Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Изучу спрос на хронографы


Изучу спрос на хронографы

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Тема о ChronoMSP Light - облегченный хрон для компа
Тема о ChronoMSP Full (дешевый хронограф)

---

1. ChronoMSP Light - стационарный вариант (usb-подключение к компьютеру).
Цена: 700 руб.
2. ChronoMSP Full - автономный вариант (индикатор, память на 90 результатов, usb-подключение к компьютеру). Батарейный отсек на 4 АА или 4ААА. Батарейки не прилагаются.
Цена: 1100 руб.

Без корпуса (2 печатные платы, с прикрученной к ней трубой для измерения). База 64 мм. Точность чуть ниже ChronoAVR, но не значительно.

Кто первый встал - того и тапки :D

Предоплату с желающих принимаю на карту сбера, внутрибанковским переводом быстробанка, наличными.

Ждуны ChronoMSP:
0. wasil13. Получил.
1. Док. Получил.
2. Дзот. Получил.
3. AnticWar. Получил.
4. GoD87. Получил.
5. cos. Получил.

Новых хронов в ближайшем времени не будет!

Отредактировано hrundeel (2012-03-25 14:12:40)

+1

2

Сколько нужно для разработки?Можно в ЛС,можно здесь.

0

3

Хроны на какой диаметр ствола?Будет ли возможность автономного питания?Софт прилагается?

0

4

Заинтересует. Особенно с последующим переводом на рамку.

0

5

Плюшка написал(а):

Хроны на какой диаметр ствола?Будет ли возможность автономного питания?Софт прилагается?

Поделки на базе водопроводной пластиковой трубы - внутренний диаметр на посадку ствола расточен до 13 мм (ижевский стволик).
Автономное питание - 2 отверстия на плате под пайку проводов батарейного отсека 3хAA или "Кроны" штатно есть. Либо прямо в mini-USB пихать батарейный блок.

Dr.Ъ написал(а):

Сколько нужно для разработки?Можно в ЛС,можно здесь.

Желающих 5-6 наберется и нормально.

AnticWar написал(а):

Заинтересует. Особенно с последующим переводом на рамку.

Собственно, там большая часть разработки - софтовая, на уже готовой промышленной плате, позволяющей в дальнейшем обновлять прошивку самостоятельно.

https://estore.ti.com/Product3.aspx?ProductId=2031

Схемотехника там простая остается (обвязка датчиков и индикатор).

AnticWar, с твоим знанием электроники не проблема собрать рамочный модуль на усилителе+компаратор (на канал), и подключится к такому вычислительному блоку :) Тем более готовые схемы для модулей были еще для ХроноЛайта. ;)

0

6

янепротив так как свой хрон позарез нежен

0

7

Предоплачивайте :) Ориентировочно будет в течении месяца +-.

0

8

Пиши список ждунов:)Если в пятницу дадут  ЗП с премией там и передам мани.

0

9

Кто оплатит - тот и в списке :D

0

10

Надеюсь партия неограничиться этими 5-6шт,а будет развиватся,ИБо ижевчанам нужны бюджетные хроны без пересыла.

0

11

Если в такой же простой форме - в принципе, небольшие партии возможны. Меня на ChronoAVR задолбали не электронные работы, а механические - там дохера работы руками было + проблемы с поставками комплектухи.

0

12

хехехехе, ищешь инвесторов???? ПРАВИЛЬНО!!!!

0

13

Типа того. Хотя это больше похоже на контракт с отсроченной поставкой, деньги за который и пойдут на разработку-изготовление первых экземпляров.

0

14

hrundeel написал(а):

AnticWar, с твоим знанием электроники не проблема собрать рамочный

Так неохота иногда самому велосипед изобретать. Старый стал, ленивый стал.
А под фразой "последующий перевод на рамку", я имел ввиду возможность оперативной смены  датчика. Типа того же USB разъёма.
Захотел - трубка, захотел - рамка.

hrundeel написал(а):

Меня на ChronoAVR задолбали не электронные работы

Имеешь ввиду трубу, и окошки в коробке?

hrundeel написал(а):

Кто оплатит - тот и в списке

Объясни форму оплаты. Лучше в топике. И думаю вопрос пойдёт.

Отредактировано AnticWar (2012-01-12 07:57:26)

0

15

Плюшка написал(а):

Хроны на какой диаметр ствола?

Разные диаметры можно получить если купить цанги к тому же 741-му (250 р. кажется, продаются отдельно),
или сделать на уголках как в Chronoscope Combo cb-625

0

16

AnticWar написал(а):

Так неохота иногда самому велосипед изобретать. Старый стал, ленивый стал.
А под фразой "последующий перевод на рамку", я имел ввиду возможность оперативной смены  датчика. Типа того же USB разъёма.
Захотел - трубка, захотел - рамка.

:D Схемы - есть. Поверхностным монтажом наметать - и уже работать будет вполне. Т.е. в общем-то проблем не вижу, но так же пока не вижу смысла заморачиваться с печатной платой, организацией технологического процесса изготовления этих рамок.

