Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Самолетики :D


Самолетики :D

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

крыло усиливать? в гвозде посмотри...
или на хозбазе...
да, я зимой не летаю, вчера ночью катал мерина, пуля не машина!

Отредактировано aleks-115 (2013-01-04 21:08:19)

0

52

Да, для приклейки элеронов/рулей и для усиления.

Печаль. Зимой-то вообще скучно :D

0

53

http://izhevsk.ru/forummessage/58/248469.html зайди сюда, здесь пацаны летают на центральной площади
смотри сразу с 40-ои странички, раньше не интересно

0

54

Да я слежу ;) Собственно, Як и Magic - бывшие самики dimonsudm :D

Сейчас вот Туффа по-тихоньку собираю. Благо у меня к нему пара батарей припасено - хоть будет на чем полетать (Для Яка только 1 акк пока что).
F4U, похоже, будет дожидаться коннекторов, еще одного приемника и батарей. Хотя соберу его тоже.

0

55

ф4у где брал?

0

56

ХК вестимо (уже до платинового статуса назаказывался).

http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … aff=893663 (реклама)

2 коробки с самиками упаковали в одну. Нормально доехало. Большую коробку и много эирбагов уже выкинул :D Только долго ехало из-за праздников. Думал, дойдет еще до НГ.

Отредактировано hrundeel (2013-01-05 01:29:07)

0

57

Хотя с приемником для F4U я уже разобрался - вполне влезло в 3 канала (руля направления-то нет...).

Осталось хотя бы для начала JST-коннекторов для регуля надыбать, а то штатный регуль под отдельные 2 контакта распаян :(

Отредактировано hrundeel (2013-01-05 01:40:26)

0

58

у тебя аппа на 8 каналов, взял бы приёмыш на 6 каналов маленький...
тоже хочу ф4у

0

59

Да есть у меня и 6, и 3, и 8 канальные приемыши :D и frsky 8канальный (не телеметрийный) есть вместе с передатчиком.
Просто 6 канальный пока 1, другой в пути... Поэтому 8канальник перекочевал обратно на Як, 6 канальный в Tuff, а 3 канальный в F4U аккурат.

Пока что вроде разобрался, приемышей хватает. Осталось дождаться 9XR, и готовить Magic к лету :D

0

60

Почти собранный F4U (все склеено):

[реклама вместо картинки]

0

61

красавец!

0

62

Посадил сегодня морковку :D

Як-55

А это Ильяс отлетал:

На туффе сегодня тоже летал, один раз закопал его по самый киль. Но там видео не снимали, увы. Ну и летает оно довольно скучно - самоль для тренировки...

Отредактировано hrundeel (2013-01-06 17:22:43)

0

63

э маладэц!

0

64

Ну, по прогнозам сейчас погода не самая лучшая ожидается. Сегодня вот полетал с удовольствием (на Tuff Trainer покрутил), да и последний купленный самопал попробовал (переделывать таки надо - тяжелый, двигатель плохо тянет, да и форма морды тяге не способствует). Так что щас буду ковырять-клеить, пока теплее не станет.

А так, детишки и мелкие вполне неплохо летают:

В общем, с удовольствием покажу-расскажу, главное, совместить время, погоду, да и с машиной для вывоза самолетиков в поле тоже :)

При желании, можно в 10-15 тысяч уложиться - заказать комплект аппаратуры и пару самолетиков для первых тренировок. Думаю, что пока не полетают "на почти готовых", то сами вряд-ли что-то путное соберут (не исключаю, но сразу мучаться с изготовлением "с нуля" несколько глупо). Идеально - показать, "о, летают и я могу управлять ими", а дальше либо попрет, либо нет.

Ну и для начала сначала какое-то время потренироваться на симуляторе - подключая пульт к компьютеру, и освоив хоть какой-то базовый пилотаж. Самолеты целее будут, а адреналина в реальных полетах меньше не станет.

0

65

Поразвлекался вчера :D

Был на Завьяловском поле, но ветер че-то не очень хороший был. Самым живучим оказался Як-55 из потолочки. Ну и вообще, отличный самолет.

Tuff Trainer вообще плохо сопротивлялся ветру...

Думал, что кто-то еще из комрадов будет, ан нет, только я, и водительница :)

Удачный полет на Яке. Был второй полет, с нормальными flat spin, не заснят :(

Первое падение Tuff Trainer :)

Magic EP уронил :D

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Самолетики :D