Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Какие пули для каких целей?


Какие пули для каких целей?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видел много всяких видов от разных производителей. Вот и интересует какие пули для чего лучше годяться? Ведь характеристики у них полюбому разные.

0

2

Люманы хороши для стрельбы, отечечтвенными отлично удается засирать ствол свинцом, кросманы шикарно подходят для переплавки на рыболовные грузила, жсб для стрельбы неплохо подходят тоже.

0

3

Понятно! Но все же больше интересовала форма пули)))))

0

4

Вас на яндексе и гугле таки забанили?

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_38.htm

0

5

По форме большой разницы нет. Классический расклад:
плоские - для бумаги
круглоголовые - для высокоточечной стрельбы
остроносые - охотничьи.

Вес пульки и скорость выстрела важнее, чем форма. Круглоголовыми не хуже остроносых ворону пробьет. Плоские - хрень априори. Даже для бумажек. Есть еще "супер охотничьи" - там острый носик заглублен в "воронку". Рвет биоцель жестко. Но, опять же, обычная круглоголовая пулька, заряженная юбой вперед будет пострашнее :-)

0

6

Про плоские..... Мне они нравятся.....Беру Кросмановские, нормально летят.... Хотя я еще чайник)).... Может по-прошествие года буду их за пули не считать)))

0

7

Плоские кувыркаются на дальняке... они на 10м - норм...полтос - уже не ими... цена-качество -тяжёлые люманы (0,68грамма)...

0

8

профессор)

0

9

Мне пока нечем стрелять на дальняк(((

0

10

тут можно порыться, много интересного.

http://talks.guns.ru/forummessage/96/158047.html

0

11

колпачки забыли:) для шашлыков, учитывая выпитое, они бывают даже в цель попадают:))) Притом в таких случаях чем хуже кучность тем лучше:))) Проводили тест, нормальными пулями никто попасть не может, а колпачками случайности бывают чаще:)

0

12

Колпачками, причем российскими я стрелял  давно, классе в 6, когда мне купили иж 38, который все еще со мной. Сейчас для него беру нормальные пули))

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Какие пули для каких целей?