Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Вопрос к ижевским оружейникам


Вопрос к ижевским оружейникам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут вот вопрос один мне задали насчет "МР654К", и не знаю, что людям ответить. Может, подскажут мне знающие люди.
На "Ижевском Механическом заводе" выпустили новую модификацию этого "МР654К". Поставили на него коричневую рукоятку со звездой. Вместо черной ортопедической.

И прошелся слух, что якобы увеличили скорость выстреливаемого шарика до 125 м/с. Типа мощность увеличили.
Так ли это, или опять путаница вышла?

Может, кто знает?

0

2

Выросла скорость изз-за другой ручки?

0

3

Они ваше врое ствол укоротили)

0

4

Хоть оружейником и не являюсь, я зенитчик во втором поколении, но попытаюсь ответить.
Ну во первЫх строках своего письма:
1) То, что стояла "ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ" рукоятка это не факт. Она стояла для полного отличия от боевого. Неужели бы не поставили "ЛУЧШУЮ",  рукоятку на боевой. Та что на пневме - непонятно под какую руку заточена!!!!!. Мне с моей рукой, боевым было неудобно пользоваться, а уж с пневмо-рукояткой вообще полный ...    .
2) Если выпустили новый, то должна  быть и какая нибудь приписка.  Типа МР-654 КМ или КС или 654-1 ну и тому подобное.
Ну и в конце концов ТРЕТЬЕ:)
Посчитайте сами: масса пульки на скорость. Есть законодательство и уголовный кодекс и его никто нарушать НЕ БУДЕТ. Тем более заводы. Это во первых, а во вторых скорость зависит не только ( и не столько) от количества ускоряющего вещества, а ещё и от ДЛИНН-Н-Н-Н-НЫ ствола по которому эта пуля УСКОРЯЕТСЯ.

К КРАЙНЕМ случае это просто подогнанные или подобранные магазины под конкретный ствол, соосность и т.д. (то есть то что делается всеми потребителями, обычный напилинг). Ну и естественно цена должна быть на штуки полторы выше.
Но это как пишут: ИМХО

Отредактировано AnticWar (2011-12-02 14:55:09)

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » Вопрос к ижевским оружейникам