Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя прелесть

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s3.uploads.ru/t/Rauem.jpg

http://s3.uploads.ru/t/L7nip.jpg

Что самое главное, получил я его можно сказать бесплатно, всего 2500р!!!!!!!!!!

Отредактировано animat (2013-01-02 19:54:18)

0

2

По картинке - "прелесть".
Поздравляю.
А что она может?

0

3

со свежим балоном 180м/с, с полусевшим балоном 113 м/с.
да и просто красавец: новое воронение, двухслойное покрытие (никель и нитрат титана) курка, спускового крючка и тормоза затвора; ствол 9мм, рыжая рукоятка, гравировка и потайной винт, который он в коробочке)))))

0

4

animat написал(а):

со свежим балоном 180м/с

Поздравляю.
На ганзе таких результатов (как мне кажется, давно не читал), никто пока не добивался.

0

5

но что странно, так это то, что мне сказали без балона он выдает 100 м/с. КАК ТАК без балона?
ps: испытания проводились в заводских условиях.

0

6

animat написал(а):

что мне сказали без балона он выдает 100 м/с. КАК ТАК без балона?

Ствол какой? Если с нарезами (стандартный) - приходи померим (свинцом).
Не верь тому, что говорят, - сейчас слова - пыль.
Верь только своим глазам.
Не хочу тебя огорчать, но 180 м/с на такой длине ствола получить очень проблематично.
Теоретически можно, но на 2 - 3 выстрела со всего балона и не с СО баллона ( у него 60 атм, и не больше). И то вряд ли.
Скорость пули зависит напрямую от длинны ствола - чем дольше влияние газов (любых) на перемещяемое тело, тем больше оно ускоряется.
Именно по этому немцы (в своё время) делали ООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ длинные пушки. И именно по этому, хотя и не только,  зенитные пушки - длинные (по отношению к калибру).
Иначе сколько газа не отдай в ствол, если снаряд уже вылетел, это просто бестолковый расход.

Отредактировано AnticWar (2013-01-02 20:31:43)

0

7

ствол нарезной. Но эти слова исходили из уст моей матери, которая сама и занималась этим пистолем.

0

8

animat написал(а):

Но эти слова исходили из уст моей матери

Извини, был не прав, маме надо верить.
Без шуток и чёрного юмора.
Ещё раз поздравляю с достойным приобретением.
Удачи.

Отредактировано AnticWar (2013-01-02 20:35:48)

0

9

Были результаты 180мс шаром и свинцом с МР654к,но это всё благодаря полному апу.

0

10

animat: Как нибудь на "пострелушках" покажешь?

0

11

без проблем, покажу.
Просто я понять не могу как они стреляли без балона, ведь в данной пневме выстрел осуществляется ТОЛЬКО за счет энергии сжатого воздуха!!!

Отредактировано animat (2013-01-02 20:53:07)

0

12

animat написал(а):

Просто я понять не могу как они стреляли без балона

Элементарно, Ватсон, подключением отдельного переходника. А там можно накачать сколько хочешь. Лишь бы шланг выдержал.
Например подключаешь через переходник компрессор с 300 атм. и получаешь сверхзвуковую скорость.

0

13

ого, даже и не знал что так можно)))

0

14

animat написал(а):

ого, даже и не знал что так можно)))

Просто посмотри фотки с бункерными "дроздами". Частенько их запитывают по воздуху с отдельного баллона.
Накачай чуть побольше, чтобы УСМ не переделывать, "и будет тебе счасте"" ;)

0

15

Скажите мне как можно из данного пистолета с коротким стволом и без внешнего баллона выжать более 150м.с.?, а то может я зря хочу свой продать и может вот такую мощь выжму

0

16

Kiman написал(а):

Скажите мне как можно из данного пистолета с коротким стволом и без внешнего баллона выжать более 150м.с.

Я конечно не видел как проверяются (если проверяются) 654-е на заводе, но:

animat написал(а):

что мне сказали без балона он выдает 100 м/с

и:

animat написал(а):

Просто я понять не могу как они стреляли без балона

На мой взгляд, взгляд человека, работавшего на производстве:
1) Вряд-ли для проверки газобаллонного пистолета на КАЖДЫЙ тратится по баллону.
2) Проверяется (силами ОТК) определённый процент изделий из партии, и по результатам проверки партия или принимается или бракуется окончательно или уходит производителю назад для устранения брака.
3) Для проверки партии, я бы например использовал внешний компрессор (баллон, магистраль ВД), который подключается через шланг (СО СНЯТОЙ РУКОЯТКОЙ!), через Т-образный подаватель воздуха. Т.е. зажимается он вместо СО баллончика стандартным винтом пистолета.

На производстве всегда существуют (правда не во всех цехах) трубные магистрали с высоким давлением.
Т.е., допустим там 5-6 атм. (ну допустим), у контролёра таблица, где расписана требуемая "вилка" скорости вылета пули в зависимости от реального рабочего давления в магистрали.
И всё!

Вот отсюда и:

animat написал(а):

без балона он выдает 100 м/с. КАК ТАК без балона?

Отредактировано AnticWar (2013-01-04 13:36:37)

0

17

AnticWar написал(а):

у контролёра таблица

Таблица типа этой, только в первой колонке стоит РЕАЛЬНОЕ давление в магистрали, в остальных (допустим) сколько можно получить пулькой разного веса с разным давлением.
Кстати хорошая таблица, полезная.
http://s3.uploads.ru/t/qtZbX.png

0

18

В общем по части механики ничего необычного, должен выдавать около 100-110 м.с.
http://izhevsk.ru/forummessage/127/3389924.html
и кто и зачем написал 170-180 м.с. - загадка

а если бы был пропил под выбрасыватель и широкий целик и антиблик, то цена была бы существенно выше, а так думаю магазинная цена около 6 тыс

Отредактировано Kiman (2013-01-04 16:39:19)

0