Клуб Ижевских любителей пневматики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » куча сильно смещается при стрельбе разными пульками


куча сильно смещается при стрельбе разными пульками

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

купил пульки шмель 0.8 гр, на сдачу взял еще дроби 4.5 мм, попробовать. винтовка у меня хадсан 125, прицел липерс 4х32. Стрелял с 25 метров по обрезку трубы 8х12 см на фоне картонки (ну нравится мне так стрелять. при попадании слышно, кучу хорошо видно и на трубе и на картоне). Картина получается такая: дробью из 10ти 10 попаданий по трубе, куча сантиметров 7-8. при стрельбе пулями шмель куча уходит вправо вверх аж на 15 см, диаметр кучи больше 10 см! я в шоке, в чем дело???

0

2

шмель 0,8 летят очень плохо, особенно из хачика...
меняй пули

0

3

а что посоветуешь то? какие боеприпасы лучше использовать?

0

4

Самый правильный совет будет накупить побольше разных пулек и попробовать все. Стволы и сборка все равно разнятся от изделия к изделию (даже у одного производителя на одной модели), так что лучше выбирать под себя. Приведу пример: взял банку ЛюманФТ (Луганск) - очень хорошие пульки, но из разных винтовок они полетели по-разному, хотя предварительно я их взвешивал.

0

5

Ну раз не полетели,значит не любит твой ствол шмель 0.8.Попробуй другие пули других производителей.С твоего винта нельзя стрелять полуграммамами,винтовку убьешь.Попробуй кп 10.5,барракуду от хин....Я бы с твоего винта попробовал раббит магнум 2,элей корейские,но их заказывать надо на ганзе. Сразу подскажу не ведись на пули дешевле 160р за 500 штук-это не пули а гуано,особенно производства квинтор-альфа и т.д. Дробью стрелять получится только на указанную тобой дистанцию и по бутылкам :) её применение-шашлыкинг,не более :)

+1

6

А где всю эту прелесть купить то можно? Я сколько смотрел, пули тяжелее 0.5 грамма не мог найти, ну кроме шмелей, потому их и брал.

0

7

В Корнете на майской спроси у Сергей КПшки,вроде должны быть еще.Там выбор пуль кстати неплохой

0

8

Вчера для корнета побаловаться взял кроссман дестроер :mad: Куча на 10 метров-полметра :mad: Шмелем 0.8 спокойно попадаю с 20метров в бутылку 0.5,а тут такое...Не бери его в общем никогда

0

9

Плюшка написал(а):

В Корнете на майской спроси у Сергей КПшки,вроде должны быть еще.Там выбор пуль кстати неплохой

на след неделе схожу в корнет, мы с сергеем уже познакомились. да и винтовку я там покупал, только вот про пульки тогда просто не подумал, что они на столько сильно отличаются, типа, НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ :D

0

10

sveter написал(а):

НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ

В продолжение темы.
После установки в иж-53 газовой пружины и перепуска из бронзы Ф2,8 оказалось, что теперь куда надо летят только crosman pointed.
До этого пробовал: crosman domed, crosman wadcutter, crosman ultra magnum(КПшки), gamo match, Neue Spitz-Kugeln, gamo round.
Из этого списка более менее нормально летели crosman ultra magnum(КПшки), остальные куда попало.
На дистанции 5метров смещение было до 50мм %-).  Вот такие дела, пойду закупаться пульками crosman pointed. :)

Отредактировано cos (2012-07-01 21:17:13)

0

11

cos написал(а):

куда надо летят только crosman pointed

Всегда говорят что каждый агрегат любит свои пульки:)я для своего ИЖ53 еще не нашел подходящих:(таки плюется ка верблюд

0

12

Dr.Ъ написал(а):

таки плюется ка верблюд

А пружину (как я советовал) поменял? У тебя там пружина ну очень слабенькая.
И тогда я дульный срез побоялся трогать (да и значения не придал). Сейчас бы сделал и срез и фаску.
А если Рудольфович окончательно на ГП перейдёт выпроси у него телескопическую направляющую.

Отредактировано AnticWar (2012-07-02 07:01:27)

0

13

Мое мнение как непрофессионала! Слишком много неизвестных. Проверить кучность можно практически одним способом.
1. Попросить у друзей пули разных производителей.
2. Выбрать безветренную погоду.
3. Дистанция 15-20м.
4. Ствол закрепить в станок жестко(прицелом не пользоваться).
5. Отстрел по 3 пули.
        Думаю результат тебя удивит. Возможно ствол и пули не главная причина.

0

14

Polkovnik-40 написал(а):

Мое мнение как непрофессионала!

А советы то как у профи. :)

0

15

Polkovnik-40 написал(а):

Мое мнение как непрофессионала! Слишком много неизвестных. Проверить кучность можно практически одним способом.
1. Попросить у друзей пули разных производителей.
2. Выбрать безветренную погоду.
3. Дистанция 15-20м.
4. Ствол закрепить в станок жестко(прицелом не пользоваться).
5. Отстрел по 3 пули.
        Думаю результат тебя удивит. Возможно ствол и пули не главная причина.

Закреплять жестко не стоит,лучше с мягкого упора отстреливать.

0

16

Единственное: пункт четвёртый практически невыполним на ППП.

Отредактировано AnticWar (2012-07-02 20:53:02)

0

17

Русский пытливый ум, да с умелыми ручками!

0

18

Плюшка написал(а):

Закреплять жестко не стоит,лучше с мягкого упора отстреливать.

И сидя, так удобней.

0

19

Ну сесть мы всегда успеем.

0

20

С мягкого упора или сидя подразумевает стрельбу через прицел. А если дело в нем?

0

21

cos написал(а):

А вот почему более тяжелые КПшки 10,5 полетели выше непонятно

А знаешь почему? Потому, что более тяжёлые пули разгоняются медленнее. Пулька ещё не покинула ствол, а пружина уже ударилась в упор. Соответственно ствол взбрыкнул. Вот тебе и результат.

0

22

AnticWar написал(а):

Соответственно ствол взбрыкнул

Ага, значит КПшки подойдут на более длинные дистанции, 15-20метров.

Отредактировано cos (2012-07-04 13:03:59)

0

23

Скорее всего. Ещё посмотри на юбку. Если она тонкая то естественно и обтюрация будет выше, т.е. мало того, что они тяжёлые так и трение больше.

0

24

Ну и кучи хорошей в таком варианте не получишь. Для КП-шек перепуск надо увеличивать. Рекомендуют 3.2, но я везде делаю ровно 3.

0

25

Немного не в тему.
Понравились пульки crosman pointed. Не только летят куда надо, ещё имеют хорошую пробивную способность.
С 5метров полностью уходят в сухую доску.(иж-53)

Отредактировано cos (2012-07-04 13:19:56)

0

26

cos написал(а):

Понравились пульки crosman pointed

Фото коробки скинь. Название всё равно забуду, а вот картинку...

0

27

Фотку в личку скинул, ну типа не реклама. :)

0

28

cos написал(а):

Понравились пульки crosman pointed. Не только летят куда надо, ещё имеют хорошую пробивную способность.
С 5метров полностью уходят в сухую доску.(иж-53)

А другими пулями как? Тоже ищу подходящее к мурке.

0

29

Polkovnik-40 написал(а):

Тоже ищу подходящее к мурке

На вкус и цвет....... все стволы разные, если мурка апнутая легкими пульками убьёшь манжету.

0


Вы здесь » Клуб Ижевских любителей пневматики » Пневматическое оружие » куча сильно смещается при стрельбе разными пульками