Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Еще один вброс от меня: открытое письмо по тирам


Еще один вброс от меня: открытое письмо по тирам

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Письмо писать будем?
Да! Я подпишусь!

93% - 14
Нахрена? Нет конечно!!!

6% - 1
Как угодно, только без меня

0% - 0
Голосов: 15

1

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Ключевые для нас слова - использование вне помещений, специально приспособленных для спортивной стрельбы. Такими помещениями являются тиры. А где у нас есть тиры, куда свободно можно сходить? В черте города знаю всего 3 - в одном из корпусов ИжГТУ (только для студентов), под экспоцентром "Удмуртия" (только для деток "Газпрома", либо поздно вечером леваком), под музеем калашникова (со своим оружием нельзя). Получается, что местная администрация не создает для владельцев пневматического оружия условий для соблюдения Федерального Закона и, фактически, толкает на нарущение этого закона.

К чему я это? А к тому, что в предверии выборов неплохо можно получить сладенького, если написать в установленной форме открытое письмо. Можно мэру, можно премьеру, можно президенту - особой разницы нет :-) Тир нам, конечно, не построят, но вполне могут перетереть с уже существующими, чтобы пускали нас "попшикать" :-)

Кто готов подписаться под письмом (меньше 50-100 закорючек и смысла нет вязаться!!)

Отредактировано ceolos (2011-09-04 12:21:24)

0

2

Так то тема реальная :)
Впринципе какойнить "депутат" может выделить помешение и оргагнизовать там тир.

З.Ы. Когда выборы идут они находят деньги строить дороги и бышлять многим и на многое.

0

3

Dr.Ъ написал(а):

Когда выборы идут они находят деньги строить дороги и бышлять многим и на многое.

Вот-вот! А потом до следующих выборов хрен чего выпросишь, так что ковать железо надо пока горячо

0

4

у ДОСААФ есть тир правда посредственный

0

5

Dzot написал(а):

у ДОСААФ есть тир правда посредственный

как не крути,а цивильный тир для пневманутых надо.В идеале дармовой :) а то взбредет тому кто построит ТИР зарабатывать денежки на нём.

0

6

Где надо расписаться?

0

7

Пока что просто опрос :-) Если человек 50, а лучше 100 не наберем - гиблая затея

0

8

да, проблема с дешёвыми общедоступными тирами налицо...

0

9

Я с вами парни.

0

10

Был у нас нормальный, хороший тир, хоть и не официальный, в заброшенных ангарах ПВО.
Под крышей, сверху не капало.
Очередные пострелушки. пост 40
Но нынешний владелец дороги попросил нас туда больше не ездить.
ОБЪЯВЛЯЮ сбор пост 3
Мол шуму много, лесники ругаются. Хотя шума от нас не было и ГРЯЗИ! (мусора) после себя не оставляли.
Приезжали раза три, пока весна-лето-осень, был у нас свой ангар. НИКОМУ НЕ МЕШАЛИ и нас никто не слышал, лес, заброшенный ангар.
Ни в кого не попадёшь ненароком, - стена. По воронам не пуляли, только мишени.

Был шум от хардбольщиков с их долбанными гранатами и детскими войнушками, бегали по всему периметру. Не я один это могу подтвердить.
Наоставляли следов по всему лесу - "мама не горюй"! Пластиковых гранат раскидано по всему периметру много, а уж в "нашем" ангаре их было...
Скорее всего и дальше бегают... И им пофигу все просьбы.
Но нас попросили. Попросил одноклубник.

Кстати, или не кстати, хозяин дороги (одноклубник) - зачинщик топика.

P.S. Я так думаю, мне так кажется, что это место выдал хардбольщикам, кто-то их наших одноклубников.
Так что, ищите "Брута"...

Отредактировано AnticWar (2014-04-09 19:58:29)

0

11

Да, было здорово!

0

12

Да, конечно, было бы здорово, попросить у властей, отдать нам пустующий, никому не нужный ангар, повесить туда ворота и приезжать только самим, но...
Сразу же найдутся хозяева этой развалюхи, и запросят бешенные бабки, потом пожарники вспомнят, что и им надо денежку и потянется цепь бесзаконий... на "законном основании".

Отредактировано AnticWar (2014-04-09 19:47:11)

0

13

Андрюха не хозяин, управляющий вроде как. Человек подневольный, не его запрет.

Отредактировано hrundeel (2014-04-09 20:43:52)

0

14

hrundeel написал(а):

Андрюха не хозяин, управляющий вроде как. Человек подневольный, не его запрет.

Извини, не так выразился, но:

2013-06-29 14:51:29
ceolos
Маршал Форума

2013-07-12 20:48:37
За заведение Андрея прошу не ездить! Мне потом лесники мозги выносят на тему "почему стрельба?"

0

15

Я подпишусь, мой муж подпишется, я найду еще кого-нибудь кто подпишется. как вариант можно разместить петицию, как это сделано с дорогами http://www.change.org/ru/петиции/админи … -в-ижевске

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Еще один вброс от меня: открытое письмо по тирам