Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Дизайн огорода


Дизайн огорода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте форумчане. Давайте поговорим на такую тему, как дизайн огорода. Вот, бывала у вас такое, что при взгляде на невзрачный кусок земли, засаженный зеленью и овощами, хотелось бы увидеть на нем разные пестрые цветы и необычные растения, которые бы украсили столь невзрачную картину? Так вот, в этом году я запланировала сделать, что-то необычное из своего огорода. Расскажите по своему опыту, что можно такого придумать, чтобы все заиграло яркими красками)

0

2

Сейчас в сети картинок с дизайном и сада и огорода в достаточном количестве. Все очень сильно зависит от ваших возможностей. Ведь наводить красоту, может стоить финансовых затрат. Поэтому тут сразу надо понять чего вы хотите?

0

3

Я ни знаю, какой дизайн для вас будит хорошим, но мы, на своем участке, вместе с мужем придумали так - половина участка посадили одни овощи, по середине овощей выделили одну грядку под розы - красиво смотрится. На вторую половину участка, посадили одни фруктовые деревья, и получилась маленькая роща, мы там отдыхаем, иногда жарим шашлык. Нам очень нравится наш дизайн.

0

4

Для моей семьи, дача-источник выращивания овощей, поэтому я люблю смотреть на выращенные мной овощи с любовью. А если вы хотите  вместо овощей посадить цветы, так делайте это, пожалуйста. У меня по краю огорода жена посадила разные цветы, которые цветут в разное время, поэтому всегда можно и цветам порадоваться.

0

5

Я тут пообщалась с тетей, у нее на даче чудесный сад и яблони и груши, черешни, персики. В общем, опытный садовод и огородник. И цветы выращивает, нарциссы, тюльпаны, розы, пионы, и все у нее цвете и благоухает. На огороде тоже порядокЮ в основном овощи выращивает и кустарники ягодные растут. Она дизайн огорода сама продумала и разработала, услуги дизайноров то дорого стоят, а можно все сделать самостоятельно.

0

6

Да сколько там той дачи, что туда еще дизайнеров нужно приглашать. Если бы было с пол гектара, тогда другое дело. А стандартные 6 соток и самому можно распределить, чтобы красиво было. Главное, для души. Я планирую купить еще дачный участок рядом, решаю сейчас этот вопрос. Вот тогда у меня будет свой сад еще.

0

7

Мы недавно переехали жить на дачу, чтобы быть по ближе к природе пока лето и решили облагородить свой участок. Хотим сделать дизайн огорода и не знаем у кого посоветоваться. Нашли в международной сети садоводов ландшафтный дизайн для сада. Кто-нибудь у себя делал такое? Может это все очень сложно и не стоит ломать голову?

0

8

Valentina! Я думаю там ничего сложного нет. Внимательно почитайте статью в Огородниках, ведь там все так подробно описано, что вам остается только соблюдать все советы и у вас получиться. Интересный сайт, много можно полезного в нем найти. Когда появилась ссылка в теме, я часа два просматривал статьи и в закладку отправил, чтобы всегда, при необходимости, можно открыть и почитать.

0

9

Чтобы стать хорошим огородником и садоводом, нужно, прежде всего любить это дело. Нужно сказать, что это довольно тяжелый и кропотливый труд с марта по октябрь. И, к тому же, сейчас почва по всей планете истощена, значит нужно удобрять и желательно натуральными удобрениями. Ну а дизайн на шести сотках легко продумать самостоятельно.

0

10

Привет!

0

11

Если проявить немного фантазии, то можно самому придумать дизайн). Мы вот с женой в этом году тоже занялись огородом, и у нас даже появилось новое дерево это яблоня Грушовка Московская  https://agro-market24.ru/catalog/item/y … zrevaniya/ . С посадкой к счатью не каких проблем не было, так что будет ждать плоды)!

0

12

Не думаю, что для огорода вообще нужен дизайн..

0

13

Тоже впервые слышу о таком, чтоб для огорода нужен был дизайн. Для меня это в диковинку:) я там понимаю, дизайн нужен для квартиры в большом городе, в какой-то новостройке хорошей, вот там да. Но мы никогда не обращались за помощью к дизайнерам. Все делали сами, так и в детскую сейчас подбираем мебель, собираемся покупать двухъярусную кровать в Хойзе, понравилась нам:)

0

14

все зависит от размеров) и вкусов) кому-то нравятся беседки) и если края не теплые то нужные стены, а комуто как моей маме нравятся комплекты из плееной мебели https://borgata.ru/  ) ну а если есть деньги то нанять дизайнера )

0

15

Внесу свои три копейки. Вот такие розы выросли на участке. Покупали в этом питомнике растений https://greentver.ru/shop/askot

https://c.radikal.ru/c04/2107/06/bb1c9658af8c.jpg

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Дизайн огорода