Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Самолетики :D


Самолетики :D

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Коплю по-тихоньку технику :D

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано hrundeel (2013-01-02 17:47:38)

0

2

С новым, Антон!
Просто ради интереса - (не различил) на планере какой движок (Коллекторный, шаговый)?

0

3

Спасиб, и тебя с наступившим (ну и остальных).
Нынче коллекторные не комильфо пользовать.

Это бесколлекторный outrunner (внешний ротор).
Вот такой:
http://planetahobby.ru/catalog/dvigatel … 0-obv.html

Правда, пока, можно сказать, и не летал еще (10 секунд до падения не в счет) - некому до поля с самолетом довезти :D А самому топать как-то тупо...

0

4

Личку почитай

0

5

hrundeel написал(а):

hrundeel

Собери БПЛА с инфрокрасной камерой и гоу к нам в команду)
Будешь пилотом, отслеживать перемещение противника по полигону и сообщать из штаба по рации)))
http://s2.uploads.ru/t/lwAuh.jpg

Отредактировано Vladislav S. (2013-01-02 20:52:54)

0

6

Сколько Ваша команда за такой БПЛА отдать готова?

0

7

Они еще не в курсе цен на аппараты, и то, что полеты БПЛА надо согласовывать, регистрировать как воздушное судно...

0

8

AnticWar написал(а):

AnticWar

Я не о том)
Он, как я (извините за второе Я:) понял, авиамоделист, и ему судя по сообщении, одному не хочется идти до поля, испытать модель.
Собственно есть решение сей проблемы, собрать аппарат, и нам интересно и человек занимается любимым делом + есть с кем идти на это самое "поле".....уф..надеюсь Вы меня поймёте)

0

9

hrundeel написал(а):

hrundeel

то, что где то за городом, влетела моделька 1.5 м ни кто и не заметит, радары гражданские на таких малых высотах не заметят , а если и заметят (скорее спутают с крупной птицей)

0

10

Vladislav S. написал(а):

AnticWar написал(а):
Я не о том)
Он, как я (извините за второе Я:) понял, авиамоделист, и ему судя по сообщении, одному не хочется идти до поля, испытать модель.
Собственно есть решение сей проблемы, собрать аппарат, и нам интересно и человек занимается любимым делом + есть с кем идти на это самое "поле".....уф..надеюсь Вы меня поймёте)

Мне влом идти с моделью в руках до поля, исключительно это :D

Ну, идея прикольная, но полеты по ик-камере не интересны (+много стоит), а до FPV пока не дорос, и денег пока никто на это не дает. Стоимость минимального оборудования для FPV - порядка 30-40тр. Без ИК.

0

11

hrundeel написал(а):

hrundeel

опять эти бренные деньги ломают наши мечты...

0

12

Vladislav S. написал(а):

опять эти бренные деньги ломают наши мечты...

А ещё надо поставить как минимум GPS или ГЛОНАС, чтобы знать куда он улетел......

0

13

AnticWar написал(а):

AnticWar

Да нет, я не о самостоятельном БПЛА, а о том, которым нужно управлять с открытой местности)

0

14

Ну, в эту стоимость будет входить GPS-приемник. Народ обычно видит координаты, удаленность от дома, высоту, скорость.
https://www.youtube.com/watch?v=JV7yKsdJcR8

0

15

hrundeel написал(а):

hrundeel

впринципе возможно, но требует материальных вложений)
Была ещё идея с авто турелью (есть такие пейнтбольные)
Ставишь установку в коридор (с бункерным дроздом), и она наводится на движущийся объект и стреляет)

0

16

Ну, в эту стоимость будет входить GPS-приемник. Народ обычно видит координаты, удаленность от дома, высоту, скорость.

Совершенно верно.
А то получится: "Где-то примерно вроде справа от тебя метрах в пятидесяти-трёхстах"

Отредактировано AnticWar (2013-01-02 21:27:46)

0

17

AnticWar написал(а):

Совершенно верно.
А то получится: "Где-то примерно вроде справа от тебя метрах в пятидесяти-трёшстах"

Или так:
с северной стороны от 2этажного здания, метрах в 30 (смотреть на манитор и переодически на карту местности)

0

18

Vladislav S. написал(а):

смотреть на манитор и переодически на карту местности

И у каждого играющего монитор перед глазами. :P
Смеёшся?

