Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Помогите советом по "Walther CP88"


Помогите советом по "Walther CP88"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди добрые, помогите советом, плиз.

Мне подбросили убитый в хлам пневматический пистолет "Walther CP88".

http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.11.03/179700fa8073c556bb3b59f76cf530ab.jpg

Сделать то я его сделал, хотя это была серьезная мордация. Потребовались реальные вложения финансов в этот труп, и на него угроблена целая куча времени, нервов и сил.
И вот этот "Walther CP88" заработал.
Но на повестке дня встал вопрос: а какие именно пули следует использовать в этом агрегате?
Имеются ведь разные пули.
Есть пули весом в один грамм, они на зайцев. Но они, во первых, только для мощных пневматических винтовок. А, во вторых, по длине забольшие.
Есть весом 0,67 грамм. Чует мое сердце, что и эти никак не подойдут для моего.

Может кто-либо знает, какие именно пули рекомендуется использовать для этого пистолета. Какую рекомендуют выбирать массу пули для такого типа пневматических газобалонных пистолетов?

Я никогда не имел дела с такими пневматическими пистолетами, которые стреляют именно пулями, а не стальными шариками.
Посему и прошу знающих людей дать совет.
С уважением, foxfriend.

Отредактировано foxfriend (2011-11-17 21:50:06)

0

2

http://www.airgunlib.ru/list.php?c=26

0

3

Информация очень полезная, спору нет.
Но для начинающего юзера подобный объем информации просто ошеломляющий.
Потом я за это все обязательно возьмусь.

Но, может быть, кто-нибудь из владельцев "Walther CP88" скажет мне просто по-человечески, какие он использует пули для своего "Walther CP88".
Какие пули использовать нежелательно. А какие категорически не рекомендуется.
Может быть, добавит что-либо от себя.

Буду очень признателен.

0

4

А что на Ганзе информация в прок не пошла?

0

5

Я эту инфу просматривал в состоянии, когда уже под утро, спать хотелось, в голове туман...
В таком состоянии аналитика трудно дается...
Там куча инфы по разным пулям, и такие там есть, и такие, и такие, и такие, и такие, и такие...

А мне бы конкретно кто-либо сказал бы приблизительно такое:
-Слышь, мужик, на "Walther CP88" надо пули массой столько-то грамм. Если меньше - ничего ему не будет, только кучность будет никакая. Если больше - тоже кучи не будет и скорость будет низкая, а это чревато тем-то и тем-то.

Я где-то в глубине своей души надеялся, что какой-то специалист скажет коротко и по-сути.
Какой же я был наивный...

Отредактировано foxfriend (2011-11-18 16:56:35)

0

6

коротко и по сути: от шаромета добиватся нечего - все пули будут лететь одинаково неточно

0

7

AnticWar написал(а):

А что на Ганзе информация в прок не пошла?

foxfriend написал(а):

Там куча инфы по разным пулям, и такие там есть, и такие, и такие, и такие, и такие, и такие...

Как говорит врач Быков: "Чой то?"
Или задавая один о тот же вопрос по разным сайтам забываете где его задавали?

http://talks.guns.ru/forummessage/3/896471-0.html
Один ответ всего. Нормальный, правильный, без выпендрёжей.

Отредактировано AnticWar (2011-11-18 17:11:17)

0

8

Да нет, не забываю.
Просто в этом весь я: если пытаюсь добыть информацию, то иду широким фронтом и массированно пробиваю все доступные направления.
А уже после просматриваю все ответы, анализирую, сравниваю.

И по указанной вами ссылке действительно имеется самый оптимальный ответ.

Но самое интересное то, что я не облезу, если мне в поле зрения попадет еще несколько оптимальных ответов. Правильных ответов.

Вот такая работа у аналитиков: поднимать волну, мутить воду, и смотреть, что из этого получается. А уже после делать себе выводы...

Отредактировано foxfriend (2011-11-18 17:28:29)

0

9

kirosin написал(а):

коротко и по сути: от шаромета добиватся нечего - все пули будут лететь одинаково неточно

Я боюсь каркать поперек, но, мне кажется, что "Walther CP88" - это не шаромет. Мне иногда кажется, что он как бы вроде пулями стреляет:

http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.11.18/0d83de2534c137954b8b1adc52ffa812.jpg

Пули запихивают в маленький барабанчик, он виден на фото. Сверху, над пистолетом...

Отредактировано foxfriend (2011-11-18 17:29:39)

0

10

ну если так хочется......кросман 7,9 попробуй
из такого писталета по бутылкам только бить, спорить ведь не будешь? уж любой пулей попадешь

0

11

Сrosman Pointed 7.9 или Domed той же навески.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Курилка » Помогите советом по "Walther CP88"