Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Хардбол » Амуниция и снаряжение


Амуниция и снаряжение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многие считают что для начинающего хардболиста главное СТВОЛ. Хотя я лично считаю, что это не совсем так, в хардболе первое на что стоит обратить внимание это ЗАЩИТА и снаряжение, так как в отличии от ближайших братьев по ветке (страйкбол, пейнтбол и лазертаг) именно хард наиболее приближен к реальному бою и соответственно наиболее может быть травматичен. Поэтому было бы неплохо что бы в этой теме люди желающие начать играть получили достоверную информацию о защите. И более опытные возможно могли узнать что то новое.

0

2

Хотелось бы узнать о пошиве бронежилета из туалетной бумаги. Говорят, это дешево и практично!

0

3

даешь чертежи в массы!

0

4

Защита лица-шеи больше интересует, например Балаклава + строительные широкие очки + арафатку на шею.

0

5

ЗАшита рук, кистей,  Надо что бы удобно играть было)

0

6

Я использую 2 вида штурмовых перчаток с закрытым пальцем и обрезанным, все усилены дополнительными вкладками, кисти эластичным бинтом обматывают. Я лично особо этим не замарачиваюсь, а плотнее застегиваю манжеты (у меня на лепучках так что это не проблема).

0

7

а на защиту лица и головы что используешь?

0

8

самая тяжелая часть амуниции это жопа

0

9

Не знай,ГПМ-это больно,но терпимо для мужика

0

10

Хемуль написал(а):

а на защиту лица и головы что используешь?

Балаклава, и очки по типу токарных с пару метров держат выстрел. Раньше был метовской "колпак" но пришлось подарить другу ради привлечения еще людей в ряды хардбола. Сейчас в планах снова заказать маску и шлем, комплект стоит 30 уе, но есть нюанс доставка там дорогая поэтому пока коплю ))) Из формы пользуюсь мультикамовским или бундосовским комком под него или свитер или летом еще один комок. Опять же разгруз для харда тот же броник если брать не модульный.

0

11

купил пейнетбольную маску и усилил ее. стоят они  не так дорого и на пейнтбольных барахолках их можно найти. доставка обоидется 200-300р. можно купить сразу шлем-маску по типу jt flex8 full coverage или x-ray тоже с закрытой головой. стоят правда от 2х до 3х т.р. но защита хорошая. стекло двойное термальное не потеет. сам такой пользуюсь. правда щас попробовал маску маг панорамную и пока ей доволен. обзор больше и защищает все лицо

0

12

ну а на счет жилета я уже второй год использую жилет тарзан м32. маленько не удобный в плане ползанья но зато защита корпуса отличная

0

13

По чем мага брал? Насчет разгрузки можно взять в принципе британскую или янкисовскую основу там идет жилетом а-ля броник. К нему пару магазов прицепить с боков и ползать удобно и карманы есть. Наколенники и налакотники в "Трех бананах" видел комплект за 500р. Штука зело нужная.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Хардбол » Амуниция и снаряжение