Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gamo

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

IzhSniper написал(а):

IzhSniper

Я вообще-то не по теме и новичек на сайте, но обращаюсь по рекомендации. Что лучше взять  из Gamo и почему? У меня глаз лежит на СФ30 и СФХ (т.к. не переломки, точность важнее чем мощь).

0

2

я из Гам не стрелял даже  :idea: создай ветку и юзеры Гам че нибудь посоветуют, на мой взгляд на http://talks.guns.ru/ взять б/у Диану самое то.

0

3

Честно скажу, нужна точность бери Диану. А так хоть CFX хоть Gamo Shadow 1000 кучность почти одинакова.Хоть и разный класс.

0

4

IzhSniper написал(а):

Gamo Shadow 1000

Ты ведь брал Gamo Shadow 1000 (как я читал)., и почему именно ее?  Интересно, что она выдавала в плане точность, кучность, дальность (до апгр. и после)? Я ведь не супер-снайпер, может быть меня устроит, тем более это будет первый пневм.винт, для разнообразия решил попробовать. И поэкспериментировать с улучшением ее кач-ва.

0

5

Выбрал потому что винтовка хорошо сбалансирована, прикладистая(лично для меня). Не имеет видимых конкурентов в данном ценовом диапазоне.
В плане точности и дальности, в безветренную погоду позволяла уверенно поражать бутылки из под пива, на расстоянии 70метров.
На 50-метрах кучность в среднем 40-50мм. Этапа ДО апгрейда не было, так как с дырявым поршнем мягко говоря не желательно стрелять, сразу после покупки был произведена минимальная модернизация:убрал все острые углы и заусеницы в компрессоре, сменил манжету, устранил отверстие в поршне, настроил УСМ, выкинув одну пружину(убрал свободный ход СК), поставил утяжелитель который шел в комплекте, подложив под него дополнительно 6 рублевых монет. В последствии был выточен новый утяжелитель, и сделана цельнометаллическая направляющая.
Начальная скорость пули была 245м/с КП10.5
Меня винтовка вполне устраивала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3001/izhsniper.1/0_1de03_4d60c31a_XL.jpg

0

6

И какая это мощность примерно была? А чем не нравятся (нравятся) CF & CFX? Что от них ждать после АПа. Каков разброс качества среди одной и той же модели?

0

7

IzhSniper написал(а):

Начальная скорость пули была 245м/с КП10.5

Это примерно 19-20Дж
CFX тоже не плохая винтовка, но из-за подстовольного рычага взведения у нее баланс смешен к стволу, мне лично не очень удобно.

robot написал(а):

Что от них ждать после АПа

примерно 18-20Дж, по кучности 40-80мм на 50 метрах, как повезет со стволом.

robot написал(а):

Каков разброс качества среди одной и той же модели?

Довольно большой у СФХ  попадаются прослабленные стволы, вообще в Гамо главная беда это ствол, даже на МР-512 он зачастую более качественный.
P.S c под ствольным рычагом мне нравится вот это, но стоимость...почти в два раза выше чем CFX
http://img-fotki.yandex.ru/get/4013/izhsniper.2/0_3c10a_1cb3e84f_XL.jpg

0

8

IzhSniper написал(а):

но из-за подстовольного рычага взведения у нее баланс смешен к стволу

А если приклад утяжелить - и меньше отдача и больше устойчивость будет.

IzhSniper написал(а):

попадаются прослабленные стволы

А нельзя в магазине пулю протолкнуть - проверить, вальцовку переделать, если надо - может так сделать?

Отредактировано robot (2010-01-25 11:38:25)

0

9

robot написал(а):

А если приклад утяжелить - и меньше отдача и больше устойчивость будет.

Если хорошая физ.подготовка то конечно можно, просто вся винтовка с прицелом весить будет более 5кг, конечно если планируется использовать в тире, либо доехать на машине до места стрельб и стрелять с упора, большого значения вес не имеет, но вот стоя с рук..удовольствия мало.

robot написал(а):

А нельзя в магазине пулю протолкнуть - проверить, вальцовку переделать, если надо - может так сделать?