0

19

AnticWar написал(а):

И у каждого играющего монитор перед глазами. 
Смеёшся?

только у управляющего беспилотником, у бойцов есть снимки со спутника с расквадровкой на сектора и GPIS (у некоторых), мы ориенируемся по месности.

0

20

Или так:
Ты сидишь за деревом (в ПАСМУРНУЮ погоду, т.е не видишь солнца), а я всей команде дабы ВСЕХ нацелить сообщаю: "юго-запад", 50 метров, противник!" Куда будешь целиться?

0

21

AnticWar написал(а):

Или так:

опять же повторюсь, а карта зачем? там стороны света указаны)))

0

22

Vladislav S. написал(а):

авто турелью (есть такие пейнтбольные)

Можно приспособить датчик движения к дрозду, этот не сложно. Точность не айс, но если стрелять веером, то пофиг.

0

23

AnticWar написал(а):

Куда будешь целиться?

Залить напалмом или люизитом всю площадь :D

0

24

hrundeel написал(а):

ожно приспособить датчик движения к дрозду, этот не сложно. Точность не айс, но если стрелять веером, то пофиг.

тоже идея, пусть движется веером под 90 градусов, туда - сюда, а датчик движения можно взять от садовой лампы) Правда он там слабый.

0

25

Vladislav S. написал(а):

а карта зачем?

Ещё раз повторяю "ПАСМУРНАЯ погода" в лесу!
На заброшенных зданиях - то там не один безпилотник внутри здания ничего не увидит. Это только в кино можно через стены видеть.

0

26

http://www.spyhawkfpv.com/collections/a … -fpv-plane

Вон, дешево и сердито :D

0

27

Температура тела по отношению к толщине стены просто не соизмерима! Если только внутри термитную шашку не зажечь.

0

28

AnticWar написал(а):

AnticWar

я и не прошу видеть сквозь стены, в лесу тоже ориентируюсь, я же знаю в какой квадрат бегу.
А отличать нас от врагов можно по ИК датчику, они в свободной продаже и не такие дорогие.

0

29

AnticWar написал(а):

Это только в кино можно через стены видеть.

в этом с Вами не соглашусь, у стран НАТО есть технология, вроде бы с помощью ультразвука видеть объект сквозь стены, камера специальная, так что вот)

0

30

http://vpn-private.com/?p=1321

0

31

hrundeel, а что молчал раньше, у меня тоже куча самолётов

0

32

Да я месяца 2 только как собираю :D Первые самолеты появились пару недель назад только, не выдержал ожидания с ХК.

Скинул аську в личку ;)

0

33

Соберешься полетать - возьми меня с собой. А то у меня даже самолет не на чем вывезти до поляны :(

0

34

эх, помню я в школе как-то самолеты собирал. начинал с простых планеров, а заканчивал уже самолетами на моторе с ПДУ.

0

35

А я делал ракету на трд.Рекорд-около километра.это на карамельке.Подскажите,где алюминиевую пудру купить!

0

36

это на бомбу?

0

37

так сам ее сделай напильником. Я таким образом пудру из магния делал для супер-петарды.

0

38

Завязывайте с пудрой. Создайте свою тему про косметику :D

0

39

Vladislav S. написал(а):

в этом с Вами не соглашусь, у стран НАТО есть технология, вроде бы с помощью ультразвука видеть объект сквозь стены, камера специальная, так что вот)

Посмотри на картинке расстояния.
Также любопытно, что устройство может выполнять свои функции даже через кирпичную стену толщиной до одного фута (чуть более 30 см).
Сверху на безпилотнике ( даже если снизиться на 20-30 метров), в лучшем случае, увидишь засвеченный объект. Но не конкретно "кто и где". Это опять же - шашку с температурой хотя бы градусов в 50,  зажги и сиди (уходи) Конкретной цели НЕТ. И пусть твои противники пуляют по костру (твоеё шашке).

