Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » холодная пристрелка


холодная пристрелка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

куплю лазерную холодную пристрелку для пневматики 4,5

0

2

люча пристреливать обычными пулями , старым дедовским способом!

0

3

Хочется побаловаться. РСР- классная тема, никак не созрею. Видимо просто не пробовал

0

4

Купил себе китайскую дешевую, точно только побаловаться. Более менее  метров на  10 только подходит. Причина не точности в том, что сидит в стволе по разному всегда, да и лазер не центрован. Не могу сказать про дорогие модели. Вывод – дешевые не советую.

0

5

Спасибо брат, за дельный совет. Буду думать. А мож она и на ,,,,, не нужна. Дождусь тепла, да и так пристреляю

0

6

что пристреливать собрался?

0

7

Пристрелять хочу оптику на диане 48

0

8

надо в среднем 50 метров для такой винтовки, а лазер на 50 метров- хрень!

0

9

ИГОРЬ7 написал(а):

Дождусь тепла, да и так пристреляю

Тепло - это хорошо, но надобна безветренная погода, отсутствие бликов на прицеле от солнца, затемнённый рубеж и яркая (контрастная) мишень, разные пульки ...
Тогда пристрелка получится.
Будешь знать с какой пулькой у твоей ВИНТОВКИ минимальный разброс, а какие лучше не брать.
Это в идеале конечно.
Проще, пока зима, пристрелять  в тире на 20-25 метров, найти оптимальный боезапас  и потом просто вводить поправки на дальность.
Цель то не всегда на 50 метрах сидит. Или будешь просить: "Ты пока посиди, а я отбегу на нужную дальность."
Поправки на ветер, на открытой местности, вводить придётся каждый раз. "Но это другая песня."

Отредактировано AnticWar (2014-02-01 16:26:55)

0

10

Пристреливал RAR VL-12 в тире на 25 метрах.
Подствольный лазер показывает точно в центр, пристреливаю по лазеру, потом выставляю по лазеру оптику.
Вывожу мишень на 15 метров, стреляю, ни лазер, ни прицел не смотрят туда, куда попала пулька.
Объясняется очень просто:
Лазер под стволом, прицел - над стволом, треугольник однако!
А траектория пульки - КРИВАЯ биссектриса к этому треугольнику.
Вот и думай.
Проще на крышке прицела сделать таблицу (график....) отношения расстояния до цели и поправки в милах или точках на прицеле (если конечно прицел МилДот)

0

11

Спасибо за подробную инфу. Раньше все больше из боевого стрелял, сейчас возможности нет, а тут подвернулась диана. С 30 м в пузырь попадаю, но вижу у нее возможности больше, вот и приобрел липерса 3-9-50.

0

12

Во первых проверь прицел.
Нарисуй на листе А4 горизонтальные линии через 1 см. Сколько точек на прицеле - столько горизонтальных линий. И одну вертикальную, посредине.
Отойди на 10 метров. Подбери кратность прицела так, чтобы линии совпадали с точками на прицеле.
Это и будет самая правильная кратность твоего прицела.
Будешь знать, что 1см равен одному расстоянию между точками на 10-ти метрах. соответственно ...
Теперь можешь по прицелу определить расстояние до цели, зная примерно какая у цели высота...
Так же можно определить какая поправка нужна.

Вообще то почитай что такое милы, гугл расскажет много интересного.
Только там футы, дюймы, непривычные для нашего ума, приведи всё к МЕТРАМ! (как выше написал)
Один раз понять и останется в памяти. Это как "тысячные" в артиллерии.

Отредактировано AnticWar (2014-02-01 19:29:26)

+1

13

СПАСИБО!!!!! Посмотрел пушку  RAR VL-12 -круто

0

14

AnticWar написал(а):

Во первых проверь прицел.
Нарисуй на листе А4 горизонтальные линии через 1 см. Сколько точек на прицеле - столько горизонтальных линий. И одну вертикальную, посредине.
Отойди на 10 метров. Подбери кратность прицела так, чтобы линии совпадали с точками на прицеле.
Это и будет самая правильная кратность твоего прицела.
Будешь знать, что 1см равен одному расстоянию между точками на 10-ти метрах. соответственно ...
Теперь можешь по прицелу определить расстояние до цели, зная примерно какая у цели высота...
Так же можно определить какая поправка нужна.
Вообще то почитай что такое милы, гугл расскажет много интересного.
Только там футы, дюймы, непривычные для нашего ума, приведи всё к МЕТРАМ! (как выше написал)
Один раз понять и останется в памяти. Это как "тысячные" в артиллерии.

Так то конечно так, тока такая штука с липерсом не выйдет, нет там правильного милдота ни на какой кратности

0

15

Alexus82 написал(а):

Так то конечно так, тока такая штука с липерсом не выйдет, нет там правильного милдота ни на какой кратности

Всё правильно. У липерсов милдот не правильный. И вот потому, что он не правильный получается правильно настроить на метры.
У меня липерс 3-9х32АО правильно настроился на правильные сантиметры при кратности около 8,8.
Уф! Во наворотил! :crazyfun:

Отредактировано AnticWar (2014-02-02 10:18:47)

0

16

на четырёх говорят правильный.погодка то какая!!на 50 метров первый ноль на 17 будет. так что можно на 17 пристреливать))

0

17

я продал такой прицел вместе с мотей. уехала в Тольятти. оч.точная была.((ладно ещё есть.

0

18

Михалыч я твой телефон потерял .дай. ))

0

19

SMS отправил

0

20

Всем привет где у нас в ижевске можно РСР пристрелять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » холодная пристрелка