Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытые прицелы.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Вопрос к старожилам.
Где в Ижевске можно посмотреть хорошие открытые прицелы? Что посоветуете?

0

2

Мне лично нравятся от Сайги/АК/Мосинки. Но как вы их будете ставить...

0

3

Суперклей рулит!
А если серьезно, то для пневмы лучше всего со световодами.

0

4

Собственно, для пневмы открытый прицел далее 15 метров бесполезен. А при работе по биоцелям - и далее 10.

0

5

С 10 м проще уже добежать и в штыковую :-) Поднимем снова дискуссию о целесообразности устройств для рукопашного боя на пневме? :-)

0

6

согласен на счет световодов. про них и думаю.
а теперь внимание вопрос: Где в Ижевске они продаются и желательно что бы выбор был большой?

0

7

alkurd написал(а):

согласен на счет световодов. про них и думаю. а теперь внимание вопрос: Где в Ижевске они продаются и желательно что бы выбор был большой?

Слово "Ижевск" не очень хорошо сочетается со словосочетанием "большой выбор". Были (вроде бы) прицельные со световодами у Сереги в Корнете, как сейчас - не знаю. Можно самому сделать, но это не для всех вариант :-)

0

8

Были, но качество убогое вроде. И размер, как на слона идти. Я когда на нормальный нарезной открытый посмотрел - просто офигел. Ибо вот где точность и удобство открыго прицела, а не та убогость, стоящая на пневматике.

0

9

а есть опыт установки открытого прицела от нарезного оружия на пневматику?

0

10

Неее! Такого опыта точно нет :-) Задам простой вопрос: а почему именно открытые ПП интересуют? Колиматорный прицел так же хорош на небольших дистанциях и очень удобен в применении. А уж ставить проще простого - приставил на ласту, пару винтиков завернул и присреливай!

0

11

Есть желание в совершенстве освоить именно стрельбу на открытом прицеле.

0

12

alkurd написал(а):

Есть желание в совершенстве освоить именно стрельбу на открытом прицеле.

Правильно. И практично. Нафиг эти капризные стекляшки и батарейки к ним.
К тому же, ни один ОП не сравнится по надежности с Муркой (а я думаю, прицел ищется как раз для Мурки), если не будет стоить раз в десять (как минимум) дороже.  Но даже в этом случае он останется "самым слабым звеном".
alkurd, а чем родной не нравится? Если убрать у него люфты,  выровнять прицельную планку, чтоб была строго относительно мушки? Думаю, установка "левого" открытого прицела будет более трудным делом, чем выпрессовка ствола и переделка казенника :).

Отредактировано Хлорид Натрия (2010-11-13 17:42:19)

0

13

Но вообще-то при современных технологиях открытый прицел - анахронизм.  Вспоминаю одного охотника из рассказов  Алексея Ливеровского, стрелявшего в сумерках, - примерно это звучало так, - поднял ствол, выровнял его по заре, а потом, "не сбивая настроек", опустил ствол и выстрелил в Медведа. Явно что с простейшим коллиматором ему не пришлось бы сначала в небо целиться...

0

14

Хлорид Натрия, все правильно сказал: и про технологичность и про выносливость - со всем согласен. С открытого стрелять тоже нужно уметь. Кстати, все мы тут советы советуем, а главный вопрос забыли задать: во что/в кого стрелять-то планируется? Если по бумажкам/коробкам и прочей недвижимости - открытые хороши, если по чему-нибудь движущемуся - колиматор необходим, если с расстояния больше 10-15 метров всяко лучше будет ОП.

0

15

Открытый на пневматике - годится только для стрельбы по неподвижным мишеням на определенном расстоянии.

Если стрелять на разных расстояниях, с разным возвышением - уже оптика нужна, коллиматор с большой натяжкой. В любом случае будет на порядок удобнее, чем открытый.

А сознательно себя "мучать" перед покупкой нарезного - ну его нафиг. Поберегите нервы =) Поучитесь с оптикой - знания пригодятся и для открытого. А не наоборот.

0

16

вот темка про открытые прицелы
http://www.topguns.ru/otkryty-pricel-gl … a-kun/?n=1
найдёш там и описание и способы апа и прочие полезности

0

17

вообщем-то в живность стрелять пока желания нет. интересую статические мишени. Насчет чем стандартный не устраивает. очень широкий и со слабой настройкой (шелк большой больно) с 10 метров мушка шире раза 1,5 торца коробка, соответственно для стрельбы на большее расстояние стрелять не комфортно будет.

0

18

hrundeel написал(а):

Открытый на пневматике - годится только для стрельбы по неподвижным мишеням на определенном расстоянии.

Я с открытого прицела из слабого и кривого ИЖ 53 летящих грачей сбивал, а в оптику даже поймать в поле зрения не мог.

