Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Оружие » Мужики! Кто в аирсофте рубит???


Мужики! Кто в аирсофте рубит???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу что-то антуражненькое, похожее на реальные стволы. Ну и чтобы не стандартные 90-120 мысов давало, а побольше хоть чуть-чуть :-) 170-200 удовлетворит по уши :-) Цель - не играть, а красиво и пафосно плинкать :-)

0

2

ceolos написал(а):

170-200

Если пилить-колотить только,у них такие скорости под запретом вроде.Как вариант-взять какой-нибудь ппк-с и переделать под 6мм,но это просто только на словах...

0

3

ceolos написал(а):

Ну и чтобы не стандартные 90-120 мысов давало, а побольше хоть чуть-чуть  170-200 удовлетворит по уши

"Ну, барин, ты такие задачи ставишь!" :P
Хотя говорят, что мет. мурку в лёгкую до 200.

Отредактировано AnticWar (2012-05-06 14:39:03)

0

4

Где-то видел видюху отстрела аирсофта через хрон - 210 выдавал. Там же шарЕГ легче :-)

0

5

У аирсофта, насколько помню пулька 0,2 грамма. Скорость по хрону меряется чаще всего на срезе ствола, практически там где ещё действует ускоряющая сила. Представь что будет со скоростью  этой пластиковой пульки через метра полтора. Это всё равно что пёрышко из нормального ружья выстрелить. Далеко ли улетит? Хотя площади конечно несоизмеримы с перышком и пулькой.

Отредактировано AnticWar (2012-05-06 15:58:39)

0

6

Плюшка написал(а):

у них такие скорости под запретом вроде

Давай посчитаем:
Для вычисления кинетической энергии (а в нашем случае это синоним мощности оружия) необходимо воспользоваться формулой из школьного курса физики

E=(m*(v*2))/2

Где m - масса метаемого снаряда в граммах, v - его скорость метры в секунду.

Пример: масса пули - 0,5 г., скорость - 170 м/с. Подставляем данные в формулу и получаем мощность оружия с испытуемой пулькой равную 7225 Дж. То есть 7,2 Килоджоулей, что меньше разрешённых 7,5.

Отредактировано AnticWar (2012-05-06 16:12:42)

0

7

Так под запретом не в смысле незаконно :) Они же в пластиковых очках играют,без масок,поэтому скорость шарика должна быть низкой,даже при его небольшом весе.Если выстрелить  в открытое лицо пулей с 7.5 дж на борту-что выйдет? :)

0

8

Плюшка написал(а):

Если выстрелить  в открытое лицо пулей с 7.5 дж на борту-что выйдет?

Фарш

0

9

AnticWar написал(а):

Фарш

Вот поэтому аирсофт-пистолетов в стоке с 200мыс скоростью не существует в природе.На ганзе была тема о переделке мр654 в аирсофт,скорость получилась около 170 мыс,так начались вопли о запрете на использование этого пистолета в софте с метанием табуреток :)

0

10

Мой отец, бывший ПВО-шник рассказывал, что в киевской академии один однокурсник решил подшутить над другим и подставил шланг высокого давления (воздушный) к заднему проходу друга. И включил. Разорвало не только брюки с трусами но и кишки. Хоронили в закрытом гробу.

0

11

AnticWar написал(а):

Мой отец, бывший ПВО-шник рассказывал, что в киевской академии один однокурсник решил подшутить над другим и подставил шланг высокого давления (воздушный) к заднему проходу друга. И включил. Разорвало не только брюки с трусами но и кишки. Хоронили в закрытом гробу.

Всегда ржу с этой истории :rofl: Слышал в варианте про матроса,автослесаря,маляра :rofl: Теперь про курсанта академии ПВО знаю.

0

12

Плюшка написал(а):

Всегда ржу с этой истории  Слышал в варианте про матроса,автослесаря,маляра  Теперь про курсанта академии ПВО знаю.

Дело в том, что для старых ПВО-шных ракет существовали так называемые станции ВД. Как нынешний ПВО-шник знаю. Воздух там проходит трёхступенчатую очистку от влаги, четырёхступенчатое сжатие и давление на выходе шланга 350 атмосфер. Шланг армированный просто так не согнуть. Так что вполне может быть.

0

13

Работаю с пневмомашинами,
был со мной такой случай: регулировал реле давления поджима формовочной машины(называется реле задержки), там есть отверстие для сброса воздуха. Ну вот значит держу его(реле) в руке и кручу отвёрткой иглу, а оно возьми да сбрось мне в руку 7атмосфер.
(тверстие там примерно Ф2). Ощущение как будь то в руку забивали тупой гвозь, на ладони рана:'(

0

14

Забыл сказать история сорокалетней давности.

0

15

Была у меня неприятность,с воздухом ВД связанная...
http://imglink.ru/pictures/06-05-12/ac419a083b2d416de0b0555f1c2f42b7.jpg

0

16

Сергей, я же говорил, что ОНО бывает!
http://talks.guns.ru/forum/107/536202.html - обзор аирсофта с начальной скоростью 200 мысов :-)

0

17

У них 170 тюны - это круто) А 200 - не, не слышал)

0

18

190 мысов в базе только с подкручиванием винтика

0

19

ceolos написал(а):

190 мысов в базе только с подкручиванием винтика

в Иже не, не видел)

0

20

Ну хоть в России впринципе есть :-) У нас такой не меньше 20 будет стоить :-)

Отредактировано ceolos (2012-05-31 16:52:28)

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Оружие » Мужики! Кто в аирсофте рубит???