Можно, если продавец разрешит :)

0

10

Сейчас может hrundeel подтянется, свои впечатления изложит о данной винтовке.

0

11

Можно ли ГП туда поставить? Улучшится?
Не совсем понятно про просевший ствол - нельзя пулей побольше диаметром исправить?

Отредактировано robot (2010-01-25 12:07:05)

0

12

robot написал(а):

Можно ли ГП туда поставить? Улучшится?

С ГП более комфортно стрелять, и кучность становиться лучше.

robot написал(а):

Не совсем понятно про просевший ствол - нельзя пулей побольше диаметром исправить?

По большего диаметра это как? :) все пули для пневматического оружия стандартны 4,5мм исключения JSB 4.51,4.52...но они довольно редко встречаются и стоят дорого.

0

13

У меня были хождения МП512-Гамо CFX-МП512.

Винтовка хороша, но если брать "ихние" цены и сравнивать напрямую с нашими, то ни по качеству, ни по цене мурка не будет отличаться от гамо. После доработки наша мурка не отличается (почти) по мощности.

На подъеме увлечения купил CFX.
У них классный дизайн, удобный приклад. У меня руки коротковаты, поэтому оказалось, что и мурка мне приятна. Но - длинный дрын, неудобен при перемещении в лесу. Внутри - много косяков, которые надо исправлять напильником и винтом на клею. Т.е. ширпотреб. Было прослабление в казеннике, впрочем, влияния на мощность-точность не заметил. Ствол слегка кривовато просверлен (гамовская фича). Не страшно, но в связке с прицелом было небольшое расхождение влево-вправо на разных дистанциях...

А вот если сравнивать цены с учетом импорта, и местными ценами, то перевес не в пользу гамо.

После того, как подержал в руках мурку кипиша - воспылал патриотизмом и купил ее :) (сейчас продаю - этап пройден, хочу пцп). Тарелки на 100 метрах бил. Точности более чем хватает на 50-70 метрах для кх. Короткая. Мяяягкий спуск. Удобная для форточинга... Лично я не умею стоя стрелять, но стрелявшие из нее ОЧЕНЬ удивляются, и попадают. С упора на 30 метров - в пределах сантиметра.

PS Дианы рулят, но ценаа.... В общем, имеет смысл переходить мурка-диана, не останавливаясь на гамо.

Отредактировано hrundeel (2010-01-25 13:13:32)

0

14

IzhSniper написал(а):

По большего диаметра это как?  все пули для пневматического оружия стандартны 4,5мм исключения JSB 4.51,4.52...но они довольно редко встречаются и стоят дорого.

JSB  подешевели, 300руб/500 шт. всего стали в нужных местах, для хорошей пули нужна хорошая винтовка а для всех ППП магнум класса считаю что кп10,5 оптимальный вариант, всетаки не только от ствола точность зависит, слишком много всяких вибраций при выстреле из ППП происходит и еще двойная отдача к томуже.
Я JSB калибра 5,52 за 500р набрал банок кучу целую  а они сволочи тоже до 300р подешевели :(

0

15

я давненько как то купил три пачки кп10.5 в упаковке 1250шт. по 350руб. ещё, до сих пор пользуюсь :)

0

16

hrundeel написал(а):

Лично я не умею стоя стрелять, но стрелявшие из нее ОЧЕНЬ удивляются, и попадают.

Поддерживаю!!!)) Если и мурку то экспортного варианта!!!))) не на много дороже, но сборка, обработка выше!!)) цилиндр уже не тёрка, задник проточен, даж буратинка приятнее...и т.д.)) А не проще взять Ди460  б/у за 15к (хотя и др варианты из Ди есть)...)))

0

17

IzhSniper написал(а):

я давненько как то купил три пачки кп10.5 в упаковке 1250шт. по 350руб. ещё, до сих пор пользуюсь

помню такую халяву в м-не "Охота" :crazyfun: правда денег с собой было на одну пачку, позже пришлось там же покупать за 600с чем то по моему, взял еще 4 пачки из жадности :rofl:
Сейчас Хохлы выпускают новые Люманы ФТ, по отзывам по качеству не хуже жсб (да и форма похожа) но стоимостью меньше 200р.

