Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор прицела.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Решил обновиться, старый ОП похоже сдох. С переменниками дело не имел, вот думаю, взять или Пилад 4х32, или ВСА постоянник. Но, последний что то пугает размерами (34,5 см). Кто ползовал эти прицелы или что можно посоветовать на Мурку с ГП. С открытого проблемно стрелять, зрение аднако. На Ганзе пересмотрел много, скорее запутался, чем почерпнул, от избытка инфы.

0

2

я приверженник Липерсов  :idea:
в плане защиты от двойной отдачи, из бюджетных, они лидеры, у ВОМЗов цена кликов слишком большая.

Отредактировано kipish (2010-04-08 17:27:15)

0

3

ZOS 3-9x32 ниче так :) Отдачу держат.

0

4

У ВОМЗов цена клика большая, но надежные они, я за Пилад!:) Знаю человека у него стоит на ди-460 8х48 и помирать не думает, так же был опробован и на гамо1250, тоже без проблем. Сам пользовался 8х56LF, тоже нарекании нет, только там один винтик нужно было заменить, вместо 2мм поставить на 3мм и все:)

0

5

IzhSniper написал(а):

У ВОМЗов цена клика большая, но надежные они, я за Пилад! Знаю человека у него стоит на ди-460 8х48 и помирать не думает

А кратность 8 это не слишком много? Или комфортно стрелять?

0

6

У меня был 8х56LF там была отстройка параллакса, так что можно было стрелять комфортно с расстояния от 8метров уже.
По кратности меня он устраивал.

0

7

IzhSniper написал(а):

У меня был 8х56LF там была отстройка параллакса, так что можно было стрелять комфортно с расстояния от 8метров уже.

Цена клика вроде у него 2,5 см на 100 метров, с 10 получается 2,5 мм, в принципе, если учесть качество пуль и еще попутные обстоятельства, то считаю приемлемым. ИМХО. В любом случае отрывы присутствуют и не по вине клика.
Нужно прикинуть, как он на моноблоке будет, хватит ли высоты до компрессора? Наверное остановлюсь на 8х48, тем более гарантия есть.

0

8

патриоты :D

0

9

kipish написал(а):

патриоты

Ага, патриоты %-) , голова скоро треснет от мук выбора. Старый отстоял более 2000,  поехала вертикаль, а почитаешь ганзу, у кого и на первой коробке умирает. Фиг знает, где на грабли попадешь?

0

10

Японский бушик беспроигрышный вариант :D

0

11

kipish написал(а):

Японский бушик беспроигрышный вариант

посмотрим сегодня когда твои КПшки приедут, как полетят? может прав ты и ребята, про шмелей, вина в них, а я пытаюсь оправдывая их, валить на прицел? Хотя странности с ним есть. Ссылочку на продавца, если есть, скинь, плиз.

0

12

Бушик дорогой, больше 15ти, Липерс TS возьми ну или ВОМЗ
http://talks.guns.ru/forummessage/25/563346.html здесь позиции 2,16,17,18
А ВОМЗы и у нас в городе нарыть можно, можно заказать.
Я тебе еще кросман поинтед, заостренные такие, послал, они должны хорошо полететь,  а 0,8 слишком много для мурки

Отредактировано kipish (2010-04-10 11:14:48)

0

13

Вомз 8х56 нормально встает на мурку, единственно, надо ставить на высокие кольца. И расстояние до казенника таково, что прицел приходится слегка смешать назад - бывает неудобно целиться с коротким мурочным прикладом... ZOS у меня сейчас нормально стоит, удобно даже при стрельбе вверх.

0

14

kipish написал(а):

А ВОМЗы и у нас в городе нарыть можно, можно заказать.Я тебе еще кросман поинтед, заостренные такие, послал, они должны хорошо полететь,  а 0,8 слишком много для мурки

Буду в Охоте, посмотрю, когда сам в руках подержишь, видно будет.
По пулям не пробовал, в выходные людно было, все на природе гудели, невозможно стрелять, спалят.

0

15

Надо идти своим путём..))) Я вот в не так давно за...л Игоря с расспросами... он уже не знак как от меня отвязаться... :blush: 
И взял я себе на 61д вот такое щудо -  Falcon Merlin 4-14x56IR  http://talks.guns.ru/forummessage/10/129166-0.html

0

16

GanD1R написал(а):

И взял я себе на 61д вот такое щудо -  Falcon Merlin 4-14x56IR

Красиво жить не запретишь. Почему и нет, если нравится.

0

17

А кому надо ВОМЗ 8*56 ? за 2000 всего.

0

18

Vlad_R написал(а):

Красиво жить не запретишь. Почему и нет, если нравится.

Тяжеловатый прицел для ижика, изза смещения центра тяжести кверху будет склонность к завалам я так думаю, тактические барабаны тоже нафиг нужны, когда их часто крутишь повторяемость начинает страдать се равно по милам поправки брать будешь, и вообще я тебе Лип миник советовал :dontcare:

0

19

Надоест - продам)))

0

20

Кстати видел у нас хорошие переменники по вкусной цене (японцы) - порядка 10к ... но на огнестрел (нет отстройки параллакса((()

0

21

kipish написал(а):

я приверженник Липерсов  :idea:
в плане защиты от двойной отдачи, из бюджетных, они лидеры, у ВОМЗов цена кликов слишком большая.

Собираюсь заказать кучу прицелов в магазин, в том числе и на Липерсы, если кому надо, пишите модель, я приблизительную цену тут вывешу.

Отредактировано Серега (2010-04-28 23:35:57)

0

22

Серега написал(а):

Собираюсь заказать кучу прицелов в магазин, в том числе и на Липерсы, если кому надо, пишите модель, я приблизительную цену тут вывешу.

Ты на ск понял с корнета, что на майской???)) Тогда не только ОП заказывай, но и кронштейны именно липерс (лучше моноблоки простые и с выносом для эксперимента на пробу)!!!!

0

23

Может закупите пули Люман ФТ у производителя на Украине? можно покупателям рекомендовать их для пневмы, на данный момент цена-качество соотношение без конкурентов http://talks.guns.ru/forummessage/25/552690-0.html
Классически рекомендуемым неубиваемым прицелом для магнум пневмы вроде как признали Leapers 5Th Gen 3-9X40 Full Size A.O. Mil-Dot Illuminated (SCP-394AOMDLTS)

0

24

А как насчет отстройки от параллакса на ЗОС 3-9х32, она как таковая есть, или там только кольцо кратности увеличения?

0

25

Там откутить переднее декоративное кольцо надо - а потом уже крутить линзу. Быстрой регулировки нет.

0