Насчет оперативности - сомневаюсь, но этот микроконтроллерный блок переставлять с платы с трубой на рамочную - не вижу особой проблемы.

AnticWar написал(а):

Имеешь ввиду трубу, и окошки в коробке?

В большей части да, ручную фрезеровку окошек и точное выведение размеров (причем не только их), так же отдельной головной болью были разъемы для датчиков, гайки М2 для крепления выключателя (реально - проблема), и сами выключатели, которые "из магазина" уже окислившиеся, и не держат токовый режим (каждый потом разбирался, вручную зачищался и собирался обратно).

0

17

hrundeel написал(а):

база 64 мм

Базу выбирал исходя из параметров шестибитовой шины, или чтобы "считать" проще было?

0

18

1. Компромис между точностью и компактностью.
2. База была "слизана" с какого-то другого хрона.
3. Первоначально вроде планировал 70 мм, но при сверловке "промахнулся" :D

В общем, традиция :D

0

19

hrundeel написал(а):

сверловке "промахнулся"

Не хило "промахнулся" :x .
С "больной" головой сверлил? ;)
Считай, что я в "заказчиках".
Прийдёт заказ на планшетник - расчитаюсь.

Отредактировано AnticWar (2012-01-13 08:12:54)

0

20

Ок :)

Да нет, с трезвой. Просто "пишем одно, сверлим другое" :D

0

21

Интересно, а "облегченные" хроны будут интересны кому-нить? :) Т.е. вообще без индикатора, без памяти на результаты.

Подключаем к компу. Подключаемся терминалкой. Результат выводится непосредственно в нее при выстреле. При необходимости из терминалки протокол отстрела можно сохранить. Т.е. не мобильный вариант, а очень стационарный.

И цена при этом рублей 600, максимум 700 на готовый.

0

22

hrundeel написал(а):

1. Док.

С нетерпением жду

0

23

Я бы тоже прикупил

0

24

Приносим деньги, через месяц или около того получаем готовый экземпляр в порядке очереди :D

0

25

Кстати, вдруг кого заинтересует: продам паяльную станцию Lukey-936A (вот такой: http://shop.siriust.ru/product_info.php … hdrhb6dic2 ) за 500 руб. Б/у 2 года, домашнее бережное и аккуратное использование. В комплекте новое жало (родное).  Доработан.

Либо обмен на новый паяльник CT-2092 (http://shop.siriust.ru/product_info.php … hdrhb6dic2 ).

PS Взял паяльную станцию Lukey-702 с феном.

Отредактировано hrundeel (2012-01-15 22:40:27)

0

26

hrundeel написал(а):

Кстати, вдруг кого заинтересует: продам паяльную станцию Lukey-936A (вот такой: http://shop.siriust.ru/product_info.php … hdrhb6dic2 ) за 500 руб. Б/у 2 года, домашнее бережное и аккуратное использование. В комплекте новое жало (родное).  Доработан.

Интересно.....но увы пока денег свободных нету.

0

27

Мой отладочный "light" вариант :D

[реклама вместо картинки]

0

28

hrundeel написал(а):

Кстати, вдруг кого заинтересует: продам паяльную станцию Lukey-936A

Хотел раньше. Сейчас ГОЛУБАЯ МЕЧТА:
http://www.rustan.ru/t_275_vm250v.htm

0

29

Нууу... Разные ценовые категории :D Тоже периодически токарный станок хочу, но под него еще монстрячить рабочее место, запасаться резцами-инструментом... Ну нафиг, я лучше по-паяю :D

Сейчас вот еще в размышлениях, какой безотмывочный флюс взять, и паяльную пасту... СКФ/канифоль все-таки требует отмывки, а ничем другим не был избалован...

С прошлого проекта обзавелся хоть кое-каким инструментом - дремелем, и всякой мелочевкой для хозяйства.

0

30

Главное паяльной кислотой не пользуйтесь, электролит, помню проблем из-за нее было много :(

0

31

:) ну кислоту можно и нужно нейтрализовать. но это явно не те проекты, которые обычно я делаю.

я скорее к тому, что банальный канифольный флюс тоже надо смывать, ибо в ряде случаев дает не бесконечное сопротивление.

0

32

Престраннейшая история приключилась со мной, комрады:
Присказка -
Заказал для хрюнделя к хронам трубки. Вчера были готовы. Сегодня в 10 звоню ему, мол к 11-ти подъеду. Получаю "добро", еду.

