Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Прицелы и кронштейны » Ну и дело за прицелом!


Ну и дело за прицелом!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Винтовка! Как много в этом звуке(цитата классика). Пока в виде кучи деталей, в багажнике машины (жена узнав о стремлении купить винтовку была в ах...от моих милитаристских глубин души, пока нахожусь в подполье), льняное масло, воск, скипидар, морилка ореховая, шкурки, в отпуске была мысля поработать с деревом, т.к. купленная березовая ложа вызвала нервно-идиотский смех, теперь о главном. Собираюсь купить оптический прицел. Т.к. он на порядок дороже винтовки прошу совета. Скорее ZOS (они типа соответствуют всеми мыслимыми стандартами, плюс на конвейере бьют по ним деревянным поленом(типа имитация выстрела) Ну и что немаловажно "Джеки чаны" просят меньше. Пилады и Липерсы конечно вещи, но для партизана в подполье не потянуть. Если знаете конкретную модель, конкретный магазин, ну и кольца иже моноблок, подскажите чтонить на мурку, заранее рахмат!

0

2

Лучше поноблок, жкстче крепление, у меня на мурле стоял переменник Гамо - неплохие тоже прицельчики. А так - опиратесь на бюджет, главное избегать совсем уж карандашей. На АПнутой мурке недорогие прицелы дохнут выстрелов за 1000

0

3

Моноблок? Да, но не разбираюсь. Гамо? посмотрю. В высота? какие мнения, высота разная? Цена?

0

4

моноблок липерс
прицел 3-9х32 с милдотом

жить будет долго.

0

5

Спасибо! Не совсем владею информацией, Милдот Это оно? а то крест, пенек. Настройка по параллаксу? Это как важно?

0

6

милдот - перекрестие с точками. на пневматике очень полезно в силу множества поправок.

отстойка параллакса - хорошая штука, но на zos 3-9x32 их нет. для винтовки обычно не критично, дистанции 20-70 вполне нормально покрываются штатным/дополнительной фиксированной отстройкой.

а на дистанциях 10-15 метров оно совсем не критично, так как мишень превышает погрешности =)

0

7

Ну совсем рахмат! Уже что-то вытанцовывается. Похоже в Ижевске "Охота" и Сайга 2 что-то могут предложить. А где еще можно поискать?

0

8

Да. совсем забыл. В недавнем прошлом на Северном Кавказе привык к параболе, на Zos оно есть?

0

9

вот неплохие и недорогие прицелы Винтовки Hatsan и прицелы Optima 3-9*32 и 3-9*44(с подсветкой) в корнете продают

0

10

Winged вот неплохие и недорогие прицелы Винтовки Hatsan и прицелы Optima 3-9*32 и 3-9*44(с подсветкой) в корнете продают
А я про эти прицелы в инете ничего не нашел. Чьи они, в чем их преимущество?

0

11

Параболы на милдоте не бывает. Собственно, задроты по милам так же могут дистанцию считать :)

0

12

Polkovnik-40 написал(а):

Winged вот неплохие и недорогие прицелы Винтовки Hatsan и прицелы Optima 3-9*32 и 3-9*44(с подсветкой) в корнете продаютА я про эти прицелы в инете ничего не нашел. Чьи они, в чем их преимущество?

Прицелы Optima 3-9*32 хороши тем, что стоят 1300 руб (могу немного ошибаться), в комплекте с прицелом идут кольца на ластохвост 11 мм (как раз на МР-512). Еще одно хорошее качество: мои покупатели сообщали что данные прицелы выдерживают до 1000 выстрелов из Hatsan 135, с установленной родной пружиной. Отдача данного аппарата примерно раза в полтора выше чем у мурки. Прицельная марка крест. Прицелы китайские, как и все дешевое:)

Отредактировано Серега (2011-05-13 00:42:54)

0

13

Вот оно мое! жаль денужки на сл. неделе. Да и х... с параболой. Эсли оно того стоит.

0

14

Ключевое слово крест - лучше доплатить 500 рублей, но взять Зос с милдотом.

0

15

А я только милдоты и видел в магазинах, в части Zos-ов.

0

16

оптима - крест, дешевые таски (до 1.5 тр) - тоже крест.

милдот начинается где-то от 1.8тр. рекомендую заглянуть в байкал - как правило цены ниже на зос.

0

17

Снова Я Здрасте! Во первых хочу сказать Рахмат hrundeelю, Сереге, Wingedю, ceolosу! за активное участие в моей судьбе, в судьбе моей винтовки.Прицел куплен в охоте, кольца в Сайге 2, моноблоки не нашел, ну и х.. с ними. Кольца тож не чего ( Есть стопорный винт от съезжания, в места сварки ластохвоста). Бюджетный вариант нах. Ну чтож винтовка в сборе, все круто, если-бы не одно но......!

0

18

все же для пружинки лучше был бы качественный моноблок, от него много зависит

0

19

Polkovnik-40 написал(а):

все круто, если-бы не одно но......

Какое?

kipish написал(а):

для пружинки лучше был бы качественный моноблок

Присоединяюсь, но где в Ижевске есть качественные моноблоки да еще и не дорого? Это утопия :-(

0

20

Поменял пластик на дерево, перестала взводится. Учу матчасть, пока никак, наверно что-то с канавками ложа, без нее все отлично.

0

21

Напильник наш лучший друг :-) А дерево-то самодельное или заводское?

0

22

kipish Полностью за моноблок! Но военный бюджет ограничен, да и в продаже не нашел, буду смотреть вариант заказа по инету. А колец на сезон должно хватить.

0

23

Дак моноблоки липерсы у сереги были, и периодически зосы в байкале.

Брал и там, и там в свое время.

0

24

Каюсь, до Корнета не дошел. Да и денужки.....!

0

25

Деревяшка заводская из Сайги 2, одну причину нашел, болт спусковой скобы не родной, длинный, без него взводится норм. А вот что-то с предохранителем. крючок мертвый. А при движении преда от себя происходит выстрел. Кумекаю дальше.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Прицелы и кронштейны » Ну и дело за прицелом!