Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

т.к. свой арсенал я распродал передо мной стоит выбор из бютджетных pcp, на то что хотел денег не хватает  а их собралось 16 тр +5тр
остановился на 3х винтовках
1)Crosman Benjamin Discovery - однозарядная болтовая прямоточная ПЦП винтовка компании Crosman. Может работать также и на CO2 (углекислота заправляется прямо в резервуар, хотя особого смысла в этом нет - мощность будет ниже). Мощная, и довольно точная. Производителем позиционируется как ПЦП винтовка начального уровня для small game hunting - т.е. как оружие для охоты на мелких зверьков/птицу. Соответствует заявленным характеристикам по начальной скорости (305 м/с 0.5 граммовой пулей). Обладает весьма громким звуком выстрела.
2)CZ 200 S HUNTER Удлиненный резервуар ПЦП винтовка болтового типа чешской фирмы Ceska Zbrojovka. Создана в сотрудничестве с английской Air Arms (если просто - это копия Air Arms S200) Позиционируется как спортивная винтовка начального уровня, о чем и говорит ее сравнительно невысокая (для спортивного оружия) стоимость; однако обладает мощностью, приемлемой даже для охоты на мелкую дичь. Сочетание спортивной точности и высокой мощности сделало эту винтовку весьма популярной.
3)hatsan at44-10 Винтовка имеет 10-и зарядный магазин (2 шт в комплекте). Система взвода аналогична АА410 и Варе100. Из особенностей - оборудована автоматическим предохранителем, т.е. после каждого взведения необходимо с него снимать... вобщем не напрягает, но достаточно необычно для ПЦП. Стоит отметить, что все работает нормально, но ощущения от работы механизма двоякие - нет четкости и трудно понять сработало взведение или нет и т.п. Т.е. усилие, вернее даже не усилие, а сами ощущения не так приятны как на АА410...думаю надо разбирать, вытрихать мусор и шлифовать детали скольжения... а может в процессе само притрется.

0

2

Что хочешь получить от винтовки? Точность больше у Чиз, моща - у Хачей. Бени как-то посерединке - кросмановские стволы и все такое :-)
А вообще вот тебе мой совет: сходи в "Корнет" и пощупай Хача и Чизу, просто чтобы сравнить. По эргономике и развесовке Чиза в разы удобнее (правда это в классическом спортивном ложе, как в охотничьим - не знаю, зато простое можно будет купить позже штуки за три на Ганзе). Беня, кмк - пролет стопроцентный - не такой удобный и "стволистый" как Чиза и не такой мощный и многозарядный как Хач. Если нет проблем на тему замутиться с ложем - Хач отлично подойдет (родной пластик у него говно редкое).

0

3

по мощности точности мне хватало ижа крюгерки на 50 м по бутылкам пострелять вот и надо что то подобное для развлекательной стрельбы.

0

4

Все-таки подержи в руках оба сабжа сначала :-) Мне больше всего Чиза понравилась, но ее обязательно нужно АПать, т.к. из коробки она 7,5 желудей. Резик вскрыть там сложно - ключ нужен специальный (в наборе нет), крестик нафиг растачивать. Плюс заправка извращенная: выкручиванием резика. Барабанчики стОят немало и только отдельно продаются. Много всего, короче :-) Это я к тому, что если Чизу брать, то лучше всего с рук уже АПнутую (по цене можно найти как новую без АПа). А Хач поразит мощей и многозарядностью из коробки :-) Правда стволы бывают не очень...

0

5

Хач огромная какашка (как все хачи).
При такой постановке вопроса - чизет, на втором месте кросман.

0

6

hrundeel написал(а):

Хач огромная какашка (как все хачи).

Ну это как посмотреть :-) "Народу нравится" (с) Кин-дза-дза :-) Просто он, как и все бюджетные винтовки, требует приложения рук.

hrundeel написал(а):

При такой постановке вопроса - чизет

+100500, но добавлю: лучше брать с рук и уже АПнутую

0

7

Кстати! Если вдруг придет желание на Хача - http://talks.guns.ru/forummessage/25/832961.html - новое железо (без резика) в пластиковом ложе за 9 штук. Резики тюненые тоже на Ганзе були штуки по 3-4 примерно.

0

8

а в пределах 20тр какие ещё винтовки можно посмотреть желательно с сертификатом
а если смотреть по этому прайсу http://talks.guns.ru/forummessage/25/379771.html то мне и на мародёра хватает или на аир армс
предпочтительней однозарядная , болтовой взвод для вдумчивой неспешной стрельбы  :)

Отредактировано Winged (2011-07-18 19:33:37)

0

9

Вот чиза по опупенной цене: http://talks.guns.ru/forummessage/25/836803.html

0

10

ceolos написал(а):

Вот чиза по опупенной цене: http://talks.guns.ru/forummessage/25/836803.html

пересыла нет

0

11

Winged написал(а):

пересыла нет

Подмосковье жеж :-) Jr8 с Ганзы посредничает на ура - спишись с ним, узнай почем он готов забрать у хозяина и отправить тебе

Отредактировано ceolos (2011-07-19 10:35:48)

0