0

19

Прада они, несчастные, перед вылетом на юх, собираются в стаи и часто забывают об осторожности... Дают возможность выбрать самую легкую цель из множества...  Жалко мне их. Но азарт бывает сильнее жалости.

0

20

А когда действительно надо будет поесть, такой халявы, боюсь, не будет.

0

21

alkurd написал(а):

вообщем-то в живность стрелять пока желания нет.

Обычно если появляется, то достаточно быстро.

alkurd написал(а):

с 10 метров мушка шире раза 1,5 торца коробка, соответственно для стрельбы на большее расстояние стрелять не комфортно будет.

Вооот! На 10-15 метров еще более-менее, а дальше даже по бумажкам лучше оптику иметь.

Хлорид Натрия написал(а):

Я с открытого прицела из слабого и кривого ИЖ 53 летящих грачей сбивал, а в оптику даже поймать в поле зрения не мог.

Смотря какая оптика! Колиматор для подвижных мишеней - лучший вариант!

0

22

Вы господа забываете, что с Калаша, солдаты на зачет с  50 м. стреляют в мишень, там нормотив 35 очков из 5 выстрелов. С открытого прицела между прочим. И нечего, а вы 10-15 метров...а потом оптика :). И с мелакашки с открытого прицела стреляют, на 50 метров, у меня на работе не спортсмен в давние времена 45 очков  из 5 выстрелов делал.
И как-то без оптики все...

0

23

У мелкашки, а тем более калаша пуля сколько весит? А у пневмы сколько? Для того, чтобы стрелять с открытого на 50 и более метров нужно иметь предсказуемую траекторию движения пули.

0

24

а чем отличется с точки зрения полета пули оптический прцел от открытого? С ним пуля примее летит? Предсказуемее?

0

25

alkurd написал(а):

а чем отличется с точки зрения полета пули оптический прцел от открытого? С ним пуля примее летит? Предсказуемее?

Пуля одинаково летит с любого прицела. Просто отстроить проще оптический, нежели открытые приспособления. Понятно, что при желании можно и на вскидку научиться точно стрелть, но оптика делает процесс стрельбы удобнее и проще. С ОП красота: взял поправку на ветер в 1-2 клика и все. А с открытыми как поправки брать?

0

26

А до этого я говорил про вес самой пули. Чем она тяжелее, тем меньше на нее действует боковой ветер. А чем меньше постороннее воздействие на траекторию полета пули, тем проще целиться без точных настроек.

0

27

Собственно, у пневматики (тем более у мурки) - практически минометная траектория полета. Разница с 15 и 50 метрами на мурке - около 30 см по вертикали. Флаг вам в руки брать такие поправки на открытом прицеле.

0

28

На самом деле на открытом прицеле точно также все кликами регулируется. И я когда с дистанции между 10 и 20 м. (на неапнутой мурке) это просто разница в 3 клика по вертикали. И в оптическом прицеле тоже самое.
Горизонталь остается таже. Меня больше интересеут более узкий прицел по большому счету. Если ничего не найду интересно, я просто заужу мушку (и покрашу ее в кислотный цвет какой нить), и закажу изготовить новую деталь прицела с более узкой прорезью. Другая проблема у штатного пицела. Что шаг деления клика велик, и соответственно на большие дистанции 1 клик будет слишком сильно перемещать линию прецеливания.

0

29

Собственно, редко кто вводит поправки кликами. Для этого есть милдот и визуальный ввод поправок, ибо на дешевых ОП и открытых клики могут не повторяться.

0

30

Вообщем дискусия скатилась на обсуждение что лучше открытый прицел или оптика. А вопрос был кто торгует открытыми прицелами.

0

31

Тут вариант только один: объехать магазины и посмотреть.

0

32

Тоже в последние время перешел на открытый прицел, правда пока только на ИЖ-60 с ГП, и то на диоптр :), от чего вернулся к началу, не знаю, возможно повлияло то что стал много стрелять с гладкоствольного оружия, а там как не крути открытый прицел.
Выбора открытых прицелов мало, в Сайге-2 есть немножко, в Корнете были и в Охоте.

0

33

Диоптр это одно, а ту какашку, что ставят на пневматику - совсем другое.

0

34

Короче говоря, на вкус и цвет товарищей нет. ОПП - штука полезная, но для ценителей. Поскольку ценителей тут не так много, то искать придется самостоятельно, благо круг поиска сужен до 3 магазинов.

0

35

ok спасибо

0

36

Прошу в в дар прицел и мушку класическую от МР-512. Необходима для переделки, покупать денег жалко жалко :)
Если осталась у кого нить после установки оптики, и ненужна, подарите.

0

37

у меня есть аж по две штуки)) отдам за сок=)есть ещё и металические от ежа

0

38

спасибо.

0