Отредактировано kipish (2010-01-26 06:19:41)

0

18

Кто-нить подскажет где КП10,5 прикупить? А то совсем пустой. ЖСБ моя CF-30 не любит.

0

19

agava написал(а):

Кто-нить подскажет где КП10,5 прикупить? А то совсем пустой. ЖСБ моя CF-30 не любит.

в Динамо есть.

0

20

Тут Игорь [kipish] предлагает скооперироваться на покупку Люманов..!!)))

0

21

agava написал(а):

Кто-нить подскажет где КП10,5 прикупить? А то совсем пустой. ЖСБ моя CF-30 не любит.

в Охоте 310руб/банка 500шт.

0

22

В охоте какие ГамоПроХантер левые, меньшего диаметра... Это к слову.

0

23

HarEr , бери ОП на будущий винт!!! уступлю!!! ;) http://talks.mark-itt.ru/forummessage/127/676899.html  Продам прицел!

0

24

Да пока новых винтов приобретать не собираюсь :rolleyes:  ГП для начала куплю ну мурку, там видно будет.
ПЦП охота ;)

0

25

на cfx gamo хочу поставить ГП. где лучше взять?
прослаблена герметичность казенника и клипа, что лучше сделать?
сменил плохую родную манжету на ижевскую. говорят нельзя (заминается и т.д.), что и где лучше взять?
хрон хочу сделать с прогр.Airspeed.exe( http://www.roft.ru/index.php?subaction= … mp;ucat=11 ), что скажете?

0

26

16,02,2010 кто-то скупил все (4банки в охоте)  и в досааф тоже недавно скупил, я купил в м-не динамо КП10,5 и баракуду (по отзывам самые то что надо).

0

27

но в динамо все очень дорого!

0

28

от того что будешь из гамы баракудой стрелять точность вряд ли повысится, считаю что она больше для тировой стрельбы из рср пневматики,
нецелесообразно стрелять пульками за 500р тогда как есть и более дешевые варианты, так например сейчас в Луганске начали новые пули Люман выпускать качеством и формой как JSB стоимостью около 170р/банка

0

29

А где у нас Люман можно прикупить?

0

30

у нас нигде, в москве надо заказывать 170р./банка если 10 банок брать, качество очень хорошее

0

31

GanD1R написал(а):

Тут Игорь [kipish] предлагает скооперироваться на покупку Люманов..!!)))

Поддерживаю, сколько еще надо для кворума?

0

32

это когда было то, давно уже купили и половину расстреляли:)
можно повторить, отмечайтесь кому сколько и какого веса надо
кое какая инфа по ним
http://talks.guns.ru/forummessage/25/552690.html
http://talks.guns.ru/forummessage/30/230874.html
Брать буду отсюда http://talks.guns.ru/forummessage/25/563346.html

Отредактировано kipish (2010-03-30 15:34:08)

0

33

Две баночки тяжелых.

0

34

Можно так:
набираем заказ, я оплачу его своими деньгами, потом посчитаем стоимость одной банки с учётом пересыла и потходите ко мне и выкупаете  :rolleyes:
1. VINT 0,68 -2 банки
2. Vlad_R 0,68 -2 банки

Отредактировано kipish (2010-03-30 12:52:58)

0

35

Если к себе в компанию возьмете, 2 по 0,68 возьму. Приеду сам или брат заберет, он у вас в Ижевске живет. На нет, вопросов не будет.

Отредактировано Vlad_R (2010-03-30 12:03:43)

0

36

kipish написал(а):

набираем заказ, я оплачу его своими деньгами, потом посчитаем стоимость одной банки с учётом пересыла и потходите ко мне и выкупаете

Согласный

0

37

Дабы не получить нагоняй от Администратора дальнейший флуд в этой ветке прекращаем,
создал новую тему в разделе купля-продажа

0