Отредактировано AnticWar (2013-01-04 16:09:47)

0

40

Комрады!
Давайте перестанем спорить по вопросу технологий, в которых ничего не знаем.

0

41

AnticWar написал(а):

видеть объект сквозь стены

Там не камера. Этот прибор на основе изменений проходящих через объект радиоволн составляет "картинку" местности. Что-то типа пассивного эхолота.

0

42

hrundeel написал(а):

пассивного эхолота.

Антон, здесь ты не прав. ПАССИВНАЯ радиостанция (на стационарном пункте сопровождения), должны принимать ОЧЕНЬ большой спектр волн  . Кто его знает чем облучается цель (каким устройством)? По времени прихода ответного импульса от цели  (пассивные приёмные антенны с 4-х сторон) определяется где она. . Надеюсь военных секретов не открыл.

0

43

В данном случае все банально - используется существующий источник 2.4ггц (wi-fi). А сам прибор да, таки пассивный :D

0

44

Наконец-то приехали мои "новогодние" подарки - Tuff Trainer и F4U Funfighter. Больше месяца в пути - хотя и Air Parcel...

Посылочка 100х25х35 см ;) В которой большую часть место занимает картон и пенопласт :D

0

45

hrundeel написал(а):

В данном случае все банально - используется существующий источник 2.4ггц (wi-fi)

Согласен, а в военное время?
Когда импортный GPS перейдёт на военные (свои) частоты, т.е. реально работать будут ТОЛЬКО на американские спецприёмники, Wi-Fi передатчики будут вынуждены перейти на частоты МВД, МО, и прочих спец служб.
И будут создаваться теми же передатчиками ложные сектора? Типа "свой-чужой", Чужой- ты например в забайкалье, свой - получи реальную карту (координаты).

Отредактировано AnticWar (2013-01-04 18:23:05)

0

46

wi-fi никуда не перейдет. то что описанию было - для спецопераций в городе предназначенное.

ну, гпс только для позиционирования по маякам, и да, в военное время не применим (нами).

а вообще, в игровых целях были проекты с радиомаячками свой-чужой, с защитой по паролям. при таком раскладе можно замутить что-то с командой противника, с отслежкой только с воздуха (например). для симуляции всяких военных систем слежения :D

0

47

Ну вот допустим ты хочешь вычилить свою позицию по Wi-Fi, а они вдруг начали выдавать модулированный случайным образом по мощности сигнал с разных станций и где ты? Плюс минус километр? Реальные координаты вычисляются минимум по мощности двух станций. А если еще и третья работает в промежутках так же? А если ещё и четвёртая? Мощная километрах в 3-х в другую сторону? Связь будет отличная но координаты - никакие.

0

48

Да, но именно по Wi-Fi мало кто вычисляет положение. При таком раскладе, конечно, все будет плохо.

В данном случае же Wi-Fi - источник постоянного сигнала, который и анализируется прибором (и препятствия на его пути, отражения).

0

49

hrundeel написал(а):

мало кто вычисляет положение

Это да. Но если не учитывать домашние роутеры, а только общеизвестные (У меня например брат приезжает к родителям и пользуется бесплатным выходом в инет, Кафе рядом), то местоположение определить можно. Карта бесплатного вайфая - хочешь, найдёшь. А даже в кафешках ставят роутеры метров на 100. Если поставить в настройках Wi-fi адаптера (через линукс) страну Боливию, где разрешённая мощность больше чем в России то и дальше можно увидить. И это только в гражданских возможностях. А если ещё на антену рефлектор поставить...

0

50

Ну, следить за роутерами - дело в обычном случае не особо нужное :D А вот пользователей (если "сидеть" при этом на роутере), только в радиусе каком-то можно определить, в довольно неопределенном (хотя зная мак, и предполагая при этом изготовителя устройства примерно радиус будет известен), хотя опять же преграды... Триангуляцию пользователя (не роутера) фиг сделаешь.

Че-то отвлеклись :D

Кто-нить видел в продаже армированный скотч? Типа такого:
http://www.parkflyer.ru/product/9375/

Армирован стекловолокном, сеткой. Предположительно 3M. Ищу шириной 20 и 50 мм.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Самолетики :D