часть от распиленной пластиковой с канавкой.

Отредактировано AnticWar (2014-08-22 19:11:19)

0

4

Мушку нашел.Но увы она была попилена для снятия со ствола.Думаю можно попробовать восстановить.
Ну а насчет твоей теории Михалыч хочу огорчить.Они были впрессованы как обычно.По крайней мере на тех ижах которые были у меня(иж53)

0

5

А мне попадались именно с канавой.
В любом случае и у тебя попилена.

0

6

Спасибо парни за инфу и за предложения.
Про проблему снятия мушки со ствола знаю. Мушка нужна для апгрейда  ИЖ-53 и будет крепиться после доработки непосредственно на ласту (11мм) поэтому годится и надпиленная, ну и для для сохранения аутентичности изделия хотелось бы оставить хоть и доработанную но родную мушку, она в приоритете, хотя от иностранцев тоже подойдёт.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Куплю прицельное на ИЖ-53