Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » продам хатсан-125


продам хатсан-125

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

куплен в марте 2011. ГП от вадо. прицел липер 4х32. сделана дульная фазка. скорость 320 шмелем 0,8 гр.
Плюсом будет манжета вадо, уплотнение ствола. Засрелянный хрон(ремонт будет стоить 500руб).
цена 7000руб. Продаю до воскресения. Потом не буду.
тел 8-912-459-ОО-О1

0

2

Что за хрон? Возможно помогу с ремонтом..

0

3

слава х написал(а):

Засрелянный хрон

Что за хрон? В чём проблемма?

Отредактировано AnticWar (2011-12-02 16:05:13)

0

4

х-741
индукционник. Нужно катушку намотать заного. электронника целая

0

5

слава х написал(а):

х-741
индукционник. Нужно катушку намотать заного. электронника целая

Вот я и думаю, Что за хрон такой:

слава х написал(а):

Засрелянный хрон(ремонт будет стоить 500руб).
цена 7000руб

Если без одного нуля то возьму, хоть завтра.

Отредактировано AnticWar (2011-12-02 20:59:52)

0

6

ну я хотел все вместе замотать. Если хрон надо то забирай.

0

7

слава х написал(а):

Если хрон надо то забирай.

телефон в личку написал. Звони.

0

8

Антик - если надо - попробую помочь с перемоткой. Вдруг сам не справишься :)

0

9

hrundeel написал(а):

попробую помочь с перемоткой

Спасибо на добром слове. Если что дам "три зелёных свистка".
Но паяльник с 10 лет в руках держу, и по образованию радиолокаторщик.
Если конечно есть опыт именно по этой "теме", то спишусь обязательно.

Отредактировано AnticWar (2011-12-03 20:52:53)

0

10

О, вопросов нет :)

Меня, в общем-то, интересовала только трассировка печатных плат и вообще схемотехника решения :) Конкретно по индуктивному опыта нет, но если только в перемотке дело - думаю, и сам справишься :)

0

11

у индукционных хронов особенность есть, стальные шарики не меряет, только свинец, прикольно да?

0

12

kipish написал(а):

стальные шарики не меряет

Хотя разница только в том, что свинец не магнитный материал в отличие от железа. То есть меняется гистерезис контура в данном случае. А так есть мысль вооще посмотреть что это за зверь. Может что и придумаю.

0

13

Слушайте у меня вопрос есть не подскажите где у кого и за какую цену хрон можно купить. Но что бы и свинец и металл считал!?!?!?!???

0

14

strelok-cpl написал(а):

Но что бы и свинец и металл считал!?!?!?!???

В хронах пока слаб, но сам не пойму почему такое ограничение.
Может кто подскажет.
Или это чисто схемотехническое решение?
Ведь в принципе там две безкаркасные катушки не имеющие внутреннего стержня аля металл-феррит. При прохождении любого предмета с возможностью молекулярной структуры выстраиваться по линиям намагничивания индуктивность увеличивается или просто наводится полезная ЭДС. Эта ЭДС и снимается с катушки. После катушки стоит кондёр, который пропускает только переменный ток, т.е проходит короткий передний и задний фронты импульса ЭДС. Если пролетает свинец то ЭДС будет заметно ниже чем при пролёте металлического предмета. Что из этого следует? поставить паралелльно катушкам два встречно-параллельно  включенных германиевых диода ( для срезания лишнего потенциала) и "телемаркет"?
И что? а то что катушки, как мне кажется, намотаны с бОльшим количеством витков, для получения ДАЖЕ от свинца импульсов. При пролёте металла там наведётся такая ЭДС что "мама не горюй" и все входные цепи выгорят. Или получим импульс большей длительности, что увеличит время между передним и задним фронтом. Тоже не "гут". Но тогда поставь ещё один диод пропускающий только положительный или отрицательный импульс.
А это удорожание конструкци, ненамного но всё же.
ИМХО

0

15

Кто-то говорил, что вполне меряет, но на страх и риск пользователя - официально производителем не заявлено - что б без претензий.

0

16

hrundeel написал(а):

Кто-то говорил, что вполне меряет

Вот и мне кажется, что это перестраховка. А рамочные меряют?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » продам хатсан-125