Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Чем смазывать ППП винтовку?


Чем смазывать ППП винтовку?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Смазываю ружейной смазкой, при выстреле из ствола идет дым! Хотя смазываю в разумных пределах, не заливаю его ведрами))
  Чем можно смазывать сам поршень и цилиндр??

0

2

ШРУС, буквально одного грамма хватает на всю винтовку. Ничего не дизилит.

0

3

насухо вытри тряпкой поршень цилиндр и манжету
затем ШРУСом тряпочку испачкай и протри цилиндр поршень и манжету

0

4

у нас тут один парень винтовку иж61 маслом моторным отработанным смазывал. она потом как маркер пейнтбольный черными кляксами стреляла

0

5

У меня от обычной ружейной смазки(нейтральная) Из ствола дым белый идет.....Дизель? Хотя не лью ее в компрессор ведрами...

0

6

А ведер и не надо. Даже при более-менее нормально убранной смазки из цилиндра по-любому будет дизелить выстрелов 50...

0

7

У меня уже больше  50 выстрелов с момента смазки прошло, а все равно дымит( Это сильно вредно для пневматики?

0

8

Евген написал(а):

Это сильно вредно для пневматики?

поршень прогореть может запросто, разбери вытери все насухо, тонюсенько шрусом смажь

0

9

Она у меня уже очень долго......все время дымит)))) Недавно разбирал полностью (первый раз после 8000-10000 выстрелов) Все в нутри в порядке, манжета правда в коричневом налете, ну ее все равно менять..... А остальное в идеале!!! Кстати есть ли смысл отшлифовать все соприкосающиеся детали....Или оставить так? Они уже притерлись!!!

0

10

Евген написал(а):

Она у меня уже очень долго......все время дымит

Игорь Вам дал однозначно правильный совет. Разобрать, пересмазать ШРУСом. Можно нанести ШРУС на манщету, вставить поршень и руками погонять по компрессору, излишки манжета снимет, их убрать. Фсё.....
Отвечать на Ваши вопросы не сложно, но это все разжевано по 100 раз на http://talks.guns.ru/forumindex/8.html  , рекомендую. Немного таких ресурсов, куда свалено почти все, по нашему хобби. Удачи.

0

11

У меня тоже все ШРУСом 4 смазано на моих Мурках (внешняя поверхность поршня и пружины, ригель, детали спускового механизма...)
Но не так давно смазал ШРУСом же подшипники стиральной машины (закончился ЦИАТИМ).
Так эти подшипники сразу же захрустели. Пришлось их вымыть и отправляться на поиски другой смазки.
Заинтересовавшись этим, "погуглил", и обнаружил, что не один только я заметил такие свойства.
Более того, существуют мнения, что ШРУС должен работать только в герметичных узлах, иначе входящий в него дисульфид молибдена под действием "природных факторов" (таких как кислород и атмосферная влага) преобразуется в диоксид молибдена, т.е. в абразив.
Паниковать не буду, но при случае заменю всю смазку, хотя бы на  ЛИТОЛ 24.

0

12

Хлорид Натрия написал(а):

Так эти подшипники сразу же захрустели. Пришлось их вымыть и отправляться на поиски другой смазки

Скорей всего, смазка "растерлась" бы и хруст прекратился, но стремновато мне стало такие подшипники ставить. 
А в винтовках ничего не хрустело пока.

0

13

а я мажу синтетикой моторной. дизеля нет. вот.

0

14

слава х написал(а):

а я мажу синтетикой моторной. дизеля нет. вот

Стало быть, аккуратно мажешь. Или мажешь мимо :).
Я со ШРУСом тоже на дизель не жалуюсь, но почему, как минимум, трое участников форума рекомендуют именно ШРУС?
IzhSniper
,kipish
,Vlad_R
, поинтересуюсь у Вас.
Без подвоха и без задних мыслей.

0

15

а что можно сделать что бы при выстреле был хлопок как из огнестрела???

0

16

animat написал(а):

а что можно сделать что бы при выстреле был хлопок как из огнестрела???

"Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне"
Тема ДИЗЕЛЯ бессмертна :).

0

17

тобишь только ствол изнутри смазать дизелем и все? а бензин подойдет?

0

18

капни в юбку пульки каплю масла моторного

0

19

и дизель енто не название солярки а процес возгороания топлива при сильном давлении. Как то так.

0

20

только что с керосином и толуолом эксперементировал - ниче так, неплохо))))

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Чем смазывать ППП винтовку?