Сказка -
Стою у подъезда докуриваю.
Подходит пьяненький мужик, сначала хочет открыть дверь, потом передумывает и тоном мента к бомжу, ко мне:
М- "А вы куда?"
- " К человеку."
М- "В какую квартиру?"
- "В такую-то."
М- "А зачем?"
- "Принес кое что"
М- "Что принёс?"
- "Трубки."
М- "Какие трубки?"
Ну что объяснять что трубки для хрона? Если ты хрюндель, поймёшь.
М- "Кому принёс?"
Называть ник? А вдруг ты недовольный сосед хрюнделя?
- "Вам то что за дело"
М- "А вы кто вообще?"
Называть свой ник или Ф.И.О. как на протокол?
- "А вы кто?"
М- "Здесь я вопросы задаю!!"
- "Я вообще то не ждал когда ВЫ мне дверь откроете, я могу и сам номер квартиры набрать."
Набираю номер, ссзади:
М- "Ну - ну."
Никто не отвечает. Я с намёком, что может это ты и есть:
- " Ну раз ЕМУ не надо, пусть сам приезжает."
Ухожу. Сзади вдогонку:
М- "Девочка обиженная!"

ПРЕСТРАННЕЙШАЯ ИСТОРИЯ. Ну и кто это был? И где был сам хрюндель?

Отредактировано AnticWar (2012-01-21 12:04:04)

0

33

Пиляяять. Это был сосед-алкаш. В домофон молчала мать :D

Я как бы и не причем, оказывается - ожидал что ты поднимаешься, а поднялся аккурат сосед.

Отредактировано hrundeel (2012-01-21 12:50:04)

0

34

hrundeel написал(а):

Я как бы и не причем

Принято.

0

35

Кстати, прототип с фотки уже даже что-то меряет, правда, пока что скорость приходится доставать "через отладчик" (контроллер на той плате не умеет UART, а программная реализация какая-то косячная - в голом виде работает, а после моего кода - нет) :D

Думаю плюнуть, и уже вплотную заняться индикатором и нормальным кристаллом, благо мне наконец-то приехали 4 штучки с новыми возможностями :D

0

36

Спасибо Сергею! Отличные трубки! Сейчас даже отладочный агрегат повешу на такую трубку, а то все с первым неудачным экземпляром возился :D Самому делать лень, а готовые все распродал.

0

37

hrundeel написал(а):

Спасибо Сергею!

Я вам говорю офигенный мужик :glasses:

0

38

Список ждунов обновился :)

Попутно успел уже собрать генератор и частотомер (с точностью до +-0.0003%). Хроны будут калиброваться персонально, по старому моему хрону (эталонному).

0

39

Ну что ж. Появился первенец. И появились официальные названия для хронов. 2 разновидности: ChronoMSP и ChronoMSP Light.

Ниже фотки версии Light: максимально облегченная. Дешево, сердито, работает :) USB-шнурок в комплекте. В ближайшее время для винды софт напишу, что бы с терминалкой не парится.

Шаг измерения 0.2 м/с в районе 270 м/с (он изменяется на других значениях - чем меньше, тем точнее). Калибрую по своему ChronoAVR - другого источника для калибровки у меня пока нет. Да, будет подвирать на холоде и на жаре (ограничение технологии). Но относительная погрешность остается такой же.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

40

:) троекратное ура товарищи.Этот агрегат получит счастливчик  wasil13
Изолента черная,не зачёт,приходи на пересдачу :)

0

41

Зато мега-дешево и мега-сердито! :)

Агрегат, если получится все допинать-оформить окончательно, постараюсь сдать к воскресенью. В конце-концов, это на руку будет самому Василю ;)

Твой с дзотом - ориентировочно недели через 2. Много еще что предстоит сделать. Сейчас вот отработал калибровку, измерения, работу с USB. Для полной версии еще предстоит работа с памятью, индикатор, спящий режим для автономной работы.

Мозги кипят :D

PS Дешевле хронов, вроде, еще не было. К звуковой карте самопал не считаем. Типа рекорд ;)

0

42

hrundeel написал(а):

Много еще что предстоит сделать.

Если такими темпами делать, думаю и раньше сделаешь!
Ты ж посмотри: с Кирилом по ночам не спите, всё за страждущих радеете.

0

43

С зп в ферале тоже запишусь!Сейчас завал пока :mad: Сколько ориентировочно выйдет хрон с индикатором и автономностью?Компьютер в свой "тир"носить у меня не получится

0

44

AnticWar написал(а):

Если такими темпами делать, думаю и раньше сделаешь!
Ты ж посмотри: с Кирилом по ночам не спите, всё за страждущих радеете.

Ага, опять переполз что-то на ночной график. В результате не высыпаюсь, но работа движется...

0

45

На некоторое время хватит:

[реклама вместо картинки]

0

46

Меня запиши на второй вариант

0

47

AnticWar написал(а):

Меня запиши на второй вариант

Ты пойдешь вне записи (по старой цене, но после первых оплаченных, естессно). Либо могу предоставить пакет КД, для самостоятельной сборки, пока что в виде исключения :)

0

48

Понял, подожду.

0

49

Можно мне тоже за 700 рубелей, Где док и дзот), Мне где то его надо будет к концу февраля), Мне главное что бы дрозд мерил)

Модераториал
Антон пиши грамотно

0

50

Приносишь деньги - встаешь в список. Правда, уже после дока и дзота, и на Light-версию (у них полные версии и дороже).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Купля-продажа » Изучу спрос на хронографы